Малявка-козявка• 17 февраля 2015
Гастроэнтеролог для ребенка,который НЕ ЛЕЧИТ ДИСБАКТЕРИОЗ !!!Посоветуйте....
Девочки может кто то знает хорошего гастроэнтеролога,который не будет лечить несуществующий дисбактериоз!!!Ребенку 2г.10м,очень хочется найти нормального доктора!
Тень льва• 17 февраля 2015
На Богатырской Маро Татьяна Леонидовна! Пробиотики тоже назначает, но ищет основную причину заболевания
Малявка-козявка
• 17 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Спасибо
Малявка-козявка
• 17 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
У вас по анализам определили?
Во всем мире дисбактериоз не лечат,а у нас выкачка денег на анализи и лечение дисбактериоза!!!А основную причину болезни не сильно и находят!
Тень льва• 17 февраля 2015
В гастроцентре хорошая заведующая Зайцева Надежда Евгеньевна, но она лечит дисбак. Мы просто с рождения мучались: куча проблем была! По многим гастрикам поездили, эти самые нормальные
Белоснежко• 17 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Мы долго искали,оказалась лактозная непереносимость,кандидоз кишечника,анализов сдали много,Капичина на Богатырской или медикоме
Ответ дляЛЮБА
Сейчас врачам запрещают писать дисбактериоз(нет такого заболевания),лечат то что высевают по бак посеву,ну вовсяком случае так говорит наша гастроэнтеролог.
Теперь они это называют дисбиоз.
Девочки которые считают дисбактериоз мифом,и говорят что такого диагноза нету нигде в мире. Как это? Может это называют другим термином,но состояние тоже самое?
Неужели в Америке(например) после приема АБ у них все хорошо,нету ни поносов,ни запоров,и преобладают только лакто и бифидо бактерии?
Ответ дляlandysh7@
Теперь они это называют дисбиоз.
Дисбиоз то же не пишут))))
Лечат то что высеяли...
Малявка-козявка
• 17 февраля 2015
Мы тоже лечились от дисбака на Тростянецкой,Харьковский р-н,но что то я не оочень довольна.У нас и перегиб желчного и ферментов не хватает,плохой аппетит,капрограммма не очень!Пропили креон,будем опять перездавать.
Ответ дляМалявка-козявка
А,вам креон по схеме хоть выписали?
Таракашечка• 17 февраля 2015
Ответ дляБелоснежко
как Вы справляетесь с лактозной? сколько Вам?
Оцененная• 17 февраля 2015
Ответ дляЛЮБА
Дисбиоз то же не пишут))))
Лечат то что высеяли...
а что можно высеять после антибиотиков?
Оцененная• 17 февраля 2015
Ответ дляЛЮБА
После антибиотиков анализ через 2 -3 недели делают,но мы как то без антибиотиков вылезли)))
а я согласна с девушкой, которая пишет что в Европе название такое просто не дают этим симптомам. А состояние-то такое все равно есть. Почему бы не помочь организму хотя бы бактериями после курса антибиотиков? Зачем потом анализ делать?
Белоснежко• 17 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
ни чего не даем,пропили лактазу,креон,лечим кандиду,3,5года
Ответ дляОцененная
Ну тут все просто,что бы пить пробиотик ,надо знать что там нарушил антибиотик,каких бактерий мало,каких много,если дать не тот пробиотик,то можно сделать хуже...
У младшего проблемы по ЖКТ,то просто 2 раза в год сдаем капрограму и бак посев,и уже по этим анализам проводим лечение если надо.