Цветочница• 17 февраля 2015
Чем обеболить ожог? ГВ.
Болит, сил нет. Место неудачное, постоянно в движении. Есть эфералган (парацетамол), есть ибупром - помогут хоть чуть? Или чем-нибудь намазать (муж сходит в аптеку), только не очень дорогое посоветуйте.
Здрасьтенька• 17 февраля 2015
Пока быстро натрите сырую картошку и на ожог. Муж пусть пантенол купит.
Головная• 17 февраля 2015
пантенол
наш аналог недорогой
масло облепихоове и лидокаиновый спрей если болит
наш аналог недорогой
кнопкодав• 17 февраля 2015
у меня «Деситин» на все случаи жизни.И обезбаливает при ожоге и заживляет быстро
Цветочница
• 17 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Да уже почти час прошёл, уже и доку спать уложила - не могу, боль адская. 10мин сразу в холодной воде держала, потом пантенол - болит
Никогда такого не было(((
Борода• 17 февраля 2015
автор,ничем не мажьте,берите полотенце в холодную воду и прикладывайте к ожогу,главная задача ’вытянуть’ жар с места ожога,потом можно пантенол...если есть возможность держите место ожога в воде...
Головная• 17 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
Никогда такого не было(((
может просто ожог очень глубок? нужен осмотр хирурга?
Форточка• 17 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
Никогда такого не было(((
У меня так раз было.Вызывала даже скорую.Давали укол -помогло
Бль адская была
Борода• 17 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
Никогда такого не было(((
в каком месте ожог?
Здрасьтенька• 17 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
Никогда такого не было(((
В таком случае согласна с лидокаином в спрее, с ними швы после родов зашивают и можно спокойно кормить.
Только он не дешёвый, а от ампульного такого эффекта нет.
Катастрофа• 17 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
Никогда такого не было(((
пантенол не обезболивает.
Парацетамол выпейте.
Катастрофа• 17 февраля 2015
Ответ дляФорточка
Скорая бесплатно сделает укол
скорая аналгин уколет. А не проще таблетку выпить парацетамола?
Борода• 17 февраля 2015
автор - только холодная вода,вытяните жар ,потом мажьте чем хотите,будет печь пока ,там жар,...Ваша задача вытянуть жар, и не дать ожогу с 1 степени перейти во 2....нужно ’задубить’ кожу...
может там огого ожог, а вы дома сидите...
Я позавчера задумалась сливая воду с вермишели и все на руку вылила.. была в шоке... реально шок.. намазала левомиколем сразу.. болело но ожога прчему-то на было... может руки у нас с жеской кожей..
Папа нс ногу накладывал специальный такой жирный пластырь - он дает восстановиться коже. парацетамол не факт стотсильнт боль снимет..
Я вышла на минут 30 на улицу погулять.. рука притихла..
А еще сцедитесь и выпейте даже то обезб, что нельзя при гв..
Mama Felixa• 17 февраля 2015
Ответ дляБорода
Я також за цю пораду голосую.
Цветочница
• 17 февраля 2015
Ответ дляБорода
в каком месте ожог?
Костяшкой в основании указательного пальца правой руки провела по тену в электродуховке. Сейчас ещё печатаю как инвалид
Единая страна!• 17 февраля 2015
Бетадине,жидкость в ожеговом используют,приложить повязкой стерильной на сутки,что бы влажная была
Борода• 17 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
берите миску с холодной водой,всовывайте руку и так сидите,вы почувствуете,когда выйдет жар-сразу станет легче...потом пантенол...
холециститная• 17 февраля 2015
просто надо купить мазь на основе лидокаина , например офлокаин, и рана обработаете и обезболите, или на худой конец просто марлю намочить в лидокаине и прикласть
Борода• 17 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
автор-советую как медик...