COG0908• 06 марта 2013

Украинская учительница купила сумку Луи Виттон в кредит

Девочки, доброе утро!

http://finance.bigmir.net/budget/30467-Ukrainskaja...

Проситала статью о том, что украинская учительница купила сумку в кредит, платит по 880 грн. в месяц, вот интересно, кто-то бы из Вас на такое решился?

Я - нет, а Вы?

Всем хорошего дня и весеннего настроения!

Статья:
Простая учительница английского языка из винницкой школы купила брендовую сумку за 10 600 гривен в кредит.
Учительница скрывает настоящую стоимость сумки от мужа
Учительница скрывает настоящую стоимость сумки от мужа / luxury-insider.com

Покупка дорогой вещи будет стоить ей шести зарплат, и это не учитывая процентов банка.

Виннитчанка 36-летняя Галина Ивановна два месяца назад купила сумку "Луи Виттон", пишет Газета по-украински.

— У нас учительницы одна перед другой хвастаются одеждой, обувью и сумочками. Я ходила с сумкой за 650 гривен, подделкой "Дольче и Габбана", — говорит Галина Ивановна.

Получает зарплату 1750 гривен. Подрабатывает репетиторством, дает уроки английского десятку учеников. Ей платят 70 грн в час.

"Луи Виттон" за 10,6 тыс. гривен взяла в кредит, оформила в банке "Русский Стандарт" под 24% годовых. Ежемесячно возвращает 880 гривен.

Приходит с ней на встречу в кафе. Одета в красное кашемировое пальто и красные замшевые сапожки выше колен. Сумочка из крокодиловой кожи, логотип — из серебра, с позолотой. Ставит ее отдельно на стул. Сразу протирает мягкой тряпкой, поглаживает рукой.

Дальше - по ссылке)

Результат:
вже голосів: 412
317 (76.94%) Нет
48 (11.65%) Результат
47 (11.41%) Да
Птица Говоруша• 06 марта 2013
Ответ дляCOG0908
— Похожую носила премьер Юлия Тимошенко. Я и себе захотела, хотя и мечтать не могла, — объясняет Галина. — Сначала хотела одолжить деньги у подруги и мамы. Призналась, на что. Мама неделю со мной не говорила. А подруга сказала, что я больная на голову. Увидела на сайте интернет-магазина, что сумку можно взять в кредит. Нужно было подойти в отделение банка, принести паспорт и справку о доходах.

Кредит дали через неделю. Деньги перечислили в интернет-магазин. Еще неделю Галина ждала посылку.

— Первые несколько дней я с ней даже спала. Мужу не призналась, сколько в действительности стоит, назвала цену втрое ниже. В школе сразу не поверили, что это настоящий ’Луи Виттон’. Щупали, заглядывали, разглядывали в Интернете. Неделю назад ко мне подошла коллега, тихонько попросила мою сумочку на вечер. Хотела шикануть перед знакомыми. Я, конечно, дала. Сказала ей, чтобы заплатила за аренду 200 гривен. Коллега скривилась, но деньги дала. Теперь имею заказов на сумочку по четыре в месяц. Может, куплю еще одну, чтобы давать напрокат. Кредит планирую отдать за 10 месяцев.
А кто-то говорил ДУРА!!!
Вот кто потенциальный миллионер, а не те кто думает стандартно - не куплю, бо дорого.
Анка-пулемётчица• 06 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
В условии нам дано -

зарплата 1750 гривен.

дает уроки английского десятку учеников. Ей платят 70 грн в час. 10х70 =700 гр.

Каждый ребенок занимается англ.яз. минимум раз в неделю 700х4=2800гр.

я думаю она может купить себе эту сумку.
согласна на 100%,2800 в неделю,это минимум-11200 в месяц,зачем она брала кредит?
Зина с магазина• 06 марта 2013
Ответ дляCOG0908

О, бизнесс пошел. По 4 в месяц - это 4*200=800 грн - как раз ее кредит. А кто-то говорит, дура. Умная женщина!
Зина с магазина• 06 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
математики капец. конечно )))))))))))))
Аноним Завхоз• 06 марта 2013
тююююю....нашли нищету
у нас англичанка вот тойоту кемри купила...и вообще 90% учителей ездят на авто

одно занятие 120 грн правда у нас стоит, ну а что тут такого, я считаю, молодец что не стонут, а зарабатывают
220В• 06 марта 2013
А я вот только что малому на один сезон босоноги за 500грн купила, хотя похожие и за 200 можно. Денег впритык, но... то ж фирмА!))) Когда уже научусь экономить...
А сумкой будет всю жизнь наслаждаться за такие деньги)))))
220В• 06 марта 2013
Ответ дляАноним Завхоз
тююююю....нашли нищету

Моя знакомая англичанка нам квартиру себе сама заработала. А зарплата, да, тыщи 2 гривен)))
Аноним Завхоз• 06 марта 2013
профессия учитель и врач давно далеко не самые нищенские
ну за исключением сел конечно

лежала в больничке, подружилась с медсестричкой....
живет одно с ребенком, но ходит в норочке далеко не с секенда.....
там капельницы, там уколы, там массажи...
Аноним Завхоз• 06 марта 2013
Ответ для220В
ну так отож....про преподов с ВУЗов вообще помолчим

у меня сосед преподает в институте математику
сначала был соседом-арендовал , потом купил за 3 года, жена-ребенок, естественно жена не работает
молодой хлопец 36 лет
220В• 06 марта 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ну за исключением сел конечно

В селе тоже учителя получают хорошую по тамошним меркам зарплату, т.к. большинство никакой не получает - работы там нет.
Очень добрый аноним• 06 марта 2013
правильно сделала. себе надо позволять дорогие вещи, тогд и деньги на них появятся вскоре. Я себе и детям покупаю только фирменные вещи, пусть у меня будут одни джинсы и пару свитеров, но хорошие, те которые мне нравятся
Артура Пирожкова• 06 марта 2013
Отаке! Дура дурой!
Кы-ы-ы-ця• 06 марта 2013
а может она не живёт на свои 1750 в мес, может муж нормальный доход имеет, а сумку из жадности не купил, ну или не было на тот момент 10600? У нас в универе была преподавательница, её знали все!!!Работала то-ли от скуки, то-ли для саморазвития, приезжала то на BMW X5 то на ESCALADE, телефон VERTU рядом ресторан был, дак знакомый там официантом работал, говорит обедала там почти на свою зарплату препода каждый день)))И одета была как Юля Тимошенко)))И вот так со стороны посмотришь - подумаешь во даёт на зп в 2500 грн))
Аноним Завхоз• 06 марта 2013
Ответ дляЗина с магазина
математики капец. конечно )))))))))))))
ну мы ж не знаем сколько учеников у нее на одном занятии
маая ходила на дополнительные..80 грн с ребенка, 5 детей одновременно занималось
в связи с тем, что изначально учитель предлагал на выбор 4-ре времени, соответственно у нее 4-ре группы...ну вот и посчитаем
80*5=400*4=1600 в день
умножим на 5 рабочих дней= 8 000 в неделю+ ЗП+подготовки к вступительным, там индивидуально по выходным 150 грн занятие-два ученика в день
150*2=300* 2 выходных в неделе =600*4=2400 в месяц

ЗП у нас под 4000 учитель высшей категории в гимназии

ну пускай минус дорога 3500+8000+2400=около 14 000 в месяц....плохая ЗП?
Живчик-счастливчик• 06 марта 2013
А прикиньте она её где-то забудет.....
Брюльтик• 06 марта 2013
Да, девчонки, чужие деньги хорошо считать умеем
Если серъозно, ничего предосудительного в этом не вижу.
А как люди в кредит Джипы дорогущие берут , а у самих зарплаты по 5 тыс грн максисмум, и потом эти джипы газом заправлют, потому что денег на бензин не хватает
Вообщем-то дело каждого.
И интересно, кстати, с какой это школы учительница? Я сама из Винницы
Дайте подуться• 06 марта 2013
а если кто-то ей сумку испортит, капец. это ж сколько ее облапают, из зависти могут попортить
lumonbka• 06 марта 2013
бред бредом..
Цветик-семицветик• 06 марта 2013
Я одно время в школе работала, именно для удовольствия, а муж хорошо зарабатывал))) И что?
Кстати, по поводу уроков. Тоже подрабатывала, но это не так-то просто. Ведь после занятий ещё побегать надо. У нас урок индив. в среднем 50-60 грн в час.
Вот прочитала по 80грн в группе и офигела. Это дорого.
4udik• 06 марта 2013
Это же надо было купить сумку за тысячу баксов, чтоб потом ее в аренду сдавать...
Аноним Завхоз• 06 марта 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
80 грн, это было 3 года назад...у нас в школе это нормальная цена, с учетом того, что школа платная...
занятия проходили там же, в школе, ни кто никуда не ездил (учитель)
по выходным ученики ездят к ней

да никто не говорит, что легко, речь о том, что можно нормально зарабатывать, при желании и при необходимости
Любительница• 06 марта 2013
Ответ дляШунечка
Жесть! Это комплекс.... Явный. Я и с полиэтиленовым пакетом - королева! Так толку заморачиваться? Да еще кредит брать? Сверкнула соплей на солнце? Перед кем? Туда , где эту сумку смогут оценить, она все равно не попадет..... Даже в кредит!
100%
Аноним Завхоз• 06 марта 2013
Ответ для4udik
ну так люди покупают машины, квартиры, тоже в аренду сдают...и что
понятно, что сумка может испортиться или испортить...
машина может сгореть и квартира тоже......если так рассуждать

и тут ясное дело что семья не зависит от ее ЗП, из 1750 грн недоносить домой половину, очень было бы ощутимо
Аноним Завхоз• 06 марта 2013
знакомый так сдает свою машину в аренду с 20-00 до 8-00 за 250 грн
7500 в месц, пока дома пит, что, плохо?
машина на полной каска и гарантийном обслуживании да и сам работает на тех станции, так что вопрос по амортизации и запчастям снят
Бабулька• 06 марта 2013
У меня другие мечты! Автор а вам какая разница учительница или комерсант? Вот вы готовы за свою мечту выложить такие деньги? Перед тем как фыркать на человека и пенять ’не по средствам живёте’ подумайте это её МЕЧТА пусть хоть гипопотама живого купит вам то что завидно ?
Пиу!Пиу!• 06 марта 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Вообще со стороны кажется,как хорошо учителем быть,4000 зарплата.А знаете какая ставка 18 часов у девочки,которая закончила институт,1024 гр,2 категория -1090,1140-первая.Так чтоб получать эти 4 тысячи,нужно тааак пахать ,иметь все звания и регалии,классное руководтво и 2 с половиной ставки,а если филолог-горы тетрадей днем и ночью,еще и домой приходить и не отдыхать,как все нормальные люди,а к урокам готовиться.Это не просто жесть,а называется ’забудь о себе и о семье’.Школа-это болото,а вылезти из него трудно,потому что другую работу тяжело найти без вязей
Смячиком• 06 марта 2013
Правильно поступила. Это,кстати, хорошее вложение. Так что можно и в кредит брать.
Эти сумки неубиваемые и стоят своих денег.
У всех разные тараканы. Кто-то телевизоры и компьютеры покупает, а кому-то сумки милее.
Секс-Бомба• 06 марта 2013
Девушка молодец, у нее была мечта она ее осуществила. Мне бы ее решимость
Аноним Завхоз• 06 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
так можно рассуждать о любой профессии....да, школа хорошая
4udik• 06 марта 2013
Ответ дляАноним Завхоз

Та дело не в этом) Ну во-первых я не понимаю покупку машин в кредит и сдачу их в аренду. Для себя еще пол беды. Но вопрос в том, что во-первых, машина в кредите имеет страховку - КАСКО, и если она сгорит, то по страховке компенсируют ущерб.
А во-вторых, это мои забобоны, но сумка для меня как трусы - это ЛИЧНОЕ, я никому никогда ее не дам.