Мини-бикини• 17 февраля 2015

Откуда примета, что ребенку до родов нельзя покупать ничего?

Я постоянно это слышу, все знакомые этому следуют, а мне интересно, есть ли реальные примеры? мне кажется, что наоборот примеров полно, когда покупают и все отлично.
Тогда зачем следовать этому?

Я когда выходила замуж, мне все говорили "ты что?? високосный год! перенеси!", "босоножки на свадьбу нельзя - деньги будут вытекать", "жемчуг нельзя - к слезам" и т.д. и т.п.
Не чепуха ли это?

Вчера говорила с беременной подругой, говорит, что ничего не покупает до родов.
Только после.А после это летом, а летом курс и цены подскочат ( не будем пессимистами, возможно, но вероятно ) а доход останется прежним..
Неужели от суеверий и примет что-то зависит?
Ласунка• 18 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Трагично..
Но какая разница купить только то что в роддом или остальное, все равно ж примета не покупать - значит или покупать или не покупать вообще
вот-вот. еще удивляет такой выход из ситуации-все выбрать, оплатить, и или к родственникам домой забрать, или потом муж заберет. но ты уже все выбрала и оплатила-разве это не в счет?)) каждый заморачивается как может..