Baranovskavala• 06 июля 2012

Видели вы хоть раз кормление грудью на улице?

Помоему мамойчки из темки про кормление загибают палку, на счет того, что им противно смотреть, как 4-летние дети на улице сосут грудь. Мне кажется они сгущают краски. Я ни разу в жизни такой картины не наблюдала, а вы?
Результат:
вже голосів: 267
116 (43.45%) я видела, как на улице кормят грудью ребенка не стесняясь никого.
95 (35.58%) я видела, но чень редко, и ЭТО было завуалировано.
56 (20.97%) ни разу не видела
Elenushka• 06 июля 2012
И видела и кормила сама ребенка грудью на улице, НО ребенка маленького (до 9 мес) и обязательно завуалировано (всегда прикрывалась шарфиком, пеленочкой ....)
Т.к. вопрос я так поняла стоит именно про взрослых деток (4 года), то ответила ’ни разу не видела’
Аноним• 06 июля 2012
и даже в маршрутке видела)))
Аноним• 06 июля 2012
но ребенку где-то 2-2,5 года но не 4-ре)))
автор Baranovskavala • 06 июля 2012
Я сама кормлю иногда на улице, у нас специальный летний шарфищще для этого есть. Но нам полтора, а не 4. Я не считаю это преступлением.
Elenushka• 06 июля 2012
Да какие проблемы могут быть
как по мне так кормите на улице и в других местах сколько хочется
единственное я всегда за то, что это должно быть скрыто от посторонних глаз, должны же быть какие-то рамки приличия, шарфики, спец. одежда в этом отлично помогают
Mama_Nastia• 06 июля 2012
Нам 2 и я тоже иногда могу спрятаться где-нибудь под елкой))) но 4х летних не видела... а даже если и так - это дело каждого, наверное. Самое главное, что дите от этого процесса получает удовольствие
Taivanova• 06 июля 2012
интересный мы народ) матюкающие, пьющие пиво, плющиеся и сморкающиеся уже норма, а кормящая что-то неприличное
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляElenushka
Да какие проблемы могут быть
у нас идешь по аллее-многие мамочки как повываливают сокровища и кормят дитяток,КОРМИТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ МАЛЯТОК НУЖНО вне зависимости где мы-дома или на улице,НО -’рамки приличия должны быть’...Elenushka и др.мамочки правы абсолютно.но ..кормление 4х летних на улице не видела)))
aknele• 06 июля 2012
Где я только не кормила)) Потому что дитя так на мне висело, что если не дашь - начинала орать во всю глотку. Но, конечно, не так, чтобы при всех вытащить грудь и кормить, потому что везде со мной детская сумка со всем нужным имуществом, и там всегда была простынка. Зимой кормила с новорожденного возраста дочки, сама расстегивалась, накрывалась теплой шалью и кормила. Меня скорее смущают орущие от голода детки и их мамы, которые стесняются их приложить, или не прикладывают, потому что до обеда осталось 15 минут, а он уже орет.
А вот 4-х леток грудных не то, что не видела - даже не слышала, что такие бывают. Удивило)
Аноним• 06 июля 2012
Я наблюдала картину,когда ребенок 4-х с хвостиком лет в гостях устроил истерику и с криком ’хочу сисю’ задрал у мамы кофту и давай ...
15-c• 06 июля 2012
Я недавно на рынке видела стояла девушка прям все на распашку лифчик отстегнула и вперед, я когда увидела, мне аж как то не по себе стало. Я вообще не против этого, но отойди ты в сторонку. прикройся пленочкой, а то стала среди ряда все обходят заглядывают, это же интимно.
Аноним• 06 июля 2012
И видела,и сама кормила на улице где то до 9 мес,ну,естевственно,пыталась уединиться,не выставляла на показ
Katrin_Haapy• 06 июля 2012
своего кормила на улице иногда. но старалась все же дома. потому что зимой холодно все таки грудь раскрывать, а летом, как то неприятно было - жара стоит, я вся мокрая и сорри потная. и ребенку грудь как то не могла дать.. но если уж сильно нужно было, то на лавочке примостюсь и кормлю... прикрываться особо и не надо было, у меня голова малого ка кто всю грудь и закрывала... вообще он у меня еще на груди подвисает иногда, хоть и больше 3-х ему... но на улице перестала давать грудь в прошлом году, когда ему 2,5 было... сейчас только на ночь и только дома...
ginora• 06 июля 2012
Когда то в такси кормила. Малому было.... мес 9-10. Малой орет, я его пытаюсь успокоить.... Таксист мне- девушка, да покормите вы его, я зеркало отвернуи смотреть не буду. Шарфиком прикрылась, дала грудь....

Кормила до 2,2 но на улице после года-никогда.... и не видела как то чтобы взрослых кормили.
Katrin_Haapy• 06 июля 2012
Ответ дляTaivanova
вот тут согласна... и правда сидящие и бухающие мамаши и папаши... или вообще левые люди... возле детской песочницы это номрально, мало кто что им скажет... а вот если на лавочке кормишь, то смотрят, будто ты что-то нереальное совершаешь... прикрыватьяс нужно конечно, ну а если так полчилось, что нечем и никак... всякое бывает.. не ожидала. что попросит прям на улице и все... мой в прошлом году тоже прям в песочнице как вцепился в меня - дай и все... ну что делать? жарко ему, уже устал спать хочет, но и погулять тоже... присосался, попил чуток, полегчало ему, еще на полчаса его хватило, ка краз чтобы домой дойти, помыться и на тихий час улечься...
karo237• 06 июля 2012
Я кормила своих детей на улице и в транспорте, но ’сокровище’ не вываливала))) Кормила в основном или в слинге(ничего не заметно), или прикрывались - летом тоненьким шелковым парео, в холодный сезон - верхней одеждой.
Не считаю это чем-то постыдным.
Аноним• 06 июля 2012
В теплое время года кормила на улице, ни чем не прикрываясь.
Emilyy• 06 июля 2012
буквально недавно видела,как мама несла на руках девочку, года 3-4 и она на ходу кормилась) я удивилась!
lana2405• 06 июля 2012
после года для ребенка грудь - не первая необходимость.Это скорее психологическая зависимость.
И я не понимаю, когда говорят - не дам - будет орать. отвлеките, печенько дайте. Сами выстраивают такую модель поведения. так же как и с отлучением - он же плакать будет и кормят до 4х лет. когдаребенок в 3 года не может уснуть без нее родимой.
Есть знакомая - старшей 4, средней около 2х, беременна третьим. Кормит ОБЕИХ!!! одна на одной сиське. другая на другой.
Для меня это как-то дико.
Еще случай - детская пощадка, ходит дите, года полтора минимум, может старше. Ходит он, значит, ходит. тут ему что-то стукнуло - подошел к маме, задрал футболку - присосался. она как сидела так и осталась сидеть с голой грудью. Ни отошла, ни прикрылась. кругом дети бегают, родители, бабушки-дедушки сидят.
Ну неприятно стало. Те же бабушки попросили ее уйти.
автор Baranovskavala • 06 июля 2012
Ответ дляlana2405
Для меня это как-то дико.
Не увидивительно, ведь те же бабушки своих кормили детей до 3-х месяцев, поэтому у них такое нездоровое отношение к сосущему чаду. Умный человек бы промолчал и сделал вид, что этого не замечает.
ЮююЛллЯяя• 06 июля 2012
Я сама на улице никогда не кормила.Ну как-то научилась время располагать.Но против такого кормления ничего против не имею.Груднички крохи еще,захотел кушать и что ему объяснишь??Зато я ОЧЕНЬ против кормления ГРУДЬЮ в 4 ГОДА !!
garjachaja• 06 июля 2012
Во дворе мама с двумя детками 2 мес и 4,5 года. Малявку кормит, а старший брат с воплем моя сися!!лезет за второй и тоже присасывается. На пляже - сися мони,сися мони- опять.. в парке на скамейках . И это всё разные эпизоды. Замечаний ни кому не делаю, приятным взору не считаю. просто ухожу.
Nata Li• 06 июля 2012
Я сама кормила, когда дочке было до годика. Прикрывалась от чужих глаз пелёнкой, но было жарко и дочке, и мне.
Не вижу ничего страшного в ’вываливании’ груди при кормлении. Такое впечатление, что осуждают и обсуждают тех, кто, извните, снял трусы и показал задницу.
Давайте тогда нафиг выбросим или порежем произведения исскуства, которые изображают кормление грудью?
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/..." target="_blank" >http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/...
Аноним• 06 июля 2012
Сегодня на детской площадке лицезрела как мамаша сидела с малышкой(1,5-2 года) в песочнице игралась, а рядом другие детки и старше. Малышка закапризничали и мамаша, достав грудь, берет малышку на руки и начинает кормить, сидя на краю все той же песочницы. Мне, чесно говоря, было крайне неприятно смотреть на это, как и моей недоумевающей дочке (3 года), а сын (9 лет, играл с малой)) встал и ушел подальше. Прощадка на територии парка, рядом была свободная скамейка и удобные пенечки-оградка. Это гадко , как по мне. Ни стыда ни совести. Я не сноми сво малую кормила при сыне, но тыняться или сидеть в окружении других людей вывалив грудь (((. Не понимаю таких, или сидят с открытой грудью в ожидании подсыхания или когда дите, танцующее на руках, надумает снова перекусить. Это то же, что посадить малыша писать прям возле или в песочнице, что тоже практикуют.
Елена С.• 06 июля 2012
Ответ дляTaivanova
100%
меня это никак не смущает и не раздражает, хотя 4-х летних и не видела...
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы недоженщина!!!
Аноним• 06 июля 2012
Ответ дляАноним
А как Вы относитесь к нудистам? К тем, хто ходит в совместную сауну, где вместе совсем голые мужчины и женщины?
Я прям диву дивуюсь: женщины чуть не рыгают от того, что другие женщины кормят грудью в их поле зрения. Интересно, а мужчины на своих форумах осуждают мужичков, которые писят под первым попавшимся кустом или деревом?
ignatenko1983• 06 июля 2012
Я до декрета работала в Цуме,а на против отдел золота был,ну и витрина с изделиями была на нижней полки,что на до было присесть что бы рассмотреть изделие ,ну что бы не тревожить продавца,ну и в этот момент пока мама разглядывала ,подбежал ее ребенок ну в возрасте наверно до 3 лет,достал из под блузки ’сиську’ посмоктал и так и бросил,а мама так была занята процессом выбора ,что и не заметела всего процесса,кто был в шоке так это мужчины работающие на моб. тел))) Самой тоже доводилось кормить малого на улице и в такси,но делала это так что бы не привлекать внимания!
garjachaja• 06 июля 2012
Нудистом голого человека можно назвать ток на одноименном пляже, в остальных общественных местах извращенец и хулюган)) Люди в совместной сауне знают, что тут будут разные пипки и не расстраиваются, а люди не желающие эти самые пипки видеть туда не пойдут. Мужчина справляющий нужду под кустом в некоторых (редких) случаях может быть к младенцу (мочевик знаетели не штопают), а в некоторых, если куст например на детской площадке, может и отгрести в глаз или расстаться с эенной суммой денег если ППС накроет его.
Dudkatanya• 06 июля 2012
Вот, что я видела пару дней назад. Ходим мы с мужем по Амстору, а навстречу женщина с ребенком 8-9 мес в слинге. Она шла и выбирала какие-то конфеты, а девочка ручками держала и кушала сисю. Вот так вот просто, не прикрываясь и не обращая внимания ни на кого. Я была удивлена!!!! Мой муж смог сказать только: ’В рот компот!’ Нет, его не голая грудь удивила, а эта самая грудь в супермаркете. Я сама кормлю(сыну 1.3), раньше и на улице бывало, но никогда напоказ. Мамочки кормящие деток хоть какого возраста в парке, в сквере, да хоть во дворе на лавочке, спокойно, чуток прикрывшись, вызывают у меня умиление, а вот такой беспердел:) я не понимаю.