ГейТуда• 18 февраля 2015

Слишком переживаю за сына

У меня очень скромный сынок(((
Вчера пришел, сказал, что в садике подружился с девочкой, давай ей конфетку принесем? Говорю - давай. С утра захватил 4 штучки - одну себе, одну девочке, и по одной двум друзьям.
В итоге пацаны растащили себе по две вдвоем, пришлось очень вежливо(поделись со мной, пожалуйста - я попросила) вернуть сыну. Положила в шкафчик, сказала, чтобы после завтрака поделился с подружкой.
Но чувствую, что до девочки не доживут они...
Понимаю, что мелочь.
Но он так во всем. У него что-то отбирают, а он молчит, отдает, а потом плачет.
Две недели назад купили коллекционного метра(машинку из Тачек), он меня три дня уговаривал, чтобы взять в сад, я была против, но в итоге разрешила, и все, пропала машинка... То же и с дорогими машинками Хот Вилс. Даю теперь иногда дешевенькие, но ведь дети носят и хорошие вещи, и берегут, а у моего кто-то забирает -и все, с концами, стал как оборвыш какой-то, без вещей, машинок, игрушек.
Так обидно за своего ребенка(( Понимаю, что к суровой реальной жизни он будет совсем неадаптирован, жаль его...
Девочки, дайте совет, как воспитать в нем, я даже не знаю... Уверенность? Смелость? Что это?
Просто вижу, что после каждого такого случая он только больше в себе замыкается, становится только хуже(
Таракашечка• 18 февраля 2015
Я думаю растраиваться и переживать не стоит. Просто надо както правильно развить в ребенке смелость постоять за себе. Поговорите с хорошим психологом. Пусть он пообщается с вашим ребенком чтоб понять его особенность.в таком возрасте можно все еще решить и не факт что он будет потом не приспособлен

Грушки-яблочки• 18 февраля 2015
Было то же самое. Но в группе сына мальчишки все были постарше его почти на год. Перевела в группу на год младше и все наладилось.
Булькаю• 18 февраля 2015
Это черта характера, очень трудно что то изменить, моему сыну 16, а он так и не может за себя постоять. Просто разговоры, убеждения не помогут, нам и психолог в своё время не помог.
автор ГейТуда • 18 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Это я понимаю, вопрос - КАК?
К психологу обращались полгода назад. Тогда помогло, а сейчас вернулось как было. Даже хуже!!!!!
]Mrs.Сексуальность[• 18 февраля 2015
у меня был оторви и выбрось пока в сад не пошел. в саду тихий.. воспитательница даже ни разу не поругала за 3 года. правда, мы свои игрушки берем, никому не даем играться. но и прячем в шкафчик перед сном и прогулкой
мы ни на одном утреннике не выступили. сидим рядом с мамой и рыдаем(( тоже не знаю что делать. надеюсь перерастет
маленькие они еще.. да и характер не у всех боевой. вот за школу переживаю больше. там же вообще аут

просто надо поговорить с ребенком и выяснить что не так. а там уже самой решать что делать. я вот уже не настаиваю хоть и хочется на ребенка посмотреть, полюбоваться
Таракашечка• 18 февраля 2015
Ответ дляГейТуда
Это я понимаю, вопрос - КАК?
Вот видите помоглож. А сейчас значит появились какие-то обстоятельства новые. Ребенок же растет. Что-то меняется. Если психолог практик он и тесты может провести чтоб что-то подсознательно понять. Игры характерные. Просто общих советов мне кажется мало. Имеют значение мелочи которые окружают ребенка. А то, что особенность характера это понятно. Но надо научить ребенка с этой особенностью адаптироваться в обществе. Сил вам терпения и удачи. Главное что вы любите своего ребенка. И у вас обязательно получится ему помочь
Ля-ля-ля• 18 февраля 2015
Моему 4 отпор даст каждому, отдала его в на кикбоксинг. На тренировку ходят разные детки по характеру,есть у нас мальчик Коля боялся всех и всях без мамы никуда первые 2 тренировки мама с ним в зале сидела,но прошло 2 мучительные для мамы недели изменения кардинальные.Правда многое зависит от тренера,он убедил его что он не слабее остальных пусть не сразу, но он победитель.
Таракашечка• 18 февраля 2015
Вот видите. Для этого ребенка оказался способ победить свой страх и стеснительность - кикбоксинг. Я бы ни когда самостоятельно не подумала что скромному мальчику может подойти такой вид спорта. Главное правильно найти что именно нужно каждому отдельному ребенку с его особенностью характера. Удачи вам! У вас обязательно получится! Поверте в себя и своего ребенка!
Ля-ля-ля• 18 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Согласна,думаю что мальчику нужно подобрать секции которые ему подойдут.

Автопортрет нурофена• 18 февраля 2015
Мы в садике забыли металлический дорогой самолетик...болели 2недели:-) все ок никуда не делся в игрушках лежал. За 2г ни 1а игрушка унесеная в садик не пропала!:-) у моего тоже вечно все забирают..плачет...жалко так . Сама незнаю что с этим делать