Ошеламиссимо• 18 февраля 2015
БАкс перевалил за 27
Ну что пристегнули ремни, взлетаем. Нет слов, просто писец..... еще есть пару дней на закупки всего, потом всеподнимется еще больше...
Катастрофа• 18 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
нда, слов нет. В такой жопе наша страна еще не была. И что будет дальше?
у самой такой депресняк. Завидую белой завистью всем бюджетникам, пускай зарплаты небольшие, зато стабильные. А что делать нам, торгашам? Торговли вообще нет, цены каждый день растут, денег не скопили, даже на черный день не получалось откладывать, трое детей, всегда находилось, куда их применить. Муж говорит, как-то будем выживать, а я хожу постоянно накрученная, каждый день сушу голову, как их г.вна конфетку сделать (в смысле готовки)
Творог для розжига• 18 февраля 2015
Девочки,на всю косметику масс маркет до конца недели +50% к цене,то есть сейчас буржуа блеск 125+50%=187,50,получила сегодня спецификацию...и так на всеее...шок!!!
Кусочек Сыра• 18 февраля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
я летом этим была в Грузии, у меня был шок от их цен: яйца 10 шт 35 грн на наши деньги, молоко 40 грн 1 литр, бананы 40 грн 1 кг и т.д...при том, что средний уровень зп 200 долл, местные себе не покупают ни яиц, ни конфет детей. а таблетки в аптеке поштучно продают!!! продадут вам 1 шт витаминки, потому как очень дорого покупать упаковку.Думаю, мы к этому идем -(((
Точно не спрашивала о ценах на продукты, мой папа сейчас в Грузии. Но реально таблетки себе покупал для понижения сахара, так сказал намного дешевле чем у нас.
Катастрофа• 18 февраля 2015
Ответ дляДобротная
И что вы нам предлагаете сделать, что от нас зависит. Выкинуть на рынок свои заначки в баксах боюсь не поможет.
писала тем, кто торговлей занимается
Добротная• 18 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
а що нам всі розповідають про грузинське чудо, раз вони так бідно живуть, вони теж пережили війну, але валюта не девальвувала.
А у нас уже так только средний доход не 200 а 50-100. Бананы по 30 даже дороже получается
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2015
Ответ дляКатастрофа
зараз продукти тільки будуть продаватися, їсти то потрібно. В мене у самої в торгівлі чоловік працює, ще й до бакса прив’язано ужас(((
Простецкая• 18 февраля 2015
Идет геноцид народа. Кого не убьют,тот сам сдохнет от голода или болезней. печально, но это так.
Я шалунья• 18 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
При чём тут Путин?? задрали уже. А наше правительство тогда кто??
100 %
Алена Нуриева• 18 февраля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так странно.А почему доллар 27 а молоко и сахар по 10. как и год назад
Коровы не в курсе продоллор
Катастрофа• 18 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
так и они как подорожали, стала собирать чеки, с 11 до 16 февраля получилось около 1500 гривен, на 2-3 дня еще останется покушать, и то надо будет хлеб, молоко докупать. Еще давала детям деньги в школу и по мелочевкам в ближайший магазин. А у нас остался такой товар, на который теперь поставщики, как ни странно, снизили закупочную цену в долларах, значит тоже влетаем.
Любящая болтать• 18 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
гроші ідуть на війну, от і все вимивають з бюджету(((
какие гроши из бюджета??
вот именно из бюджета до войны доходят только грошИ, а остальное спонсирует народ
народ платит налог 1,5% на войну
военным по 1000грн в день как было обещанно не платят
волонтёры собирают и деньги на лечение раненых
люди отправляя своих родных сами им покупают и каски и бронежилеты
техника и боеприпасы всё старое, ещё со времён ссср
до каких пор вы будете верить что в стране кризис из-за того что все деньги из бюджета идут на войну???
народ платит налог 1,5% на войну
спальное место• 18 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Гроші ідуть на карман, а не на війну
Кусочек Сыра• 18 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
какие гроши из бюджета??
народ платит налог 1,5% на войну
100% процентов согласна!!!
Любящая болтать• 18 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
а хто на нас насилає танки і гради?
если бы путин послал танки и грады, то они уже были бы под львовом. Хватит уже тешить себя иллюзиями про непобедимую украинскую армию, смешно честное слово
ОхиИВздохи• 18 февраля 2015
Ответ дляdieforlife
дивіться яка ’чудова’ новина:
’Тарифи на газ будуть підвищені на 280%, на тепло - на 66%’
Не, ну правильно, курс виріс -то і ціна в гиивнях виросте.
Я завжди так тішилася як починали прораховувати скільки в європі за опалення платять, а скільки ми.
То от на момент літа до того рівня що нам підняли оплату за газ і опалення -ми вже платили як в Європі. Но вони ітоді говорили що треба ще піднімати.
Я о не можу зрозуміти цього ненажерства -минулого року в ін´язі в Кракові навчання коштувало 12000 грн, а в Львові від 16 до 32 тисяч. Чому полякам з їхніми зарплатами і оплатами оренди, комуналки та іншого інституту 12 тисяч з студента вистачало, і діти вчаться без хабарів. А на Україні 16-32 тисячі -і малі зарплати і малі оплати, і все одно ті вузи бідні і вся країна бідна.
От де собака зарита? Наякому єтапі крадуть?
Ну с зараз з теперішнім курсом ясно шо мало, як і тоді було все мало і мало.
Катастрофа• 18 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
какие гроши из бюджета??
народ платит налог 1,5% на войну
все беженцы и солдаты говорят, что если бы не помощь народа и волонтеров, не выжили бы там, правительство не напрягается, дальше набивает карманы, их не оторвать от дармовой кормушки!
Катастрофа• 18 февраля 2015
Ответ дляFar Away
да, года 3 назад уже получалось, что ничуть не дороже учить детей за границей, чем у нас с нашими взятками и платой за учебу.
Milano-dnepr• 18 февраля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
можно еще добавить ПРШ ПНХ
Раз уж такая пляска:))))))))
Milano-dnepr• 18 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
..:)))
Подкустовый выползень• 18 февраля 2015
Ответ дляКатастрофа
+10000
неДодекаэдр• 18 февраля 2015
Мне уже пофиг, еду с утра слушаю радио- доллар по 27 с чем-то.Ну 27 так 27,притом что я должна 5тыс у.е, брала еще по 8.Но реально пофигу, надоело нервничать и ночами не спать.
Только никак не привыкну к чекам за продукты в магазинах и сумме итого((
Фима Собак• 18 февраля 2015
а знаете - мы сами виноваты
молчим, сопим
такие как я дуры, а как еще назвать себя
бежим покупаем доллары - хотя бы что нибудь спасти
сколько ночей сидела - сколько времени у детей отняла через продажи
а они сравняли с теми, кому все пох --- кто и не парился. жил от до - тому точно хоть 50 за бакс
извините, но ненавижу наших керманичей
фух
молчим, сопим
извините, но ненавижу наших керманичей
фух
Ответ дляОшеламиссимо
а хто на нас насилає танки і гради?
Капец угомонитесь уже!
танки и грады точки у и прочая хрень то все с обоих сторон, нельзя винить кого-то у всехыл рыльце в пушку!
За шо боролись на то и напоролись....
плохо всем жилось, теперь будет лучше, не разводите срачи про путина и правителтство, хороши все а мы,увы, ничего не решаем.
За шо боролись на то и напоролись....
ЛисАпедная• 18 февраля 2015
Ответ дляdieforlife
Вот это и удивляет...
Раньше люди могли позволить многое и отдых за границей, дорогую одежду, обувь, хорошую еду и было оч плохо
А сейчас без домов, зарплат, на гречке с водой перебиваются и все устраивает...
Где логика?
на гречке сейчас дорого
Потрындельница• 18 февраля 2015
Ответ дляУкуси меня
хочу, чтоб тот ’кто сделал то, что надо’ не попивал спокойно чаёк, а мучался угрызениями совести до конца своих дней!!
ой,а Вы однако,правильная девушка ;-) согласна с Вами,но увы, ’вони будуть скакати,бо не москалі’, а страдать такие как мы....
Кумушка• 18 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
просто цікаві дії влади, що далі, чому нац банк сам піднімає ставку, зараз же профіцит бюджету, чому він росте?????????
а ще й
’Тарифы на газ поднимутся на 280% - Гонтарева ’
дуже файно заживемо! хай тому Порошенку гадюка така йкнецця!
Бабулька• 18 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
а родители не знали, что в долларах одалживать - смерти подобно? думаю о рисках все знают с 2008 года так точно!!!
а если другого варианта нет??? у нас подобная ситуация с кредитом на жилье.Сразу у меня паника была,а теперь затяжная депрессия...К тому же гнетет особо то,что у свекров была возможность помочь нам выплатить долг,но они предпочли поездку в Турцию и т.д. В то время как моя мама последние трусы снимет.Но это уже другая история(((