А поговорить?• 18 февраля 2015
Бесит! Почему одна благотворительность???
Уже больше года как наша страна попала в состояние вечной благотворительности, всем нужно, Майдану нужно было ( я и сама там была, кушать носили. стояли. помогали) закончилось все тем. что непонятно куда делись все мед препараты, а там их было на апрек десять или 20, есть знакомые, которые обогатились неплохо после майдана, машину и квартиру поменяли :(((
После Крым, переселенцы с Крыма, все помогают, государсвто помогает. люди помогают - все мало.... а результат 0. Все равно все несчастны и бедны.
Донбас - помогают все кому не лень, вещами, деньгами, едой. На армию собирают по 5 грн по смс, кругом на фарбу. кругом на ато. кругом на медикаменты. А столько благотворительных организаций во всей европе нет, как у нас сейчас.
Я сейчас ищу работу и меня просто убило, что на 1 должность юриста 10 менеджеров в благотворительную организацию. Это ужас!!!!!!!!! Одни дают, а вторые на этом наживаются!
А поговорить?
• 18 февраля 2015
ник в тему! ну реально наболело! Уже просто сильно раздражает.
Я только за!• 18 февраля 2015
вас бесит что мимо вас проходит все? у нас давно Благотворительность - стал бизнесом, ничего удивительного
СМСница• 18 февраля 2015
Дай Бог чтоб вы не нуждались и вам не помогали. Лучше давать чем просить.
А поговорить?
• 18 февраля 2015
оооо, а вы знаете, когда это идет реально нуждающимся, это одно, но когда на этом зарабатывают миллиарды!!! и тем реально нуждающимся ничего.... вот об этом я сейчас говорю.
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Лично меня бесит, что на этом делают бизнес. И люди все равно дают деньги. Неужели не легче помочь адресно? Куча инфы по нуждающимся в нете, есть карты их. Для чего давать в эти коробчёнки?
ПолБатона• 18 февраля 2015
А меня тоже бесит, что люди отправляют на войну, сбрасываются на краску, когда есть РЕАЛЬНО нуждающиеся люди/детки.
А еще бесит, что люди верят, что государство помагает Донбассу.
Без комплексов• 18 февраля 2015
А я бы рада помочь, да вот только чем???? Отдать последнее и сидеть голодать(
Юпитерная• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Что, помощь переселенцам не выплачивается?
Или вы считаете, что государство должно вас квартирами в конце обеспечить?
Интимная• 18 февраля 2015
не давали бы этим коробочникам, их бы не стало
а раз они стоят, значит, им дают
Герцогиня• 18 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
хм, а разве не должно? люди остались без жилья, у многих оно разрушено
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
Посмотрела бы я на вас на мете переселенцев. Сразу бы отношение было иное и язык бы не повернулся такое писать.
Ответ дляПолБатона
А меня взбесило еще со времен майдана, какая очередь стояла блин на сдачу крови хероям. А в мирное время недопроситься было деткам онкологическим, пусто было и патриотов в центре сдачи крови не было. После этого полное от вращение к людям и ни копейки просящим. Кому надо- тому и раньше помогала!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2015
это грустно...практически ничего не доходит нуждающимся...может только когда нужно кадр для газеты..тогда что-то дадут...((((кому беда, кому способ наживы....(
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Потому что многие помогают не из чистых побуждений, а для собственного ЭГО, что они патриоты, хероев спасают, от нападающийх спасают и тд. А просто помочь деткам больным у большинства нет денег/времени/желания.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
это ужасно остаться без жилья и с детками....им действительно этого не понять....
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
А им шо не помагают??? ИМ ЭТОГО МАЛО? А они ж у нас особеннные..шо на водку денег мало дают??????))))))))))
Ответ дляПолБатона
Скорее желания! Как то мерзко стало от этого(
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
к чему это? яд лезет?
Первоклашка Я• 18 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
значит не рада помочь...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
мне кажется оно мстит...Донбасу...недавно смотрела письмо видео нацгвардейца жителю восточной Украины....мол он в его доме.разрушенном видит игрушки, спал на его кровати...кормил его кота..и что житель Донецка...сам виноват..что сейчас происходит в его городе...мол нельзя так было делать..многие пишут слезы на глазах...а я услышала, только злорадство...и неодобрение..а еще издевательство в голосе...((((
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Ответ дляГерцогиня
Сейчас практически все, не только переселенцы, на грани выживания. И если им хоть как-то помогают (те же выплаты, гум помощь, просто люди), то остальным помощи искать негде. Вы думаете нет семей, которые остались без работы и живут на выплаты центра занятости или детские? Которые снимали квартиры, а теперь им не за что это делать, которые брали квартиры в кредит, а теперь не могут заплатить и их выселяют? Очень много таких. Только вот это никого не волнует, выкарабкивайся сам.
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
к чему это? яд лезет?
Вы не правы. А вы посмотрите по сторонам, на понаехавших, бедных -пребедных. и ну очень нуждающихся))) я вот таких вижу и очень часто, не работают, да водку жрут, да злорадствуют, что их укры одевают и обувают, а вот на водку денег маловато. А вшколах?Так детям и поможь , и все за бесплатно, а за какие заслуги, и должны им все. А эти тетки в золоте с головы до ног, ходят ноют нету денег, их тут не любят, так идите золото свое сдай или шубу норковую продай.
Катька Пушкарева• 18 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Господи, какой многострадальный Донбас... То его не слышат, то над ним издеваются, то не дают говорить по-русски, да сколько же можно????? Вы слышите то, что хотите услышать. Издевательство? Злорадство? От человека, который в даный момент рискует своей жизнью? Да Вы не в себе!
А поговорить?
• 18 февраля 2015
Ответ дляИнтимная
а раз они стоят, значит, им дают
согласна!!!
Герцогиня• 18 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
а кто спорит? просто такие категории всегда были
а теперь добавились еще люди, бежавшие от войны
согласитесь, это намного хуже
Без комплексов• 18 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
..увы каждый видит то что хотет видеть...все по разному смотрят. Война олигархов -страдает народ. Ну хотели жить в ДНР -так пусть бы жили. Кто выиграл??? Вы как думаете я хочу что бы моего мужа забрали воевать защищать данбас, да он мне тысячу лет не надо. Мне нужна моя семья и мой дом. А все это приумано.....
ПолБатона• 18 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
Расскажите о реальном примере, который вы видите, а не слухи.
Лично я вижу вокруг как государство сделало жителей Донбасса изгоями, как людям бегущим от бомбежки не сдают жилье или загибают высокие цены. Как честно заработанные копейки пенсии бабушки едут ВЫПРОСИТЬ у государство в другие города и их гоняют по всем кабинетам и службам, как стариков высаживают из автобусов на блок-постах наши защитники, потому что бабулька не оформила пропуск. Вам все перечислять или вы тоже вокруг посомтрите, а не только однобоко?