Кучерявочка• 18 февраля 2015

предложили взять мой товар на реализацию. какие риски?

мебельный салон предложил взять на реализацию мой товар (продаю текстиль ТМ Икеа). предложение получила на электронку, оно составлено не очень серьезно, но салон реальный, мебельная фабрика известная
у меня уже был небольшой опыт по реализации, правда, безрезультатный. но там хотя бы магазин находился в моем доме и я в любой момент могла поинтересоваться делами. а здесь салон находится в другом конце Киева. боязно отдавать под честное слово дорогие вещи
у кого был опыт подобного сотрудничества - поделитесь, пожалуйста
Лорка-хлорка• 18 февраля 2015
было время сотрудничала с девочками с комиссионки, давала под реализацию новую обувь, продавалось мало, и плюс некоторые пары замеривались, осталась недовольна, сдавала в 2 мага одной сети, но один рядом, там нормально, а другой в другом конце Киева, там с нюансами, больше под реализацию ничего не даю, только сама.

автор Кучерявочка • 18 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
я тоже осталась недовольна( хотя у меня ничего и не примерялось, но шторы однажды я повесила. быстро сняла, пришлось продать подешевле
Дюагональ• 18 февраля 2015
Я бижутерию вз.под реализацию. Вам нужно подьехать к ним лично,поговорить и составить договор.
автор Кучерявочка • 18 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
в данном случае салон заинтересован в постельном белье и покрывалах. постельное продается в запечатанной упаковке, вскрывать ее я не разрешу до покупки. но если вдруг салон завтра закроется и съедет? или скажет ’мы вас не знаем, вы нам ничего не давали’?
автор Кучерявочка • 18 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
спасибо. а что должно быть прописано в договоре? самое важное?
Лорка-хлорка• 18 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
Я составляла с ними договор, не под честное слово, четко прописывали количество и мою цену, которую должны мне за пару, под честное слово я ничего никогда не рассматриваю, увы.
автор Кучерявочка • 18 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
ок, попробую проговорить с ними этот момент. мы пока не обсуждали нюансов

Лорка-хлорка• 18 февраля 2015
для договора с магазином Вы должны быть ФОП, и у Вас должны быть документы и сертификаты на товар, иначе могут не рассматривать подписания с Вами договора, а без договора, по мне это подарить.
Дюагональ• 18 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
Магазин берет у Вас под реализацию товар,обязуется ежемесячно 20числа(например) отдавать деньги от продажи. Также ксерокопии документов магазина прилаживаются. Вы привозите им товар с накладной,они проверяют и подписывают.Одинэкземпляр у Вас,др. у них остается. В конце мес. они пишут что продали и расчитываются с Вами.
Также они должны полностью отвечать за Ваш товар,украли либо испортили-ущерб возмещают они,согласно цене,никаких скидок.
автор Кучерявочка • 18 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
я не ФОП и вообще никак не зарегистрирована, у меня объемы продаж не те) просто выкупаю время от времени партию товара по выгодной цене и продаю потихоньку
сейчас накопилось много постельного, а оно дорогое, поэтому и заинтересовалась их предложением
Лорка-хлорка• 18 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
разместите лучше по множеству разных сайтов, на олх, на кидстафф, клумба, клубок, пром юа, на любые все возможные бесплатные доски, но без договора не давайте, потом могут Вас не узнать, кто Вы и чего хотите от них.
автор Кучерявочка • 18 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
на олх сейчас ограничения по количеству объявлений, надо платить
на пром.юа вообще не понимаю, как он работает. разместилась неделю назад - пока глухо
на аукро - полный штиль
больше бесплатных досок не знаю
Лорка-хлорка• 18 февраля 2015
может кто на рынке у Вас торгует, или теже комиссионки, где могут заключить договор просто с физ. лицом не фопом, на продажу Вашего товара.
Лорка-хлорка• 18 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
на аукро - полный штиль
больше бесплатных досок не знаю
на олх наделайте разных фото, пишите разные тексты, разные названия объявок, и 2-3 раза в неделю добавляйте по 1й объвке, на акро хорошо, но там надо время примелькаться, люблю и аукро и олх, надо подстроится под них, на проме 10 товаров бесплатно, тоже иногда пробивает, но редко, а так кидстафф, клумба, клубок, мамские форумы ищите, на шу хелпер.
автор Кучерявочка • 18 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
спасибо за советы!
на олх с одного профиля нельзя больше 10-ти объявок в одной категории разместить никак
Банка с бутылками• 18 февраля 2015
Риски такие: ни товара, ни денег.