Коренная киевлянка• 18 февраля 2015

А можно ли продавать вышитые собственноручно иконы?

Вышиваю иконы, взяла в церкви на это благословение, но это для души. Знакомые спрашивают почему не продаю, а я вот думаю можно ли....?
Любящая болтать• 18 февраля 2015
Я бы купила.

Татьяна2012• 18 февраля 2015
Сходите в церковь к батюшке, и ппросите пусть благословит вас на продажу, если такое возможно.
автор Коренная киевлянка • 18 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я бы купила.
Это хорошо, но я имею ввиду с этической точки зрения. Все-таки иконы, и получается я на этом зарабатываю
Ща как дам• 18 февраля 2015
Я думаю можно, спросите, конечно у батюшки, но не знаю причин почему бы и нет...
Ответ дляТатьяна2012
Так вот и не знаю, есть ли такое, то стыдно с таким коммерческим вопросом в церковь((
Женская Логика• 18 февраля 2015
спросите у Вашего духовника...
очки_ннадо• 18 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
а церковь не зарабатывает, продавая иконы?
Ща как дам• 18 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
отдавайте десятину в церковь.
laloolay• 18 февраля 2015
рисованные иконы продают же.

Каравай-каравай• 18 февраля 2015
звичайно, що можна. а ви думаєте ікони пишуть/розписують церкви безплатно?
Татьяна2012• 18 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Это не стыдно заработать на покушать себе и детям, вы же не убивать идете и не воровать.
Женская Логика• 18 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
ничего стыдного нет. Церковь-это не только здание храма, но и люди, прихожане и священники. М.б. если по каким-то причинам спросить батюшку неловко, в к-то монастыре (у старца какого-то)
Татьяна2012• 18 февраля 2015
Ответ дляЩа как дам
отдавайте десятину в церковь.
Все верно, просто с каждой прибыли, не выручки, а именно прибыли можете отдавать 10% нуждающимся. Если есть возможность больше - отдайте больше.
Ответ дляочки_ннадо
ну да
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
ну церковь тоже не бесплатно дает. Можно продавать
Ответ дляТатьяна2012
Да, это хорошая идея, спасибо.