nesti• 18 февраля 2015

Единоборства для девочки - что выбрать?

Моей дочке 5 лет. У меня большое желание, чтобы она занималась восточными единоборствами.

Я знаю, что восточные единоборства учат в любой ситуации владеть не только своим телом, но и эмоциональным состоянием. А главное, чтобы дочка приобрела навыки самообороны. Преодолела боязнь дать отпор и укрепила силу духа и уверенности в себе.

Подскажите к чему присмотреться.

Желательно дайте адреса клубов. Киев. Дарница-Харьковский-Позняки.

Буду благодарна любому совету.
Мусик Пусик• 18 февраля 2015
По районам не подскажу , но знаю что в Киеве грамотные тренера по хортингу .
Для девочки этот вид единоборства подходит + оздоровление организма

А я на шпагате• 18 февраля 2015
Отходили на айкидо 4 года. Толку 0. Ни защитить себя, ни самоуверенности, ни-че-го. Ходили, чтобы потешить самолюбие папы. Малой не в напряг было, но с радостью отказалась
Бауди на ауди• 18 февраля 2015
Если самозащита тогда Айкидо, муж ходит и ребенка будет водить когда подростет. Ходит в школу на Ахматовой 11а, там есть детские группы
Работать надо• 18 февраля 2015
Харьковский 266 школа за Великой Кишеней-каратэ у шихана Лященко
Бауди на ауди• 18 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Плохой тренер у вас был, все от мастера зависит
Yuliks• 18 февраля 2015
У нас аналогичная ситуация, только доча на год старше Вашей! Нам очень рекомендуют дзю-до, на след. неделе попробуем!
А я на шпагате• 18 февраля 2015
Ответ дляtaisiya_m
У нас их два было. Разные школы - результат один. Вернее его отсутствие

ПуГоФФка• 18 февраля 2015
ходим на карате,4 года-супер тренер,команда!карате ос-федерация
автор nesti • 18 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
25 лет назад он был моим учителем физкультуры в этой школе
Братья Капли• 18 февраля 2015
по поводу самообороны - не нужно питать надежды, для здоровья - да
Братья Капли• 18 февраля 2015
ну и есть всё таки риски травматичности
ПуГоФФка• 18 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
айкидо-это был изначально наш выбор,но мы не нашли классного тренера и далеко от дома.Айкидо-наука уйти от боя,но мастеров настоящих очень мало
автор nesti • 18 февраля 2015
Ответ дляБратья Капли
Почему? Объясните.
ПуГоФФка• 18 февраля 2015
Ответ дляnesti
Почему? Объясните.
потому что девочка должна суметь нанести удар и убежать.Это ее главная задача.Либо отдаваться спорту от и до.И то не гарантия.Я помню случай на Троещине,когда убили известного тренера,он даже удар нанести не успел
Братья Капли• 18 февраля 2015
Ответ дляnesti
Почему? Объясните.
потому что это всё равно будет хобби, а не професс увлечение, чтобы добиться каких-то резульатов как и в любом виде спорта нужны года тяжёлой работы, там первые несколько лет вообще спарингов как таковых нет для малышей, ну или не серьёзные
astalyZ• 18 февраля 2015
Посоветуюю из личного опыта. Желательно девочку отдавать на неконтактные единоборства присмотритесь к тхеквондо! Если хотите миним травм и хорошую фигуру для девочки
Люблю Поумничать• 18 февраля 2015
Водили нашу год на карате. Результат - была 1 медаль и куча агрессии на нас. Объясняли, говорили что с близким не дерутся - без толку. Чуть сделаешь замечание - вставала в стойку и замахивалась. Потом когда перестали водить, стала более спокойной. Но когда попала в ситуацию, что нужно было себя защищать, когда мальчик ударила, ничего не смогла применить. Тренера до сих пор помнит и хочет ходить.
Братья Капли• 18 февраля 2015
и ещё вы готовы морально, что вашу девочку будет лупасить на спарингах какой-то пацан?
я видела лично слёзы девочек-малышек после вот таких вот соревнований
а ещё какой бы хороший тренер не был, но он будет кричать, может быть даже бить (символично) если ваша девочка не будет слушаться, там дисцеплина превыше всего
Дея Торис• 18 февраля 2015
Ушу.
я сама ходила)

автор nesti • 18 февраля 2015
Ответ дляБратья Капли
У Вас есть дочка которая занимается таким спортом?
автор nesti • 18 февраля 2015
Ответ дляtaisiya_m
Смотрю по карте - это детский садик. А по времени, как можно подойти с ребенком посмотреть на тренировку?
Братья Капли• 18 февраля 2015
Ответ дляnesti
у нас был опыт, я ж вам не с потолка пишу)))