Тектоническая расческа.• 18 февраля 2015

Я и КРОЛИК. Знаю что не права и зафукают, но пишу все равно. Больная тема.

Отнесли мы сегодня моей соседке одолженные в субботу дрожжи, дружим лет 5. Она очень хорошая всегда нас выручает. Пришли, отдали она пригласила нас на чай, угостила очень хорошо блинчики с домашним клубничным вареньем, домашний хлеб с настоящим арахисовым масло, конфеты очень хорошие и фрукты бананы и апельсин порезала, специально все перечисляю что бы была полная картина. Она ждала своего ребенка со школы он уже взрослый 6-й класс и готовила для него запеченного кролика, с картошечкой, морковочкой и лучком очень вкусно пахло. И мне очень сильно хотелось покушать этого кролика у меня 29 недель и я очень хочу кушать мясо. Но у у мужа с 6000грн. стало 3000грн. и мясо только для ребенка и мне чуть-чуть, муж совсем не ест обычно картошка и консерва его еда. Я сидела и постоянно ей рассказывала как хочу мяса и все блюда с мясом я не хотела, но сдержатся не могла. Попросить прямо было стыдно, а просто намекать я могла. Потом пришел ее сын, она достала свое блюдо из духовки, налодила ему целую тарелку еще и вкуснейший соленный огурчик и дала кушать, мне не предложила. Я все понимаю, что я наглая и жлобиха и все скажут что я троль, но я реально сегодня вот так сидела и смотрела, как ее ребенок есть мясо кролика, а я его есть не могу.
Пришла домой и мне стало казатся что поменяй нас местами я бы обязательно угостила свою соседку едой. У меня сейчас нет возможности покупать дорогие продукты, а у них есть они живут хорошо и едят что хотят. И я постоянно думаю что угостила бы ее и так думаю целый день до вечера и вам написала. Хочу узнать как вы думаете, согласны или нет?

Модно и без коментов просто голосуйте, очень хочу узнать права я или нет.
Результат:
вже голосів: 3111
1693 (54.42%) нет, не угостила
1418 (45.58%) да, угостила бы соседку
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
выход какой?
Да никакого. Кто живет с Богом и по-Божьему-тому не нужны никакие проверки. А кто без него-тому хоть правительство, хоть соцработрики....
АDВОКАТ• 19 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
я тоже с гормонами, на 7м и 8м месяце ремонты на даче и в квартире затеяла(обои обдирала), эх небыло времени по соседям пройтись( а может там не кролик,ю а утка былаюю так люблю утку...)
шо ж вы счастье проворонили:-) :-) :-)
Беззубовна• 19 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
Вообще-то, в тот момент когда пришел ее сын, пора было как говориться ’и честь знать’ - это был знак уходить вам домой. В этот момент ваши посиделки должны были закончиться. Представляю себе как неудобно чувствовала себя соседка - ей надо ребенка встречать, кормить и т.д., а тут вы пришли на минутку и задержались на часок. Да, соседей угощают чаем и к чаю конечно же, но рассчет же не на то что сосед сядет и натопчется - это все очень тонко - вам предложили, вы выпили чашечку чаю и съели пару кусочков чего-то там, но ни в коем случае не все что вам предлагают, а самое главное вовремя понять что пора уходить. Конечно же себя любить не вредно, но мало ли чего вам там хочется, пусть вы даже беременны, держать себя в рамках нужно уметь в любом положении, а мы любим расслабиться - ой, я же беременна - будьте добры все к моим ногам, все что мне вроде бы захотелось. Соседка ваша была беременна лет 12 назад и давно забыла что в таком положении может чего-то очень хотеться, не говоря уже о том что лично мое твердое убеждение - это все мифы, да, есть изменения во вкусах, но не на столько чтобы не держать себя в рамках, это люди себе сами внушают, просто потому что очень любят себя в своем этом состоянии.
у автора нет норма приличия!Она едела,и рассказывала хозяйке,как ей хочется мяса
Цыбулька• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А кто не работает? У меня му работает, я в декрете, Б.
Вы как будто этим гордитесь ))) Я была Б. и работала прекрасно, и в декрете не была. Слава Богу кроликами могу угощать кого захочу)
А идею, что государство должно урегулировать вопрос рождаемости в зависимости от доходов семьи, поддерживаю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
Я согласна. Только не стерилизовать и расстреливать, а не разрешать рожать 3го и последующих, забирать и отдавать на усыновление.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЛАТИТЬ ТАКИМ СЕМЬЯМ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ. Глядишь и рожать перестанут, а вместо этого на работу устроятся. И все с кроликами будут.
кто б Вам предложил мозги усыновить...
Цыбулька• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Мы не в другой стране. Начинать нужно не с родителей, а с правительства! Но, последнему это не нужно!
А может начинать нужно с родителей? Правительство сегодня одно, завтра другое. Государство сегодня есть, а завтра нет. Муж сегодня есть, завтра нет. Вы (лично вы) сможете прокормить троих детей (желательно здоровой нормальной пищей, а не ботвой)? Можете не отвечать мне, ответьте самой себе. Только честно.
Бауди на ауди• 19 февраля 2015
господи,да вы на 3 тыс и выжить не можете?!!!а я с мужем вместе зарабатываем на двоих 2300грн,на гос.должностях,урезали з/п как могли-комуналка и двое детей,да еще и муж курит,и мы едим мясо-60 грн на фарш в месяц это не много,я выделяю на мясо 150грн всегда и хватает на кастрюлю котлет и фрикадельки на целый месяц.я плачу за комуналку 1340грн,на тис.живем,и мои дети и я нормально питаемся,но нужно самой готовить,печь плины вконце концов,а не покупать печенье по 70грн кг,и булки по 10-15грн.
буреЛОМКА• 19 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
, сама уже не выдержала, написала... Я думаю, дело тут не в ситуации в стране, а в людях!!! Удобно своё жлобство, безразличие, черствость списывать на тяжелые времена!!!
а наглость и невоспитанность прикрывать беременностю, да? или у Вас двойные стандарты?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
Как вариант. Или налог на третьего ребенка.
А как по другому можно отрегулировать количество детей и размер доходов\расходов на каждого? Родители об этом думать забывают, а потом ходят окружающим в карман заглядывают в поисках своих хотелок.
отрегулировать прежде всего надо зарплаты депутатов и обычных граждан страны, я считаю, что учитель в школе и врачи делают не менее важный вклад в развитие страны. Вот как урегулируют зп, тогда все смогут позволить и кроликов, и уток, и красную икру
Цыбулька• 19 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
кто б Вам предложил мозги усыновить...
У меня как раз все в порядке, к соседям не заглядываю. А вы как то уж очень резко реагируете, наверное сами задумались уже, как троих (а то и больше) детей содержать будете.
Молчавочка• 19 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
НЕ вижу смысла спорить с Вами. Я не считаю покупку машины-плохим поступком для семьи, тем более, что это удобно как родителям, так и детям.
Так в чем проблема -заработайте и купите, и будет вам счастье. Я тоже согласна с БрЮшкиной - детские -на памперсы и питание, а не на машины и дома.
Ластоноша• 19 февраля 2015
Автор, а вы знаете сколько кролик стоит? Может соседка сама последние копейки на этого кролика для ребенка потратила. Фу на вас. Соседка вас накормила, угостила, а у вас наглости еще хватает ее осуждать. Мужа осуждайте, что на кролика вам не заработал!!!
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ дляАDВОКАТ
шо ж вы счастье проворонили:-) :-) :-)
есть у меня история про утку.. но не везет и все. Нужно есть только в гостях.
Захотелось жуть как. Говорю мужу- купи. Говорит, будет в гостях у родителей привезет. То домашнее, то полезное. В ноябре приезжает и привозит нечто маленькое, в газете и пакете, замороженое. Радость! положила в раковину размораживатся. вспомнила часов в 10 вечера, что нужно б замариновать. Раскрываю и .. млин.. эта утра перед смртью линяла, а при жизни была черной( Все равно утку! Звездная ночь, сижу с пинцетиком.. скубу утку, торчок с перышком-пух, торчок-пух. Психанула - срезала кожу, а вот на грудинке , в моем представлении кожа должна быть, что б потом стать залотитстой. Скубу дальше. в 1 ночи муж сказал, что пойдет за уткой в магазин. Ага ЩАС! я столько времени на домашнюю угробила. Приготовила таки. жесковатая, но вкусно. Вот снова хочу утку приготовить, но теперь, только магазинную)
Mysh2015• 19 февраля 2015
Автор, успокойтесь, не думайте об этом больше. Все у вас наладится. У будет у вас еще кролик. Большой и вкусный))
Я бы по-любому угостила, особенно если бы заметила, что человеку очень хочется, а попросить он стесняется.
Гордая_птичка• 19 февраля 2015
У одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя....
Цыбулька• 19 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
То есть опять государство виновато? Скажите, когда и где было или есть по-другому? Бюджетники самые низкооплачиваемые, муниципальные работники живут на грани прожиточного минимума. Вы учитель? Идите в частную школу. Врач? В частный кабинет. Не нужно решение своих проблем перекладывать с себя на кого бы то ни было.
Цыбулька• 19 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Тут уже автору писали, что покупать консервы гораздо дороже, чем чистое мясо и готовить из него. Атор наверное просто лентяйка и готовить не хочет. Или не умеет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
спасибо, не переживате! Мне не о чем задумываться, я зарабатываю 90 евро в день плюс муж умничка тоже работает. Мы не только о своих троих можем позаботиться, но и о чужих. Да не оскудеет рука дающего!
АDВОКАТ• 19 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
После таких мытарств я бы её разлюбила:-) :-) :-)
АDВОКАТ• 19 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
никуя себе,а кем работаете,я тоже хочу:-) :-) :-)
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
Я горжусь тем, что у меня муж зарабатвает, что его Б жена имеет возможность быть дома.
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
ну что ВЫ! она же беременна. ей тяжело, ей и ребенок маленький. Вот у соседки 2 дня одно и тоже не едят. У нее есть время готовить, у нее 6-ти класник)))
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
кто б Вам предложил мозги усыновить...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
это только в нашей стране бюджетники нищие. Вы вообще думаете о чем написали? Что значит все учителя и врачи будут работать в частных учреждениях? Покажите мне хоть одну развитую страну, где люди только так и зарабатывают?
Цыбулька• 19 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Помню, еще до кризиса, когда пошли только разговоры что детские отменят. Пришла мамаша сильно беременная, и еще двоих погодок за собой тащит. Пришла возмущаться, как же так, если отменят выплаты. Говорю, ну вот так. Она давай кричать, как это несправедливо, потому что у нее на эти деньги ’уже были планы’
Петросянша• 19 февраля 2015
Ответ дляАDВОКАТ
как говорится ’упортство и труд - ну его нафих’
Замыленная• 19 февраля 2015
Ответ дляНамакушка
повністю мої думки, коли прийшов син, автору пора було і честь мати.

а з приводу жадібності сусідки як деякі тут пишуть. реально, що там того кроля їсти. самі ласі шматки - це задні стегна, особливо якщо кріль молодий. все інше - м´ясо з кістками, якими ніби і незручно пригостити чужу людину. то, що потрібно було б пригостити сусідку, нехай і вагітну, і залишити себе чи чоловіка без кращої частини страви. це при тому, що автор не в гості прийшла по запрошенню, а просто віддати борг. недарма говорять ’простота хуже воровства’
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
А Вы сможете прокормить, если не дай Бог завтра с Вами что-то случится? Никто не застрахован в этой жизни. И имея одного ребенка можно потерять все и не иметь возможности купить покушать, так же, как и будучи многодетной мамой.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2015
Ответ дляАDВОКАТ
я работаю устным переводчиком
Tasha.Kasya• 19 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка