Рыжик-пыжик• 18 февраля 2015

Интересно, а много ли патриотов у нас в стране осталось?

Изза положения в стране и политического, и экономического вы согласились бы уехать на ПМЖ в другую страну, если будет гарантия, что всё там получится? Я так рассуждаю, патриот даже с такими условиями не уедет? Я бы хоть завтра, но не за что зацепится нигде.
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
да когда же закончится этот садомазохизм в стане, а? Люди скажите мне! Ну были же примеры - Южная Корея, Польша, Сингапур, это были беднейшие страны, а теперь какое развитие получили. Да что же это за страна такая Украина, которая обречена только на страдания! Сколько же мы будем сами над собой издеваться, сколько наша власть еще будет воровать??? Мы точно чокнутые, ей Богу! Как не воровство, так война, и нет просвета, ибо даже во время войны воруют и нихрена не делают. Где эти реформы обещанные, где борьба с коррупцией? Похоже, что еще лет 100 здесь не будет толку, это какое-то наказание!
ваши предложения, почему вы кричите тут, вы еще не в ВР, а были б там, кричали б т оже самое?
ilonaV• 18 февраля 2015
Ответ дляФедорино Горе
самые богатые ? это кто же ?
Вам пофамильно перечислить? или как? у меня подруга из еврейской семьи -все ходят в Менору регулярно,вот она и рассказывала еще летом.Я лично никого в самолет не садила,так что простите фото нет.
ilonaV• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
а что раньше обеспечивали чем то кроме аспирина и то для пенсионеров по рецепту?
А что раньше наши ребята тоже погибали и становились инвалидами на службе государства?
Брынза• 18 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
Как в мультике ’ты что с луны свалился,неееет с гусеницы’у государства бобла нимае!!!
я часто бываю в госпитале МВД, общаюсь с зав отделение (хирургия)
спрашивала за чей счет этот банкет, говорит полностью из госбюджета-была удивлена
Украиночка• 18 февраля 2015
Ответ дляФедорино Горе
самые богатые ? это кто же ?
Они до власти в Днепре дорвались и ттутта опа уедут, сейчас
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляilonaV
а что вам бабушка с дедушкой про 41-45 года не рассказывали?
Таракашечка• 18 февраля 2015
Ответ дляБрынза
если бы я ждала-скакала бы на майдане, спасибо Боженьке не обделил умом и меня там не было, под ЧУЖИМИ флагами (Евросоюза)

а вы считаете обвешивание символикой это признак (проявление) патриотизма?
Нет, я так не считаю. Это уже слишком
Только при чем тут я.
Вы спросили патриот вы или нет, стало интересно чего вы хотите.
Вам везет, вы вообще космополит, где вам хорошо -там и живете. Пока хорошо вам тут -будете тут. Станет плохо - уедете. Ну я так поняла. Или я не права?

Я немножко не такая, мне уехать некуда. Но я всегда хотела уехать. Но я правда очень хочу благополучия этой стране. Мне не плохо сейчас здесь, но я бы уехала, будь у меня такая возможность. У меня сердце кровью обливается от происходящего у нас в Украине, я реально плачу когда читаю и новости смотрю. Патриот я или нет? Думаю врятли.
Украиночка• 18 февраля 2015
Ответ дляБрынза
Лежала на операции после нового года,хирурги в ’мечникова’ жаловались, если бы не волонтеры половину бы и в живых не осталось,денег нет на медикаменты
Украиночка• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Мля не мелите ерунды там было обьявление войны и нападение агрессора,а здесь кому война,а кому дополнительных пару миллионов в уе
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Нет, я так не считаю. Это уже слишком
Только при чем тут я.

’патриот’ давно испохабили, не многие понимают что любить можно землю и страну где родился, все что-то требуют взамен за свою любовь. Плачет вся Украина, я вы, мы, как за солдатами, так и за мирными, за погибшими на майдане, но тут просто для многих есть или черное или белое...
Таракашечка• 18 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Вас, наверное, символика на каждом заборе греет и кормит.
На каждом заборе мне не нравится, это все занадто. Я ее уважаю, чтоб топтаться по ней. Имелось ввиду размахивание чужими флагами и призывы к спасению читай завоеванию.
Федорино Горе• 18 февраля 2015
Ответ дляilonaV
У меня сестра работает в еврейской общине , имеет отношение и к евр.школе и евр.саду и т.д. - как бы то что вы говорите от нее я не слышала , да едут еврей кто куда (Германия, израиль,америка ит.д ) ,но это не новость ,они уежали всегда независимо от обстановки в украине )))
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
ждите, скоро обьявят, но по вашим убеждениям, я так понимаю, у нас чисто гражданская война да?
Уси Пуси• 18 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот такие у нас патриоты. Как майданить, у них Украина понад усе, а как поднимать страну, так они в кусты (заграницу).
я не майданила) и дети мне дороже! я не хочу, чтоб они бедствовали! простите...
Украиночка• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Даже сказать нечего, мои убеждения, что кто-то сильно греет лапы на этом бардаке,а я своих мужиков на это убийство не отдам и пусть я хреновый гражданин,и хреновая патриотка!!!
Калёва Замалёва• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
ну есть и элемент гражданской войны, разве нет? Все таки есть и местные сепары, не все же россияне. Другое дело, что виновато во всем этом государство - что обворовывало своих людей, ничего им не давало, вот люди и подумали, что где-то им будет лучше. Слишком много ватников расплодилось, но дело в том, что нищета способствует появлению таких людей+лживая политика и дележка людей. Сами виноваты, что люди свою страну не любят и патриотов мало.
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
я иакая же как вы зреновая, не хочу отдавать, войны - это всегда деньги, для любой стороны! а ваш ’мужик ’ примет ваше ’ не отдам’, мой нет..
Моська-слон• 18 февраля 2015
патриотизм заканчивается когда приходит война
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
как за год, успело наше правительство обворовать восток? почему при ЧЯныке их не обворовывали, а Ахметов душка теперь им за миллионы что у них спиздил по кило гречки шлет!
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
как видите, не у всех, низкий поклон солдатам!
Украиночка• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Я чуть не поседела когда мой пол года назад позвонил и хотел записаться добровольцем слава Богу озвучили все, что надо приобрести,каску ,бронник,и тд он с похмурым лбом сказал, что оказывается,на защиту государства денег у него нету,возмущался,но отпустило,в армии не служил из-за астмы сейчас стойкая ремиссия
Калёва Замалёва• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
вы меня не так поняли, их обворовывали при яныке и раньше, там всегда было свое ’государство’, да и вообще 23 года независимости государство добивали до ручки. Новое же правительство тоже хвалить пока не за что, только ругать. Объявленные реформы не осуществляются, коррупция не стал меньшей, и они даже не понимают, что такими своими действиями вызывают у людей негативные настроения в духе ’так а за что воевать идти, они там воруют как и воровали...’
Моська-слон• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
я поклонюсь только тем которые сейчас от демобилизации прячутся в чужой стране возможно от этого меньше ущерба будет Донбассу
Брынза• 18 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Нет, я так не считаю. Это уже слишком
Только при чем тут я.

немного не в тему, я считаю, что на Украине/Украиной должны управлять УКРАИНЦЫ, без всяких еврейских, немецких, грузинских и т.д. примесей
мер Киева должен быть Киевлянином, минимум в 3-поколении
мер Харькова-Харьковчанином
и т.д.
я понимаю людей, которые валят от сюда, инстинкт самосохранения
не знаю, может придет и мое время, но детей однозначно детей буду отправлять ’туда’., а понравится, захотят учиться, жить в Европе-пожалуйста, нет...милости просим домой

я не хочу уезжать, в гости, отдохнуть-покуролесить да, но не жить
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
поняла, думаю во многом как и вы, но знаете, есть в сердце надежда и да, даже вера, в то что все будет хорошо, жаль что не вернуть погибшых...а что мы можем сделать, кричать, пложить темы о том как плохо, раз мы тут сидем, значит не все так и плохо
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
а подконтролным Захарченко спасибо скажите?
etalon3000• 18 февраля 2015
Забудьте слово ’патриот’. Границы придумали политики, которые нас сталкивают лбами. Они же придумали патриотизм. А мы с вами - жители одной планеты и надо быть патриотом этой планеты, а не отдельного куска земли.
Моська-слон• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
а почему бы и не сказать это наша земля и наши мужья защищают свои семьи
Калёва Замалёва• 18 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
да фиг его знает, все относительно конечно, но надоело уже как-то жить и утешать себя, что в Зимбабве хуже. Многое раздражает, потому что как воровали так и воруют, а все их реформы свелись только к увеличению и появлению всевозможных налогов и повышению коммунальных платежей. Нищих делают еще более нищими, и плюс еще гривна девальвирует. Конечно, можно все списать на войну, но ихнее ’бандитам тюрьмы’ уже тошнит просто, ничего не расследуется, воры на свободе, все жирные коты как жировали так и жируют. Зато людей на войну посылают. Ну как всегда - страдают холопы, а паны при своих местах.
Скользкая• 18 февраля 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
ваша Земля, если вы украинка - это и запад и уентр, восток и даже киев, я не хочу, что б такие как ваши мужья, зашишали меня и мою землю.