...аяприкольная• 18 февраля 2015
Школьный гардероб мальчику
Подскажите, опытные мамочки!
У меня будущий первоклассник
Имеется:
1. Светлые чиносы разных оттенков - 2 шт
2. Рубахи: сиреневая, салатовая, голубая, в клетку
3. Кардиган черный
4. Две водолазки - вообще не знаю можно их? С чем одевать?
5. Вельветовые брюки на более холодную погоду темносерого цвета
6. Регланы без рисунка - 2 шт
7. Жилет не вязаный, а котоновый, прикольный))
Вопрос: КАкие брюки нужны для зимнего периода? Джинсы в принципе не носят? Пока тепло я понимаю как и с чем компоновать. Потом у меня ступор. Свитерки допускаются? Полосатые, H&M. Что я не учла? Нужны ли черные брюки обязательно?
У меня будущий первоклассник
Имеется:
3. Кардиган черный
6. Регланы без рисунка - 2 шт
Диверсификация• 18 февраля 2015
1. Уточнить в школе вид и обязательность соблюдения школьной формы
2. Светлые чиносы в школе - нууу, не знаю, мож у вас мальчик аккуратный.
...аяприкольная
• 18 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
проблема в том, что я не знаю где мы будем учиться. Мы из Ато, скитаемся
чиносы будем стирать))
Диверсификация• 18 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
чиносы будем стирать))
У нас классе есть мальчик из зоны АТО, в нему требования о школьной форме не применяются. Он ходит в джинсах, довоьно цветном кардигане. Как-то так.
Но вообще - форму устанавливает школа.
Хотя у нас вроде как зеленый верх - черный низ, но по факту есть и синие, и просто черные.
Регланы просят не яркие и без всяких там сердечек - кошечек - машинок)
Светлые чиносы да по слякоти - ой, не знаю.
Но вообще - форму устанавливает школа.
...аяприкольная
• 18 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Но вообще - форму устанавливает школа.
без слякоти. Я вот и спрашиваю ЧТО на слякоть? Черные брюки надо? или обойдемся вельветами?
Буду искать школу без формы, видимо. На форму денег нет((
Диверсификация• 18 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
Сейчас к детям из АТО очень корректное отношение, у нас мальчик вообще на попечении класса по сборам, не переживайте. А школ совсем без формы нет, есть строго - не строго.
Одними вельветами - вряд ли, а постирать там. Куите джинсы без украшательств черные.
...аяприкольная
• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
спасибо. Лучше черные, не джинсы, да?
Я понимаю, что лояльное отношение к АТО, но мне не хочется, чтоб на ребенка тыкали пальцем, итак новое все, коллектив и среда обитания, да и неизвестно какое отношение будет в след. учебном году
А у нас есть школы без формы, думала так везде. Ну дресс код небольшой, без украшательств и ярких цветов. Но не форма.
СПасибо за подсказки!
Диверсификация• 19 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
спасибо. Лучше черные, не джинсы, да?
СПасибо за подсказки!
Смотрите в чем удобнее. Джинсы все же в уходе попроще, да и просто практичнее.
...аяприкольная
• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Это да, практичные. И подруга новые предлагает. Но раньше я б и те, и те купила. Сейчас боюсь прогадать, чтоб голый не остался.
Так сложно все это
Ох, не так я представляла это событие))
Так сложно все это
Ох, не так я представляла это событие))
Диверсификация• 19 февраля 2015
Ответ для...аяприкольная
а водолазки можно? я бежевенькими запаслась
Конечно.
...аяприкольная
• 19 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Конечно.
УРА! Спасибо, что не прошли мимо
Звездолётчица• 19 февраля 2015
школа обычная. Чиносы и не лпнирова,кроме черных ровных НМ брючек котоновых (не носили,но весной,может и пригодятся). носим школьные некст со стрелками и без.Джинсы нельзя. Гольфы однотонные с октября каждый день. сверху джорж джемпер или кардиган однотонный. Пиджак только октябрь включительно. Полосатые свитера не носим, под горло-темный свитер гольф. Регланы только на продленку пригодились в сентябре-октябре.+джинсы на продленку переодевал,т.к. гуляли. Когда холодно не гуляют и целый день сидит в школьных брюках+гольф. Рубашки носили сент-октябрь. хоть я набрала много и длинный , и короткий рукав. Лежат новые,кроме 4 штук. Цветные носили только голубые. Поло не пригодились ,хоть я набрала белых,голубых.Думала под джемпер джорж носить. туфли переобуваем. Кеды, кенгурушка, спорт штаны. Весной потребуют школьную форму каждый день и будем к рубашкам возвращаться. Вельветки не носим,хоть и есть,но черные только разрешили бы.Думала,что зимой не отправлю без утепленный штанов. Вот неделю ходит школьные+ леггинсы.Нормальны. И всю осень так. Но школа теплая.
Звездолётчица• 19 февраля 2015
водолазки я бы вам советовала прикупить больше,чем рубашки. 3 рубашки хватит, а вот в октябре уже похолодало прилично и мы на гольфы перешли. Удобно ребенку,не надо пуговицы застегивать! у нас разные,но лучше синие,голубые.Не светлые:)
...аяприкольная
• 19 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
а водолазки просто на маечку? или сверху кардиган?
...аяприкольная
• 19 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
очень некст хотела, планировала покупать, но жизнь изменилась(( Суть ясна
спасибо за развернутый ответ!
Звездолётчица• 19 февраля 2015
мне тоже некст уже дорого(( хоть и еще в августе по 130 брала. Сейчас обойдусь теми,что есть пока. Но качество понравилось школьных.Каждый день 1 пару носим уже пару мес.
Водолазка тонкая на маечку+ тонкий джемпер джорж.Только сейчас,когда -10. До этого или без майки с джемпером, или майка и гольф смил,или другой тонкий. НО! школа теплая! в коридоре холодно, а так бы и без джемперов ходили! свитерочки китай (или турция) мени-мени отличные!!!
...аяприкольная
• 19 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
спасибо!
...аяприкольная
• 19 февраля 2015
Ответ дляAlla_mk
А колготы мальчики-школьники начальных классов носят? Или не стоит брать?
зависит от мальчика. НЕкоторые стесняются, дети могут высмеивать. Я б колготы точно не брала, подштанники и то не все согласны носить)