ДинамоКит• 19 февраля 2015

ужас... и как дальше жить в этой квартире? снимать не могу(((

Родители оставили нам з братом квартиру 2-ух комнатную.
В одной комнате живу я с сыном 4-х летним, а в другой живут мой брат с женой и сыном тоже 4-х летним. И так тяжело блин всем на этой маленькой площади(((, а тут я узнаю что его жена на 4 месяце беременности, и скоро нас будет еще больше.
А надежды на свое жилье нет никакой, и у них так-же.
И снимать сама не смогу, бывший муж платит мелочь....
Просто выговорилась.
Неугомонная• 19 февраля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Почему же? я могу тоже выйти замуж, привести мужа в эту квартиру и родить общего ребенка(как делает это мой брат) вот лафа будет)))) но я так не хочу...
автор а где ваши родители сами живут? и что брат говорит по этому поводу?

автор ДинамоКит • 19 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Родители живут в глухой деревни((((((
Брат ничего не говорит,эго все устраивает, он и бухануть любит..... и ругаются они вечно с женой
Чики-брык• 19 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
чего вы накинулись?
первый раз замуж шли?... мало разводятся или что? Я вообще родила вне брака- так что меня тебе уничтожить?
автор понимает что им всем будет тесно и пытается решить проблему Разве это плохо?
Я не накинулась. Автор осудает брата только за то, что он рожает второго ребенка. Это так же тупо, как осуждать автора за то, что она воспитывает ребенка одна.
В том-то и дело, что по мнению тех ’умных’ 2% вас надо уничтожить и всех, кто родился вне установленных ими рамок. НЕ богаты - уничтожить. Нет отдельной квартиры - уничтожить. Третий ребенок? ужас-ужас - уничтожить. Сестра против того, чтобы невестка рожала? уничтожить!
А на самом деле хорошо, что ВЫ есть. дай бог здоровья тому ребенку, которому шлёт недобрую энергию родная тетка, и Вам, автор, счастья в личной жизни, чтобы другим не завидовали и не осуждали!
Лама_мама• 19 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
чего вы накинулись?
Если бы она пыталась РЕШИТЬ, то пришла бы за советом: как разъехаться с братцем? Какие варианты обмена- продажи?
А так она вылила помои своей души на семью брата, ах, негодяи, второго ребенка ждут! Да попробуй его роди еще этого ребенка, да здорового, да самой женщине еще живой остаться. Роды - это риск.
Помрет (не дай Бог) невестка в родах, и останется брат с племянником, зато вчетвером в девушке будут. То-то радости...
автор ДинамоКит • 19 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
Я вся обзавидовалась
БЦАшка• 19 февраля 2015
Ответ дляpolanna11
То есть взять 2 однушки -новостроя, при этом продав вашу двушку.
это что-то из области фантастики, уж извините. даже при том, что на вторичном рынке квартиры в 2,5-3 раза поднялись, новострой и раньше столько стоил
БЦАшка• 19 февраля 2015
Ответ дляГербария
Таким-да!!!
а нас прям всех родители в 4х комнатных квартирах растили. семьи военных вообще всю жизнь по общежитиям живут, пока квартиру получат, так им что и не рожать теперь
Пуки-куки• 19 февраля 2015
Ответ дляГербария
Вопрос в другом:Как можно жить в такой ж..е и еще размножаться???
ха, а как на съемных размножаются? и считают это нормальным
Уси Пуси• 19 февраля 2015
Автор, сочувствую. Тоже не понимаю, как в таких условиях можно рожать второго ребенка, чем думают брат с женой?

БЦАшка• 19 февраля 2015
Ответ дляТаки в курсе
не хотите жить с братом - разменяйтесь на малосемейку, но легче вам от этого не станет. просто будут чужие люди бесить...
Пуки-куки• 19 февраля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Я вся обзавидовалась
тут такой момент....вы выйдете 2-й раз замуж и скорее всего муж будет такого же круга и такой же ’удачи’...вы ж ему родите-куда денетесь в своей комнатеи т.д.
Пуки-куки• 19 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
мне кажется, что лучше уже за город переехать всем вместе
БЦАшка• 19 февраля 2015
Ответ дляПуки-куки
а ничего, что у нас 50% молодых семей квартиру снимают? если они все не будут размножаться, сколько ж нас останется в ближайшем будущем...это проблема не людей, а государства, где взять ипотеку равносильно высшей мере наказания
Пуки-куки• 19 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
каждому свое, не знаю....я о беременности думать не могла пока не построили на 75 % вторую квартиру для второго ребенка
Соображалочка• 19 февраля 2015
Ответ дляpolanna11
ну я думаю там и в Тернополе есть хорошие проверенные застройщики. у нас есть, сдают в срок и весь город застроили)) в случае чего - возврат средств гарантирует городской банк, так как строит город. ищущий всегда найдет)
Ага даже если банк и вернет в грн, а курс будет в 2 раза выше вообще на эти деньги ничего не купят.
БЦАшка• 19 февраля 2015
Ответ дляПуки-куки
ну если вы знали, что у вас такая возможность есть. а у кого ее нет и не предвидится? ну хотя я уже знаю, что вы ответите. зачем таким ущербным плодится, которые себе даже на квартиру заработать не могут. пусть лучше их род прекратится и тогда останутся все только обеспеченные, и так мы искореним бедность в стране и во всем мире!
Алгонавт• 19 февраля 2015
Ответ дляpolanna11
В общем рассказываю. Она сделала так, продала свою однушку 34 кв.м. за доллары (30 000) и купила новострой 70 кв. в гривне за 6300- метр. Доллар тогда был дешевле понятное дело. В общем тех денег, что остались еще хватит на кусок ремонта. Но новострой сдают только через 9 мес+ есть возможность рассрочки+ оч надежный застройщик. Это для вас вариант, побегайте поузнавайте в своем городе, вторичка сейчас дороже, а на новострой цены не везде подняли, а временно- перебьетесь все вместе на сьемной. Это хороший выход, как по мне.
ну что за бред вы пишитесчитать нучитесь, а потом советуйте людям

70*6300 грн = 441000 грн делим на курс доллара по 8( как вы пишите раньше был) и выходит 55125 долларов. А у нее было 30 тыс долларов. На какой еще ремонт осталось??? Зачем писать вранье?
Блoшка-матрешка• 19 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
А вы неудовлетворенная 100%,вам точно не от кого рожать. Потому что если бы у вас нормально с личной жизнью было - вы бы так не психовали от того, что кто-то счастлив и рожает детей от любимого мужа.
Чаще всего не хотят детей и другим не советуют те, кто не может их сам родить или не от кого.
+1000000000
Заставляличка• 19 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
Нет мужа - рожать нельзя, муж зарабатывает мало - рожать нельзя. Нет квартиры - рожать нельзя. Старше 35 - рожать нельзя. Война в стране - рожать нельзя. Что там ещё? А пенсии кто вам платить будет, квочки нерожающие? Мои дети? Невестки этой дети?

Заставляличка• 19 февраля 2015
Ответ дляПуки-куки
мда...
еще удивительно что прирост населения только -0.2% в год
с таким рассуждением лет черз 20 в Украине будут одни пенсы сидеть и жаловаться.
Запасная спина• 19 февраля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
+1000000000
ну тут тоже как бы перебор. Не все не рожают, кто не может и кому не от кого. Если человек может и есть от кого, но считает что незачем (просто не хочет, другие приоритеты) не вариант?
Запасная спина• 19 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
и какая разница, кто будет платить пенсию, и будет ли она - эта пенсия? Я например, на пенсию ну вообще не рассчитываю, только на собственные сбережения. Пенсии не будет, так как нет стажа. И что?
Заставляличка• 19 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Прикольные у Вас рассуждения
А работать то, кто будет, если только пенсионеры и остануться? Проблема не только в пенсиях, а гораздо глубже. Некому работать, нет отчислений, нет специалистов...безпросветная жопа, только мигрантов из африки приглашать.
Запасная спина• 19 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Прикольные у Вас рассуждения
Вы настолько живете глобальным будущим? Как показывает жизнь, к сожалению, даже завтрашний день планировать не стОит. (вон к примеру Кузьма и много других печальных примеров). Живу сегодняшним днем, чего и Вам советую. Не я злая, а жизнь показывает, что строить планы на глобальное будущее - достаточно глупо, все может закончится в один момент ( и ни Вы, ни я не знаем - где тот момент)
Запасная спина• 19 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Прикольные у Вас рассуждения
п.с. знала я многих таких, которые заморачивались ну очень уж глобальным будущим и пенсиями в том числе, их уже нет (до пенсионного не дожили) так что надо жить сегодняшним днем, имхо
Заставляличка• 19 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Я предпочитаю планировать на много лет вперед, но при этом наслаждаюсь сегодняшним днем. Как раз умные люди планируют, а кирпич на голову - это форс-мажор
Запасная спина• 19 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
а кроме кирпича на голову, другие форс-мажоры Вы все в состоянии предусмотреть? Внезапных и очень серьезных болезней как бы не существует? И заболевают (раковыми заболеваниями в том числе) только алкаши и наркоманы?
Запасная спина• 19 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
делайте как вы считаете нужным. Я буду делать как я считаю нужным. И дай Бог , что бы Вам и мне (хоть я и не планирую) нам с Вами эти планы на будущее пригодились. Я серьезно. Но уже много раз убедилась на примере своих знакомых (которых уже нет) что строить планы на будущее , тем более, далекое будущее - не стОит
Заставляличка• 19 февраля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Эти случаи тоже предусмотрены, поверьте.
Запасная спина• 19 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
П.с. умные люди, может и планируют, но уходят из жизни так же быстро и внезапно, как и те глупые люди, что не планируют.