Тетя из министерства• 19 февраля 2015

2,2 года

ребенку не разговаривает, примитивные короткие слова, без какого либо смысла, есть ли курсы для развития речи? Киев желательно оболонский район, или что посоветуете, я уже переживать начинаю, все детки уже не умолкают а моя пальцами только тыкает(
Аннуитет• 19 февраля 2015
всему свое время. Речь развивают дефектологи.

Не гавкаю- но охраняю• 19 февраля 2015
Кусов в таком возрасте нет.
Чем Вы занимаетесь дома - напишите подробнее
Кучерявочка• 19 февраля 2015
А что и как она говорит. Животных, машинку имитирует? Папу, маму зовет?
автор Тетя из министерства • 19 февраля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кусов в таком возрасте нет.
особенно ничем таким, книги ей не интересны,читаю на 5 минут ее хватает, конструкторы,куколку покатать в коляске ,опыта и подсказать не кому как воспитывать ребенка, на след.неделе на развивалки пойдем
Ответ дляКучерявочка
ето да, тетя,дядя,дай,на,кака,где....и все
Кучерявочка• 19 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ну так она же говорит, только меньше чем вам хочется. Ждите
Ответ дляКучерявочка
она говорит ето если ее попросить,а так сама кроме мама ничего
Maмo4ka• 19 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
моя тоже в таком возрасте говорила только эти слова, потом, через месяц, пошла в садик и как понеслось.Так что не переживайте, рано ещё
Исправлялочка• 19 февраля 2015
2,2 не критично. Деякідіти пізно говорять. Якщо ви перевірялися у лора і нема вад слуху, то не переживайте, розговориться.

Миссис Буркул• 19 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
У меня в 2,2 даже такого не было. Тупо мычал.
А в три тараторил уже, не заткнуть.
Ненька наша• 19 февраля 2015
моя тільки після 2 почала говорити. До цього було слів 20 типу дай, на, па-па. Я теж переживала. ЗАРАЗ 2.4. Вже говорить речення з 3-4 слів, співає. Сама читає книжки по малюнках (розказує, що намалювано). Наздаганяє в мові, тих хто заговоив набагато раніше. І це за 4 місяці!!! Є дітки, які на свій вік говорять дуже гарно. Головне, що не мовчить і є прогрес. На це треба орієнтуватися. Погано, якщо 2-3 місяці без нових слів - тоді треба звертати увагу.
АдеКВАтная• 19 февраля 2015
развивайте мелкую моторику: различные шнуровки, вкладыши, лепка пластилином и тд, массажные движения делайте на кончиках пальцев. Между делом стишки, потешки рассказывайте. Всегда разговаривайте с ней сами, например, одеваетесь, называйте предметы одежды и т.д.
НуПогоди!• 19 февраля 2015
Моему 2,3, разговариваем так же, не парюсь абсолютно, чего и Вам желаю. Всему своё время.
Вредняжка• 19 февраля 2015
моей 2,2 тоже. Говорит все. Предложениями начала говорить с 1,5. Даже сложные слова. Но...мы постоянно читали, проговаривала все, что я делаю. Сначала учили слова, потом я задавала вопросы, что бы сама формулировала предложение. У малой очень много книг и ей нравиться читать. Отложили одну - берет другую. Плюс рисуем, лепим, складываем сортеры и шнуровки. Миллион всего в день. Сейчас уже ребенок сам все делает и сам комментирует.

Но все дети разные, это тоже играет роль.
Швидка Настя• 19 февраля 2015
нам тоже 2,2, свое имя сказать не может, или не хочет. Как зовут маму и папу выговаривала, теперь не говорит. Разговаривает предложениями на тарабарском.Медсестра из поликлиники говорит, что всему свое время. У нашей кумы дочь на неделю старше. уже читает стишки наизусть, мы просто два слова повторить не можем, или не хотим На горшок раз через четыре писи-каки просится...

НО, если в коллективе с детьми, или на детской площадке, где детки разговаривают активно, тянется за ними. Вот думаю вести в сад на пол дня или искать у себя на районе развивалку на пару часов, в коллективе все-таки быстрее все происходит.
Ошеламиссимо• 19 февраля 2015
Ответ дляВредняжка

когда читаю такие посты, всегда чувствую себя какой-то плохой мамашей.Как вы все успеваете.Вернее как у вас на все хватает сил.По хорошему завидую таким вот мамочкам.Я так не умею
Вредняжка• 19 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Я, кстати, от природы все делаю очень быстро. Успеваю и гладить, и готовить, и убирать, и стирать, еще и ногти накрасить) С малой гулять и заниматься. Просто как-то все быстро выходит. У меня вечно день расписан. Сейчас ребенок старше и больше времени уже стало. Сама может и рисовать, и читать, на лошадке кататься.
Ошеламиссимо• 19 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
Аплодирую стоя!
Вредняжка• 19 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Аплодирую стоя!