Галябалована• 06 марта 2013

Как спастись от пигментации?

Девочки кто сталкивался ??? После родов на весну лицо настолько в пигменте , что я похожа на жирафа (( чем вы спасаетесь , эффективно , но без гормональных кремов ! ?
Чудо-Рыба-кит• 06 марта 2013
Послушаю. Актуально.

blum• 06 марта 2013
Проконсультируйтесь с косметологом, как правило, предлагают курс пилинга в зависимости от типа кожи, возраста и степени пигментации, предложат от самого легкого - миндального - до самых ядерных - гликолевого и т.д. Курс растягивается на несколько недель, а то и месяцев (делается раз в неделю) и делается до или после появления активного солнца (ранняя весна, поздняя осень). Я делала миндальный - самый легкий, лицо заметно светлеет, цвет становится ровным. Также косметолог посоветует отбеливающую косметику для ежедневного ухода, как правило, на фруктовых кислотах без гормонов. Удачи !
mena• 06 марта 2013
зонтик от солнца
Маурита• 06 марта 2013
Сперва нужно выяснить, почему пигментация появилась.
styardessa• 06 марта 2013
Начните пользоваться солнцезащитным кремом 50 перед выходом на улице и пятно сами исчезнут
Аноним-ка• 06 марта 2013
Мне помогает белорусская косметика ’Отбеливающая’ + крем Виши с фактором 50(без нанесения последнего я на улицу не выхожу)
автор Галябалована • 06 марта 2013
Спасибо за ответы !

Apassionata• 06 марта 2013
Девочки, защита от солнца -- это очень хорошо, и фруктовые кислоты в составе тоже, но ингибация тирозиназы (и, как следствие, воздействие на меланоциты) нужна обязательно, без этого пигментация не уйдёт.
Ищите в составах косметических средств такие компоненты как арбутин, MELFADE®-J и т.д.
Кетти• 06 марта 2013
Крем против пигментных пятен - 50 мл - 275 грн.

Это средство против пигментных пятен с двойной задачей: замедлить процесс выработки меланина и подавить оксидативный стресс для уменьшения нарушения пигментации.
Этот крем с природной формулой исключительно богат компонентами, предназначенными для выравнивания пигментации кожи (маргаритка многолетняя и мелисса, вода гамамелиса и толокнянка аптечная). Он делает цвет кожи более ровным и регулирует образование меланина. Многочисленные УФ фильтры помогают бороться с тёмными пятнами. Осветляющая способность доказана: 86,6% тестируемых подтвердили осветляющий эффект на 28-ой день при ежедневном двухразовом использовании. Процентное соотношение увеличивается до 93,3% на 42-ой день.
*тест проводился на 15 добровольцах старше 50 лет.
85,8% всех ингредиентов имеет природное происхождение. 8% всех ингредиентов получено из биологических агрокультур (экстракт маргаритки и мелисы, цветочная вода гамамелиса, масло кунжута, экстракт толокнянки аптечной).
автор Галябалована • 06 марта 2013
Кетти .... А можно фирму крема но фото очч плохо видно(((
Белый Лосик• 07 марта 2013
Джи Джи (GiGi) Анти-эйдж увлажнитель SPF-50 SUN CARE 75мл.
У меня тоже пигментация ужасная, плюс светлый тон кожи, просто мучаюсь весной, а летом то вообще страшно на улицу выйти.
Этот крем очень спасает. Если вам нужно чуть легче защита, то Джи Джи (GiGi) Крем увлажняющий защитный SPF 34 SUN CARE 75мл. - вам будет достаточно. Надеюсь, я вам помогла)))
Посмотрите здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-5020877.html
Кетти• 11 марта 2013
Ответ дляГалябалована
FREDERIC -M Франция
timm• 18 марта 2013
Сейчас весенние солнышко очень активное и в первую очередь страдает лицо! первое действие это наносить крем с защитой от солнышка! а так же использовать выравнивающие маски и сыровотки! если интересно могу в личном сообщении рассказать все подробно!
автор liss • 18 марта 2013
Ответ дляtimm
Если можно спасибо !!!