На перекуре• 20 февраля 2015
У кого две дочки - как вы их одеваете?
Добрый вечер!
Вопрос собственно не о моде)
У меня две девченки - 4 года и 8 лет. Естественно младшей достается кое какая одежка от старшей, хотя стараемся и новое покупать. Но сами понимаете не всегда получается.
Столкнулась с тем что если покупаю что-то одной - другая начинает говорить что тоже хочет. Для тех кто хочет мне рассказать что дети разбалованы - проходите мимо) Скандалов нет, когда объясняю, понимают. Вот пример - у старшей школьные туфли порвались - надо новые. покупка не запланирована, и младшей и необходимости пока нет покупать туфли. Но плачет, что тоже хочет. Со старшей тоже так - купила младшей сапожки - розовые, старшая спрашивает - а почему у меня черные, у меня такие были?
Если бы финансы были - пошли в магазин и купили всего по две пары - и без разговоров. А так как стараюсь на распродажах выхватить чтобы и цена и качество радовало - то и соответственно не получается одинаково.
Собственно хотела узнать как у других мам, у кого две девочки)
Еще раз - скандалов нет, после разговора дети все понимают, но может у меня комплекс - жалко когда одной обновка - другой нет)
Вопрос собственно не о моде)
На перекуре
• 20 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
У нас есть еще и пацанчик, самый младший
Он иногда пытается ныть, что у него платьев нет. И он у нас самый большой шмоточник, только приходят посылки с магазинов, бежит кричит ’Мое, мое, мое!!!’
ой) перепутала скобки. спать пора
прошу прощения
Бутылка с банками• 20 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
класс(( сколько ему?
у брата мужа мальчик родился - так мои девченки от него не отходят) ждут выходных чтобы в гости поехать или когда они придут)
не знаю правда как бы дело обстояло если бы родной братик был)
Почти 4 :)
На перекуре
• 20 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Почти 4 :)
такой возраст интересный - как раз модничать надо)
РозаФиалковна• 20 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
у меня муж хотел мальчика, я тоже была не против, но в глубине души уверена была что вторая - девочка. Если решусь на третьего ребенка - тоже будет девочка скорее всего. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-216403 - здесь смотрела - у моих знакомых совпало)
почти совпадает, у старшей и следующей косичкой, а у третей ровно, а четвертая девочка.
На перекуре
• 20 февраля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
главное чтобы муж не узнал) а то уговорит решиться на третьего)
РозаФиалковна• 20 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
На пятого... Нет. Пусть идет сам рожает. С меня роддомов хватит
РозаФиалковна• 20 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
а вам то и третьего. да вот только что в стране твориться
На перекуре
• 20 февраля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
это я за своего) он сейчас с племянником играется - тому года нет и на меня посматривает - намекает, что надо немного равновесия)
Сиреневенькая• 20 февраля 2015
у мене старша доця 5 років, ніколи не скандалила, не просила, не крутила носом що вдягнути їй. я дала, вона вдягнула, без проблем. вдягаю гарно, стараюся купити можливо не по моді але по розміру(худнька в мене) і по віку. є речі дорогі є дешевші, але ніяких забаганок не було
Мядуза аля моргонер• 20 февраля 2015
Я все свое детство донашивала вещи сестры. И хоть она МЕГА аккуратная была и вещи были как новые, но меня это очень угнетало. Уже взрослая и свои дети, а до сих пор обидно
На перекуре
• 20 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
а ваши не донашивают друг за другом? получается всегда новое покупать?
Я-ваш шанс• 20 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Автор, я без желчи и негатива, ваша вторая дочь запланированна? Я вот читаю подобные темы, хоть и очень хочу второго ребенка, но в который раз ловлю себя на мысли, что нет, не выдержу я такой жизни, чисто морально, если буду задумываться над такими вопросами.
Не будете задумыватся над этими -придется задумыватся над другими, которые не возникли бы, если бы была сестра/брат.
От всех бед не отмолитесь.
Везде свои риски.
От всех бед не отмолитесь.
Везде свои риски.
Я-ваш шанс• 20 февраля 2015
У меня дочки, когда донашиваем, когда новое докупаю.
Есть такая тема, что одной купила- вторая хочет, второй купила - первая спрашивает.
Постоянно объясняю, рассказываю, показываю - есть твой размер, но нету того размера, удачный цвет на размер сестры, а на тебя такого нету, не твой фасон, но ее, не ее цвет, а твой.
Это воспитание, автор. Оно включает в себя разъяснение того, что мир разнообразен)) и даже если вы сестры, вы разные люди в разных обстоятельствах, одинаковыми даже близнецы редко бывают)
И это нормально.
Дюймовочка• 20 февраля 2015
У самой брат, да и старшая я.
По двоюродным сестрам могу судить так: разница у них 3 года, младшая донашивала за старшей, но начиная с 12-15 лет ( младшая-старшая соответсвенно) они постоянно менялись одеждой. Практически общий гардероб, я им завидовала. Так здорово! Сестры-подружки! В 2 раза больше вещей! В 2 раза больше игрушек! Родители старались покупать вещи новые обоим, да и размер у них к указанному возрасту сровнялся. В общем от младшей никогда не слышала, что в одежде и в игрушках ее обделили. Не могу сказать, что у них с сестрой - колхоз, типа все общее. Нет! У каждой свое, но они постоянно делились и менялись. Выросли очень близкими, сейчас уже 30-33 им, все праздники вместе!
Дюймовочка• 20 февраля 2015
И о себе, у меня пока одна дочь, маленькая еще и претензий по одежде нет. Люблю наряжать свою куколку
, много нового, но и от вещей от старшей троюродной сестры не отказались. Очень удобно иметь вещи для дома, когда не падаешь в обморок, ах, дочка об себя руки вытерла. Есть и в очень хорошем состоянии на выход бу.
А в плане почему одному купили, а что мне? Так это не зависит от пола, были бы мальчик-девочка, те же были обиды. Объясняйте, старайтесь обеих порадовать покупками. Мудрости Вам!
, много нового, но и от вещей от старшей троюродной сестры не отказались. Очень удобно иметь вещи для дома, когда не падаешь в обморок, ах, дочка об себя руки вытерла. Есть и в очень хорошем состоянии на выход бу. А в плане почему одному купили, а что мне? Так это не зависит от пола, были бы мальчик-девочка, те же были обиды. Объясняйте, старайтесь обеих порадовать покупками. Мудрости Вам!
Дюймовочка• 20 февраля 2015
Ответ дляАлёначка
А у меня одна дочка,так купила на дня себе пижамку и она тоже захотела,конечно покупка намечалась,обновить пижамку,но смотрю модница растёт, хорошо что пока соглашается то что я покупают,выбирают:)
Крестный наш в таких случаях говорит: детская зависть!
Вот что бы не начал делать, есть, пить, одевать. Тут же срочно и ребенку захочется
Мядуза аля моргонер• 20 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
У меня мальчики. После старшего остается совершенный непотреб.
Ответ дляРобот Вертер
если я правильно поняла, то вы не хотите второго ребенка, если будут возникать вот такие вопросы между детьми?
Сколько бы у вас не было денег, они все равно будут возникать, только покупки будут дороже.
Я младшая сестра в семье, много донашивала, денег не было в те времена когда мы с сестрой в школу ходили, мечтала о потертых джинсах всегда, но вот, я бы не хотела, чтоб меня НЕ родили родители потому что они мне не смогли джинсы потертые купить.
вот с вашей логикой, ’дать ребенку все новое красивое и много’ вы нормального человека не вырастите, эгоиста и потребителя да!
Сорри, если чем то обидела или не так поняла ваш пост
ЖаннаНеАгузарова• 20 февраля 2015
Старайтесь покупки кооперировать. Например если старшей незапланированные туфли, младшей купите незапланированную кофточку или если младшей розовые сапожки, старшей юбку.
Ответ дляДюймовочка
у меня девочка и мальчик, и тоже самое. Купила дочке розовую пижаму, (малому до этого покупалось 2, нужно было), сын кричит ’А мне???’ говорю ему: ’Тебе тоже розовую?’, он ’Да, такую же’. Ну посмеялись с мужем да и все (4 года малому)
milan.com.ua• 20 февраля 2015
У меня две девочки , правда по-меньше , но тоже требуют , еще и погодки , но сейчас одна вытянулась в росте. Плюс ко всему еще и мальчик 10лет , которого тоже хочется одеть красиво. Но когда объясняешь , все понимают , причем объяснять приходится в нынешнее время, т.к. раньше все ок было.
Если нужна обувка по скидкам заходите , распродаю интернет магазин полностью, т.к. новую закупку по такому курсу доллара не вижу смысла делать.
Ответ дляДюймовочка
Неба,моей два годика, просто у нас сейчасвремя пошло повторюшка мамина,я чистить зубы и она,яи т п И это приятно так)))
Дюймовочка• 20 февраля 2015
Ответ дляАлёначка
А мы пользуемся этим: например, не хочет есть банан, отказывается. Начинаю есть сама, и сразу звучит: ’дать!’
Интернет Бродилкин• 20 февраля 2015
Автор, не комплексуйте! У нас куча примеров, когда младшая за СТАРШИМ донашивает мальчуковые вещи и обувь - моя мама и дядя, в семье мужа тоже так же, сама скоро девочку жду, старшему 2,5 года, многое чего будет донашивать. Что поделать! Хорошо, что понимают!
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Послушаю. Вторая дочка ещё в животе, старшая (4 года) охотно соглашается, что сестричке нужны одёжки, у неё же нету. Себе не просит пока что.
Когда младшая была в животе, а старшей 2 года. я купила ползунки для роддома. Старшая вдруг сказала что ляля обойдется и начала их упорно примерять. Они ей были по колено...После долгих попыток натянуть их на себя старшая дочка кинула их на кровать и с разочарованием сказала:’Ладно уж...пусть носит..’ А теперь когда младшая одевает одежки старшей, то всегда с опаской поглядывает в сторону сестрички...Спрашивает : А Настя меня не побьет?’
Бяки-козяки• 20 февраля 2015
В нашей семье этот вопрос актуален уже не первое поколение:-). У меня есть старшая сестра, 8 лет разницы. Я всегда просила и себе такое, если ей что-то покупали, родители по-возможности покупали, но другого цвета. Но я и мертвого достану)).
У сестры тоже 2 дочки, 11 и 15 лет. Никогда по этому поводу не ссорится. Младшая,вообще, молча за старшей и за мной донашивает ( уже выше меня ростом
), но и новое тоже покупают.
А у меня близняшки 1,5 им пока все равно, но одеваются не одинаково, а просто в одном стиле, или вещи из одной коллекции. У них гардероб один на двоих, посмотрим что дальше будет. Попытаюсь объяснить, что каждая из них личность отдельная и одевать ее нужно индивидуально.
), но и новое тоже покупают. А у меня близняшки 1,5 им пока все равно, но одеваются не одинаково, а просто в одном стиле, или вещи из одной коллекции. У них гардероб один на двоих, посмотрим что дальше будет. Попытаюсь объяснить, что каждая из них личность отдельная и одевать ее нужно индивидуально.
Федорино Горе• 20 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Моя красавица (тоже 4 года), когда узнала, что у нее будет сестричка сразу спросила:’ А что она носить будет?’.Я ей встречный вопрос: ’А что ты хочешь. чтобы она носила?’Ответ:’Нет.Мы купим ей новую одежду’)))
Самохвалова• 20 февраля 2015
Моя сестра всегда таскала мои вещи, та еще шмотница... ругались постоянно. И время было тогда тяжелое, 90е, помню даже стыдно было иногда с ней гулять ходить, так как на ней все старье.... не понимала тогда. Хотя и за себя стыдно было - я мамину одежду перешивала, тоже выглядела не фонтан. И до сих пор осталось, если мама что-то одной купит - сразу обидно, мы ведь обе дочери. Только я вот крайне редко реагирую, а сестра себя постоянно обделенной чувствует. Хотя живет и зарабатывает покруче меня раз 10.
Ромашкинная• 20 февраля 2015
Ответ дляНа перекуре
а еще Вам классно что они не требуют купить то же что у сестрички/братика)))
Автор, не заморачивайтесь вы.Это же дети, только долгими постоянными объяснениями вы добьетесь взаимопонимания.Маленькие они еще понимать, поэтому и капризничают, вот старшая подрастет чуток и все наладится. Вы главное говорите с детьми, как со взрослыми, объясняйте им все.
Со своего опыта скажу, у меня есть 2 старшие сестры,я новой одежды не видела никогда. Когда я была в старших классах, мама рассказала, что до сих пор чувствует вину, что никогда ничего не покупала.Мне это было смешно, так как это были всего лишь детские капризы.Наоборот,я восхищаюсь мамой, что в таких сложных условиях она пыталась дать нам все.