УлыбАчка• 20 февраля 2015
Какой запас продуктов/товаров сделать? список
Задалась вопросом, что нужно сделать запас продуктов.Дорожает все очень быстро.Как думаете, что еще внести в список?
Вот мой список: Мука, сахар, полсолнечное масло, сгущенка, мыло, порошок,шампунь.....что еще?
Прилипало• 20 февраля 2015
дорожает ВСЁ.
так что если есть возможность, то берите, всё что необходимо.
Я бы добавила крупы, мороженую рыбу и мясо, консервы, хоз. мыло, зубную пасту
Стрекозей• 20 февраля 2015
Только не называйте меня паникером..все дело личное и добровольное... подкупаю все по чуть чуть...прокладки не скиснут..так если есть возможность беру 2 кор или 3..сахар..крупы..раст.масло брать стремно в пластике боюсь что станет вонять старым маслом . взяла оливковое в стекле.. масо в морозилку..рыбу туда же..быт химию да все по чуть чуть ..да на всю жизнь не напасешься..но у меня бывает что вот сегодня есть работа а завтра ни одного человека... а так я достала мясо и колбаску из морозилки и дети сыты..кстатии по 3-5 конф откладываю с каждой покупки в морозилку..запас есть
Нарисовалось• 20 февраля 2015
Будем жрать меньше,и будем худеть .А то у всех морды как не треснут,на всю жизнь не запасетесь.Мы это прошли в 90-х и ничего,выжили,.Сидели на супчиках
и здоровее были.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2015
мы вот в ’Велыкой кишене’ по акции ’бумеранг’ затарились сливочным маслом в морозилку
. А так уже взяли6мешок сахара, мешок муки, гречки, риса, раст. масло, шампунь, прокладки, жидкий стир. порошок. одежда ребенку (без обуви и зим. комбеза пока). еще планирую мыло и косметику
Конфиденциальность• 20 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
Колбасу в моро зилку? Конфеты в морозилку?
Божий одуванчик• 20 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
не хочу вас обидеть: вы молодец, и подобные запасы я полностью поддерживаю, но конфеты в морозилке хранить нельзя. их даже в холодильнике хранить нельзя, потому что на шоколаде образовывается белый налет, который очень вредный. не знаю, соответствует ли это действительно, но это советовал очень толковый знакомый доктор
Стрекозей• 20 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
спрашивала у своего педиатра.. ну да не рекомендовано..но время такое.. не умирают и колбасу как таковое не хранят в мороз..ну а если работа не стабилиная..мне рекомендациями детей кормить
Дама с собачкой• 20 февраля 2015
Девочки, а где вы эти все запасы храните????
У всех частные дома с сараями и погребом?
Божий одуванчик• 20 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
нет, вам их потом этими рекомендациями лечить с таким отношением
Стрекозей• 20 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
я не предлагаю вашим детям..я делаю так
Играю у края• 20 февраля 2015
Еще надо понимать, что дорожает из-за таких запасающихся, как вы. Вы выгребаете сахар, продавец и рад и повышает цены- закон рынка, перестаньте скупать крупу и сахар, пвникеры,
Стрекозей• 20 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
здоровья вам
Играю у края• 20 февраля 2015
Ответ дляElena0111
Шоколад-источник энергии, долго хранится. Я еще каши быстрого приготовления куплю, мои мужчины их любят.
химические кашки?
Божий одуванчик• 20 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
я не предлагаю вашим детям..я делаю так
а я вам и не предлагаю ваши запасы конфет выбросить. просто говорю о том, что это необязательно. думаю ваши дети переживут без шоколадки какое-то время. в конце концов, можно шоколад и дома сделать, нехитрое дело, но вкусное
и вам здоровья
Любви вам!• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор, доллары покупайте по возможности
по такой цене только не нормальные его покупают и дают нажиться олигархам!
Галябалована• 20 февраля 2015
Ответ дляElena0111
а как его хранить?
Моя бабушка постоянно хранила шоколадки (не в холодильнике, а просто в шкафу). Они со временем становились ужасные на вкус. Причем хранила она их не так и долго, раз в пол года мы приезжали и все сьедали.
Может у Вас есть какой-то секрет хранения?
Ответ дляГалябалована
а как его хранить?
Я в холодильнике храню.
Галябалована• 20 февраля 2015
Ответ дляElena0111
Я в холодильнике храню.
не белеют? налет белый я имею ввиду...
я просто над этим тоже думала. Жить не могу без сладкого, хоть кусочек с утра нужно скушать.
Как долго Вы храните их в холодильнике?
Ответ дляГалябалована
не белеют? налет белый я имею ввиду...
Как долго Вы храните их в холодильнике?
Честно-не успевают.
А еще, альтернатива шоколаду-мед. Может годами храниться.
УлыбАчка
• 20 февраля 2015
в конце лета супруга уволили.Пока искал работу ( 4 месяца) запас товаров и продуктов сильно помог. Т.к. расчетных хватило на комунальные, сад, молоко и хлеб. Этот случай многому научил.