mango-yurist• 20 февраля 2015
Вопрос к проживающим в зоне АТО, вы получали помощь от российского конвоя???
Всем привет! очень интересует вопрос. Мы смотрим по тел что россия регулярно направляет гуманитарные конвои в Украину, но никто не видел их содержимого..что скажете?
nightwoman• 20 февраля 2015
получали родители еще в августе в луганске, ездили из освобожденного пригорода (нашими) в луганск за помощью. После прикрыли эту лавочки, получали только луганчане - лнр. И крупы, и тушенка и масло раст было - то что запомнилось мне на сейчас.
Ответ дляMarineu
ну, не выдумывайте. Какие рубли? Конечно, гривны.
По идее и они должны замениться? пытаюсь понять все это
Единственная подружка с Донецка (живет в Киеве лет 15, но и ее и мужа родители-друзья школьные, все там) не общается со мной с лета.((( И вообще с легкой ненавистью к киевлянам стала относиться, мы все зло.
TatyanaRTI• 20 февраля 2015
Ответ дляNatalisa7613
Донецк под днр.Я пишу не о себе лично,а о близких и друзьях.
Мои близкие в Донецке получали, записываться на нее нужно в обладминистрации, выдают продукты российского и белорусского производства. Выдают вроде всем, кто пишет заявление, что нуждается. Те, кто мне рассказывал и получал, под льготные категории населения не попадает.
Olga Zelenyak• 20 февраля 2015
Ответ дляnataligolotko
а почему в Луганске ничего не дают? у меня соседка голодает, получала 2 раза в сентябре и все...
Как и где можно ей получить?
Ответа не будет, потому что нигде ее не дают.
А девушка во всех темах отписывается как очевидец всего на свете.
Позавчера она всем доказывала, что их Дебальцева ВСУ не выходило, т.к. она лично видела, что там котел.
Сегодня она уже гуманитарку российскую раздает, которую никто из тех, кто остается в зоне АТО не видел.
Ответ дляnightwoman
Это как с автобусами, которые недавно вывозили из-под обстрелов людей, наши раздолбайки и российские новенькие комфортабельные))). ’С нами лучше’))) Кстати это правда, что в Украину ехало значительно больше тогда людей, на этих комфортных автобусах или врут?
Ответ дляИнга-2000
Поверьте, здесь людям все равно уже чем рассчитываться: рублями, гривнами, долларами или юанями. Главное, чтоб было за что купить продукты и накормит семью. И скорей бы обстреливать мирные районы перестали.
Понять не нашу войну - невозможно. Это моё личное мнение.
nightwoman• 20 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
вы у меня спрашиваете? я говорю то, что знаю лично. не ’одна баба казала’.
добавлю, что сми много говорили о том, что не могут нашу гуманитарку завести в луганск - не впускают. а почему ее НЕ завозят в освобожденные, полуразрушенные села - ни слова.
nightwoman• 20 февраля 2015
Ответ дляMarineu
солидарна с вами.... и нам придется со всем этим жить еще много-много лет....
valeriya 1979• 20 февраля 2015
Ответ дляMarineu
Я с вами не ссориться хочу, поймите. Просто возмущает ’не наша война’...А чья? У меня в городской больнице лежат ребята после плена, знакомые погибли...А вы говорите, спасибо вам, россияне! Да пошли они на хер!
Анксенамун• 20 февраля 2015
Ответ дляTatyanaRTI
Удалено администрацией...
zagoruanna• 20 февраля 2015
Моя мама получала два раза как работник предприятия, но там по сравнению с ахметовской скромный набор был. А так вся российская гуманитарка, приезжающая в мой город идет в интернат и социальную столовую, где два раза бесплатно кормят всех нуждающихся. Насчет того получают ли что-то сады и школы не знаю.
Дартаньянша• 20 февраля 2015
если я не ошибаюсь то эту гуманитарку распределят в основном по больницам, интернатам, образовательным учреждениям, дет.садам и бесплатным столовым. Моя соседка работает в интернате где больные детки лежат, это в Петровском районе если кто знает, так им привозят помощь постоянно. Бывший одноклассник работаетва комун.предприятии - устраняют повреждения электрический сетей, говорит что очень давно используют материал, детали привезенные конвоем, т.к. очень много повреждений и складские запасы для ремонта уже давно исчерпались.
Ответ дляДартаньянша
плюсуюсь. А еще там медикаменты, по больницам распределяют. У меня старший сын когда в больнице лежал ничего не покупала, все там предоставили, и кормили три раза в день.
Ответ дляOlga Zelenyak
как обычно,вы все знаете лучше всех.Куча девочек пишет одно,но всем из Единой темы неимется .Из Киева вам всегда виднее,как показала жизнь
Ответ дляИнга-2000
прекрасно и много их, за 70? И это после, сколько там тех конвоев было? Я думала можно всю Украину накормить тушенкой было...
Помимо продуктов,которые идут на больницы,детсады,школы и т.п. ,привозят очень много строй материалов,трансформаторные подстанции в разобранном виде,кабельные бухты.Иначе , как бы так быстро восстановили электроснабжение например?
Ответ дляvaleriya 1979
А у моего ребенка над головой снаряды летают!!!!!!!
вы думаете, я кому-то говорю спасибо за это????
Сама бы лично поубивала и тех и других, кто с оружием.
А то, что не наша эта война - это мое личное мнение, потому как люди гибнут ни за что. Эта война - это всего лишь отмывание денег, очень больших денег!!!!!!
Настюша-9999• 20 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Про больницы подтверждаю. Первый раз бесплатно свекровь пролечили, и даже на порошок не попросили