Toysi TOP• 20 февраля 2015

У ребенка саль монелез.Кто чем лечил и какие результаты?

Здравствуйте!!!У моего сынишки высеяли сальмонелез.После курса антибиотиков,повторный бак.посев положительный.Назначили еще один курс антибиотиков и бактериофаг,но у нас в Киеве цена на бактериофаг 500-650 гр,а нужно 4 по 100 гр.В России,к сожалению, никого нет,там цена в пределах 600-800руб и это намного дешевле ,только вот температурный режим при перевозке соблюсти очень трудно и лекарство может стать не пригодным для употребления. Может у кого-то есть опыт лечения бактериофагом,стоит ли вообще его покупать,или можно обойтись антибиотиками или другими препаратами? как ваши дела на сегодняшний день ,как повторные бак.посевы?Заранее благодарна за ответ.
Виктория_84• 20 февраля 2015
Больная для нас тема в прошлом году. Лечились в России, проходили три курса лечения бактериофагами, пили и делали клизмы. Антибиотиков не было вообще. Бак посев какла выявлял бактерию, а если брали мазок из попы и на бак посев - то нет. Потом пили копеечные таблетки сангвиритрин, вместо 10 дней пропили 5, началась рвота, но нам и 5 дней хватило. Анализы чистые. Раз в пол года сдаю кал, и все чисто.

Виктория_84• 20 февраля 2015
Так же, Были назначения и мы пропивали полисорб, КИП, ликопид, энтерол.
lunabella• 20 февраля 2015
Здравствуйте. У сын была, но вылечили в больнице. Лежали неделю. Нас с района было 3 девочки, что-то купили в одном магазине))).

Вам скорее всего не долечили в больнице!! Это плохо. Пожалуйтесь. Мы 3 дня кололи антибиотик, только не помню точно, то ли цефтриаксон, то ли другой, было 3 похожих названия, потом пили простой фталазол в больнице и дома. Диета обязательна. Если понос и не пьет смекту, то лучше фосфалюгель, нам доктор советовала, очень помогло. Пили Биогаю, нам она помогала. Повторно сдавали, все ок. Никакие бактериофаги не пили.
lunabella• 20 февраля 2015
Поищите темки похожие, я подробно описывала как и что, уже не помню, т.к. было 2 года назад.
Netaly79• 20 февраля 2015
Лечились с ребенком дома. Врач рекомендовал ничего не есть пока не появится сильное чувство голода. Пили много компота из сухофруктов, смекту и интерол. Инфекция имеет 2 периода обострения за 10 дней.
автор loro4ka-17 • 20 февраля 2015
Ответ дляNetaly79
Илюша,на данный момент чувствует себя нормально,но уже начинает снижаться аппетит и начинает появляться ацетон в моче, а это значит ,что продолжается интоксикация,то есть с помощью антибиотика ничего не решилось,просто изменилась картинка (ушла температура,рвота,понос).Вам антибиотики ,вообще не назначали?Если можно,напишите что делали в период повторного обострения,или киньте в личку свой номер телефона я перезвоню и задам все интересующие меня вопросы.Заранее благодарна.
автор loro4ka-17 • 20 февраля 2015
Ответ дляВиктория_84
Как я понимаю,помогли именно эти копеечные таблетки сангвиритрин?

Netaly79• 20 февраля 2015
Схема была одинаковая все время. Лечились почти 7 лет назад, я уже и не помню подробностей. Лечил Комаровский, но тогда он еще не был ’звездой’.

Главная идея была такая: сальмонелла питается пищей, поэтому нужен голод. 3 раза в день и я и сын пили по 1 пакетику энтерола. В промежутках между интеролом 3 пакета смекты чтоб убрать интоксикацию. В остальное время вода, хумана электролит, компот сколько влезет.

Ребенка выпаивали 3 дня каждые 5 минут по столовой ложке пока не начал писять практически прозрачной водичкой.

Ацетона у нас не было (просто не замеряли), если есть то нужно добавлять глюкозу.

Из голода выходить постепенно: сначала сухарики, галетное печенье, потом суп вода с картошкой, после добавляли морковь. Молочка строго запрещена минимум на 3 месяца.
Netaly79• 20 февраля 2015
Не бойтесь голода, во время болезни аппетит отсутствовал практически полностью. Как только появляется чувство ’за печенюшку родину продам’, сальмонелла погибла. Но раз в 3 дня вылупляется следующее поколение этой гадости. Поэтому и волнообразное течение.

За болезнь ребенок потерял почти 1.5 кг (был 1 год и 9 месяцев), я 3,5 кг. Но за месяц восстановились.
Netaly79• 20 февраля 2015
Еще вспомнила: на все ручки дверей примотать тряпочки с белизной и держать их во влажном состоянии. Несколько раз в день влажная уборка. У моего сына был сильный понос, нижнее белье так же замачивали в белизне, потом стирали и проглаживали. После выздоровление выкинули от греха подальше.
Не забудьте помыть все игрушки.

Гадость, конечно, редкая, как вспомню, так вздрогну.
Самое главное - не допустить обезвоживание и вывести токсины.
din-dinka• 20 февраля 2015
Мы вылечили какими-то самыми обычными антибиотиками. Достаточно быстро. Но очень долго потом восстанавливали организм. Не могли есть молочное, долго настраивался желудок. Организм все таки здорово отравился токсинами.
lunabella• 20 февраля 2015
таблетки Фталазол
lunabella• 20 февраля 2015
Ответ дляloro4ka-17
отпаивайте! это обязательно! если ацетон