Кружите меня,кружите• 20 февраля 2015

Навеяно темой про менструальную чашу.

Девочки, почитала вопросы к менструальной чаше и жаху даюсь...
Это что нужно каждый раз перед походом в туалет(по маленькому) ее вынимать?
У меня слезы от смеха наворачиваются: А вы что писаете влагалищем? простите за нескромность...
ну про тампоны, я надеюсь знают все - вот у меня к тем девушкам, что пишут подобные вопросы - а Вам писать тампон тоже мешает?

По поводу стремно мыть - а то мешает не смотреть в чашу, когда выливаете и выполаскиваете? я никогда не рассматривала капу...залезла в ванную, подмылась, вынула, вылила кровь в ванную под включенной водой в кране, кровь ушла - тогда мою и стерилизую... засунула обратно...
но этот метод подходит только тем кто моется не менее 2 раз в сутки...
Ленивица-красавица• 20 февраля 2015
фу

Дюймовочка• 20 февраля 2015
ФЕКА.
Мафиозная• 20 февраля 2015
а на работе в офисе где моете? в общей раковине при сотрудниках?
Мая твая не панимать• 20 февраля 2015
спрашивают те, кто не знает и не пользовался (ни тампонами, ни чашей).
мне сиренево. нравится - пользуйтесь. фукать не буду, но и покупать не бегу
{СоJIнТсЕ}• 20 февраля 2015
оно-то все да...но как это сделать на работе? где до умывальника надо дойти...как дойти? со спущенными штанами? со стекающей по ляжкам кровью? и как её мыть в умывальнике который общий, и к которому ещё кто-то может подойти? держать в кулачке за спиной? не ну можно брать прокладку чтоб выйти к умывальнику... но мыть-то её все равно как? в общем, удобство от неё очень спорное...
lunna-amar• 20 февраля 2015
Как стерилизуете?

честно, для меня это дико, эти чаши
@risto_kratka• 20 февраля 2015
меня тоже посмешили некоторые комменты..
я тоже раньше фукала.. пока не подсчитала сколько денег в месяц на прокладки уходит.. и пока не надоел парниковый эффект + натирание от прокладок
Инфотуфелька• 20 февраля 2015
Пользуюсь, очень довольна.

На работе - туалет-комнатка, где унитаз+раковина, ходить со спущенными штанами не надо. В других туалетах можно взять воды в бутылочке, или просто протереть салфеткой.

И вы когда душ принимаете во время месячных, тоже от крови кривитесь? или в эти дни в душ ни ногой, чтоб не видеть этого ужаса?)))
Инфотуфелька• 20 февраля 2015
Да, экономия ну о-очень ощутимая.

У меня очень-приочень обильные месячные, траты на тампоны-прокладки были
Сейчас все-равно использую прокладки - для страховки, может ливануть и чашечка банально переполнится, прокладка спасет) Но это происходит редко, в первые пару дней просто часто выливаю. И прокладки меняю пару за день, чтоб не было запаха, а не раз в час, как раньше.

автор Кружите меня,кружите • 20 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
могу судить только о себе - работа 9-18 перед работой и после работы могу дома поменять - мне хватает...
но у меня их 2... одна постоянно(в те дни) в сумочке в стерильном контейнере(непрозрачном) места в сумке много не занимает... руки помыла с мылом - чаши поставила чистую, вылила кровь, не смотря на нее, и положила в контейнерчик
Ответ дляИнфотуфелька
Да, экономия ну о-очень ощутимая.

я не экономии ради перешла на чаши, а из за аллергических реакций=(
МинерАлочка• 20 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
в сумочке с грязной чашей ходите???
МинерАлочка• 20 февраля 2015
Мой гинеколог против... я спрашивала за них. Сказал, что вреднее даже чем тампон
Ответ дляМинерАлочка
в сумочке с грязной чашей ходите???
нет... я чашу достаю, выливаю, протираю, если есть возможность мою... и кладу в непрозрачный контейнер, а потом уже в сумочку... иногда беру стерилизирующую таблетку с собой и кладу в контейнер
Ответ дляМинерАлочка
мои 3 гениколога не против... с реди них бывший начальник Военного гинекологического госпиталя...бывший потому что ушел на пенсию и перешел в частную поликлинику Обериг.
Накладная• 20 февраля 2015
Я пользуюсь, мне подходит. Но я не работаю в офисе, мне проще.
Ответ дляНакладная
мне кажется это очень подходит людям со свободным графиком, декетчицам, и людям с графиком до с 9 до 18 +-пару часов...