Ontario• 20 февраля 2015

У кого зарплата зафиксирована в уе?

Интересует статистика в целом и конкретные специальности/место работы

Моя зарплата сейчас составляет 200 уе и появились мысли о смене даже не столько работы, сколько специальности. Думаю об айти
Результат:
вже голосів: 82
43 (52.44%) Не привязана к доллару и существенно не изменилась за последний год
20 (24.39%) Свой вариант/посмотреть результаты
6 (7.32%) Выплачивают в долларах
5 (6.1%) Не привязана к доллару, но за последний год была индексирована более чем на 50%
5 (6.1%) Привязана к коммерческому курсу
3 (3.66%) Привязана к официальному курсу НБУ
автор Ontario • 20 февраля 2015
Если не сложно, пишите комментарии, можно под анонимом.

redshoe-n• 20 февраля 2015
Блин, да шо ж всем на АйТи свет клином сошелся. Девушка идите в капитаны дальнего плаванья - и з/п большая и мир посмотрите
автор Ontario • 20 февраля 2015
Я работаю в отечественной частной компании. Зарплата 6 тыс грн + премии. Не изменялась с 2010 года :(
Губы рыбы• 20 февраля 2015
У Вас

-Привязана к коммерческому курсу
-Выплачивают в долларах

Это как?
В конвертах, но в долларах?

Айти - получают в долларах, но по коммерческому курсу. Продавая через банк сразу 75% от зп
Блондинка в Законе• 20 февраля 2015
я в декрет уходила 4,5 года назад, з/п была 11тыс., вышла 2 года назад на работу на 14..... сейчас такая же, вот вроде в февраля на 10% поднимут :)
автор Ontario • 20 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
у меня семья, которую я хочу видеть хотя бы по вечерам :)

вы в сфере айти?
автор Ontario • 20 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
У Вас

-Привязана к коммерческому курсу
-Выплачивают в долларах

Это как?
В конвертах, но в долларах?

да, я знаю нескольких людей, которые получают в конверте в уе

Любящая болтать• 20 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
У Вас

-Привязана к коммерческому курсу
-Выплачивают в долларах

Это как?
В конвертах, но в долларах?

крупная киевская айти контора, продают на межбанке 100% валюты, отдают гривну. Т.е. привязка не по коммерческому курсу, а по курсу межбанка на момент продажи.

А где это у нас в айти привязка к коммерческому и продажа всего 75? Остальные 25 вам в долларах отдают, что ли? Что за контора?
Masha_M• 20 февраля 2015
Мой парень айтиспециалист, у него к доллару привязана)
Mozarella• 20 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
все замуж за айтишников,зп в уе только у айти и работать только в сфере ай!!!
автор Ontario • 20 февраля 2015
Ответ дляMozarella
есть другие варианты?

я уже замужем и мужа менять не планирую
redshoe-n• 20 февраля 2015
Ответ дляOntario

вы в сфере айти?
нет, я юрист. А вы реально думаете, что так легко и не принужденно перейдете в АйТи на з/п в уе. Люди в КПИ по 5,5 лет учатся для этого Вы вообще как себе такой переход представляете?
Masha_M• 20 февраля 2015
Каждая компания сама выбирает, к какому курсу привязывать выплату. У моего к нацбанку привязка.
Губы рыбы• 20 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Курс межбанка -на данный момент и есть коммерческий, фактически. Он сравнялся.
Даже когда доллар был 8, то коммерческий 8.10. Ой, разница капец какая.

Не всем сразу продают всю валюту, а потом гривну на карточку. Это по желанию.
Есть сотрудники которые сами занимаются своими счетами. И тогда обязательная продажа на межбанке 75%, а 25% -на валютный счет.
Masha_M• 20 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
да-да...и кстати зарплаты очень разные))
Любящая болтать• 20 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы

неправда.

Мы получали зп по 18.79 в начале этого месяца, коммерческий курс на то время был 23.

Если для вас это не разница...))))
redshoe-n• 20 февраля 2015
Ответ дляOntario
есть другие варианты?

я уже замужем и мужа менять не планирую
это правильно, на счет мужа, тем более все успешных Айтишников жены уже есть
Кстати, а в какой сфере работает ваш муж? Он в Айти перейти не хочет?
Любящая болтать• 20 февраля 2015
сейчас коммерческий и мб более-менее сравнялся, после того, как в начале февраля отпустили курс НБУ в плаванье. И то у нас стабильно разлет получается в районе 2-4 гривен за доллар.
Губы рыбы• 20 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
неправда.

Если для вас это не разница...))))
У меня муж в этом месяце получил 75% по курсу 25.
Если бы дали на 2 дня раньше, то было бы 25.50.

Любящая болтать• 20 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
а остальные 25 долларовым налом, что ли?

Можно имя компании?
автор Ontario • 20 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
нет, не легко, но я достаточно высоко оцениваю свои интеллектуальные способности (я очень многому научилась с нуля сама)

представляю так: реализация пробного проекта (есть уже идея) с помощью интернета + курсы (возможно онлайн), не бросая основную работу (работаю удаленно и могу сама планировать свое рабочее время)

если получится - искать работу джуниора
Губы рыбы• 20 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Да,
в том то и дело.
Одним не повезло, кто получил до момента когда НБУ отпустило гривну в свободное плаванье.
Курс получился ниже, к сожалению.
Любящая болтать• 20 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
у нас из этой же серии, подаешь заявку на продажу и пытаешься понять, за сколько продадут твою зп)))

мы брали частями, часть в первой половине февраля, по 18 с копейками, часть в середине февраля по 26.
Но сейчас все равно бегаем покупать по 28)) Со второй половиной повезло больше))
Умничка-помощничка• 20 февраля 2015
у мужа в рублях
вроде сейчас выгоднее ,но блин так печально
автор Ontario • 20 февраля 2015
Ответ дляredshoe-n
сестра мужа, ее муж, кума и кум закончили КПИ. Я могу переписать небольшие программки под себя с помощью интернета (ищу решения на форумах), а они нет, работают не по специальности
Губы рыбы• 20 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Можно имя компании?
А вы из налоговой Нет конечно, нельзя.
Если бы знали о ведении таких счетов, не спрашивали о таких вопросах. Все кто в курсе и так поняли.
автор Ontario • 20 февраля 2015
Ответ дляMasha_M
меньше 1000 уе у джуниора? подруга - эникейщик, зарплата 2 куе с привязкой к НБУ
Любящая болтать• 20 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
А вы из налоговой Нет конечно, нельзя.
очень смешно) просто интересно, кто из компаний так делает. Вы в крупной? Точно не Сиклум :) Тогда кто? Люкс тоже такой фигней не мается 100%.
Губы рыбы• 20 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Да,
если не обязательная продажа, то сидишь и гадаешь по какому курсу продадут.
redshoe-n• 20 февраля 2015
Ответ дляOntario

если получится - искать работу джуниора
Т.е., вы реально считаете, что закончив онлайн курсы вы станите специалистом? У меня для вас плохие новости...
Кстати, а почему вы не хотите развиваться в своей сфере, если имеете высокие интел. способности?