Ух ты какая Я• 20 февраля 2015
Как готовить на семью из 4-х человек?( пятидневка, дома в 21.00)
Расскажите кто как справляется. собираюсь выходить на работу. Домой буду приезжать около 21.00. Как вы вообще успеваете? Готовите на выходных на пару дней? А как конец недели? а Детям где брать свежее? Научите пожалуйста.
Фиона Шрековна• 20 февраля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
сотрудницы готовят с утра-или мужья помогают.Ваш муж что там?
с утра? жесть... а спать когда?
Фиона Шрековна• 20 февраля 2015
Ответ дляОбнемашечка
мультиварка, вам в помощь а лучше две
а две зачем?
АБВГДэшница• 20 февраля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
с утра? жесть... а спать когда?
ну в 6 встают и готовлят
Обнемашечка• 20 февраля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
а две зачем?
в одной готовится первое во второй каша + мясо
и т.д.
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2015
Готовит тот, кто раньше освободится с работы. или я или муж.
Фиона Шрековна• 20 февраля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
ну в 6 встают и готовлят
мне допустим нужно будет выходить а 7.00 и работа до 18.00-18.30 - дорога домой 1,5 часа. Если я в 6 встану я не успею ничего, надо тогда в 5(((
Плюшевая дыба• 20 февраля 2015
У нас дома только завтрак и ужин, в обед все на работе в садике. я варю в воскресенье например голубцы, или плов или котлетки и бульон. В понедельник варю суп из него, и доедаем голубцы, во вторник суп и думаю что варить на среду мясо размораживаю и тд. Выручают пельмени, леплю сама и макароны с сосисками. на завтрак у нас кашка и творог ну и бутрики.
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
а две зачем?
в одной первое, в другой второе, иначе никак
Танцепесенная• 20 февраля 2015
К примеру -на выходных наделали котлеток, голубци, блинчики там с мясом, творогом -это все в морозилку! После работы проще все таки достать из морозилки котлетку-кинуть на сковороду и сварить макароны. Меня моя скороварочка выручает, в мультиварке долго
barbosiknosik• 20 февраля 2015
я на выходных готовлю заготовки, например пельмехи и вареники + запечь мяско, голубцы, кастрюльку борща на 3 дня например, пирог - и на 5ть дней с головой! подвариваю только макаронки или пюрешку или гречку. Плова можно наварить тоже на 3 дня с головой, еще и на работу берем на обеды! малой в садике, дома не ужинает, только яблоко или бутер или йогурт ну иногда суп, редко!
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2015
Ответ дляkcmkl
ну какая на ночь котлетка в 9 часов+ макароны
Фиона Шрековна• 20 февраля 2015
я себе так придумала делать : в субботу генеральная уборка а воскресенье готовить на пару дней вперед - борщ, плов, котлеты. Ребенку наделать тефтелек и бросать в суп утром быстренько в мульте. В среду допустим уже вечером пдливу и картофель. И так далее.
Танцепесенная• 20 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ну это на любителя
вам как пример было написано, это же не значит что именно так и делать
а котлеты бывают на пару и в 9 вечера самое то после работы
Залетная Я тут• 20 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у всех разный обмен веществ. кому и в 10 котлетка хорошо. а кто и с 18.00 не может яблочко переварить.
мы готовим в воскресенье на всю неделю. среди недели разве что гарнир могу доварить.и салатик сделать.
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
а отдыхаете когда?
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2015
Ответ дляkcmkl
ну это на любителя
может быть....для кого-то и самое-то
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
хорошо для чего?
Elena Guskova• 20 февраля 2015
Я тоже приезжаю домой почти каждый день около 21, но мы дома не ужинаем. Я совсем не ем или на крайняк творог кефир, мужу- чай с нарезкой (сыр, буженинка домашняя, колбаска
), ребенку блинчики (жарю на 2 дня из расчета 1 яйца, даже мужу перепадает), омлетик, супчик могу на 2 дня сварить на выходных. НО я стабильно беру на работу тазики и периодически мужу собираю когда просит, так вот это приходится делать с 21 и до 22 или 23 смотря что делаю. Ну это с перерывами дочку покормить, покупать.
Плюс заготовки на выходных в морозилку.
Просто мы в еде не привередливы, я сторонник ПП и стараюсь всех к нему приобщать. А сварить или запечь мяско в мульте не хитрый процесс- просто мариную вечером прям перед сном, кладу в мультю, капелька водички и отложенный старт на 6 часов. и к 7 утра - ВУАЛЯ, буженинка готова :) А с салатом или тушенными овощами и того проще.
), ребенку блинчики (жарю на 2 дня из расчета 1 яйца, даже мужу перепадает), омлетик, супчик могу на 2 дня сварить на выходных. НО я стабильно беру на работу тазики и периодически мужу собираю когда просит, так вот это приходится делать с 21 и до 22 или 23 смотря что делаю. Ну это с перерывами дочку покормить, покупать. Плюс заготовки на выходных в морозилку.
Танцепесенная• 20 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
хорошо для чего?
а чем вам собственно котлетка так мешает здесь?
Elena Guskova• 20 февраля 2015
Еще можно в один вечер наварить овощей (я на винегрет варю, а можно на любой салат), в другой- прийти и быстренько порезать.
Заготовки типа тефтели и голубцы можно прийти с работу и стушить на завтра, а ’на сегодня’ или со ’вчера’ что осталось, или омлет Вам в помощь, или биток куриный- 10 мин дела (о кашке к нему с утра позаботьтесь).
Ласунка• 20 февраля 2015
из мяса делаю заготовки на выходных и морозилку. Обычно встаю в 6 утра и готовлю кушать, это 1 раз в 2 дня. У меня мультиварка - так что выручает очень.
Кружите меня,кружите• 20 февраля 2015
Готовлю основное на выходных. Главное затарить холодильник, что бы в течении недели себя не утруждать. Когда заканчивается что-то посреди недели(суп, борщ и т.д., не однокомпонентное), утром заготовки, вечером доготовка) Утром не готовлю ,т.к. запах еды мгновенно впитывается в волосы. Выпечка только на выходных, грешу покупными пельменями и варениками, печенюшками. Муж помагает если раньше дома. Другой помощи нет. С собой на работу тормозки не беру, кушаю в кафе, а вот мужу кушать негде, берет с собой.
Гу го гу го гу• 20 февраля 2015
Суп можно на выходных на несколько дней, еще на пару дней готовлю гоубцы, холодное, мясные рулеты, пироги или ирожки (под суп, что бы сытнее)
Остальное спасает мультиварка (у меня бывает сложные периоды на работе когда поздно приезжаю неделю или 2).
Вечером готовлю продукты, с утра закладываю в мультиварку и выставляю вечернее время (или говорю мужу когда включить и какую программу).
Заготовки вечером делаю, вот последний раз. на противень сразу сделала мясо по французки. накрыла пленкой и в холодильник с инструкцией ’духовка, 180, 40 минут’ а в мультиварочке рис (кстати мясо выходит так вообще божественное, так как оно еще почти сутки с лучком мариновалось.
+ искать несложные полезные рецепты что бы муж мог помогать.
Кстати моя знакомая платила 500 грн. соседке пенсионерке в месяц (это было 2-3 года назад), что бы она готовила по средам. Т.е. моя знакомая готовила в воскресенье на на пару дней. и соседка потом в среду или четверг готовила еще на пару дней (кастрюляку супа, котлетки, картофель тушила, или плов.. и т.д.).
Не свежее и не разнообразное, но все таки домашнее! А то я была свидетелем, когда ребенок ужинал соленой рыбкой, плавленым сырком и в лучшем случае курицей\или рыбой гриль и в 7 лет получил гастрит ((( (жила в одной квартире с этой семьей, а мне ребенка кормить запрещали
когда в тихаря кормила конечно, но малая все рассказывала и я выгребала по полной, но смотреть на это было страшно)
Фиона Шрековна• 20 февраля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
а если вечером готовите не впитывается в волосы?
Кружите меня,кружите• 20 февраля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Утром голову ежедневно мою