Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2015
Киев карантин !!!!!
Ходят слухи, что могут ввести карантин с понедельника вторника.
Кто то, что то слышал?
У нас просто пол класса уже вторую неделю.
Кто то, что то слышал?
Гореотума• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
нам нурофен не особо!
беру свечки анальдим!!! намного лучше, но может вредные конечно!
не знаю.
а в носик что то капаете?
не знаю.
а в носик что то капаете?
У нас свечи-крайний вариант)))Дамы-нежные)Капаю сосудосуживающие только когда совсем плохо-не дышат,меня так мой педиатр учила, и постоянно мою нос хьюмером,оттягиваю сопли...А новый педиатр(мы переехали в Киев) все время прописывает риназолин)
kontamination• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
У нас прозрачные сопли, водичка!
надо ехать запасаться чем то в аптеку.
В носик что то легкое наверное тоже возьму.
и свечи еще возьму анальдим и нурофен сироп, наверное.
надо ехать запасаться чем то в аптеку.
тоже прозрачные..промываю физ. раствором и ингаляции физ. р-р + декасан.. еще циннабсин даю - гомеопатию от соплей.
А что в нос хотите взять?
kontamination• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
У нас прозрачные сопли, водичка!
надо ехать запасаться чем то в аптеку.
еще давайте много пить...мне удается заливать почти 2 литра в сутки в двухлетнего ребенка..правда не ест ничего...только йогурт выпил, ну это нормально...
Раз одела не бу• 20 февраля 2015
Ответ дляkontamination
А что в нос хотите взять?
ай наверное сделаю, раствор солевой и все!
мААААсквичка• 20 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
В Броварах во всех школах карантин до 2.03
В 7-й тоже карантин.
Спасибо,мы в 7ой и учимся,мой сын партизан не чего не говорит
Раз одела не бу• 20 февраля 2015
Ответ дляГореотума
тоже свечи не любим, но только эти помогают!
АнтиТанкист• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я купила бунку натрия хлорид(солевой раствор тот же) только очищенный тот что в капельницах капают и им промываем нос всей семье!
Раз одела не бу• 20 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
просто набрать шприцом и по несколько капель покапать в носик?
да?
АнтиТанкист• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
да?
Я именно как промывку. ребенка не ложить,пусть стоит,набераю в шприц и говорю (не дыши) впрыскиваю(в стоячем положении) оно залетело в носик и назад вылелось .потом в носой платок даю вышмаркаться. Все. Себе могу закинуть голову и залить так же из шприца чтоб аж по носоглотке побежало в горло. Отлично помагает! Вот такой
Каркуша Клара• 20 февраля 2015
Я третью неделю дома по очереди троих детей лечила и уже третий день сама с в жутком состоянии,чихаю,нос то течёт то не дышит,кашель,ноги крутит,короче то что вирус какой то это точно!
Кинг-Конгша• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
да?
мой ЛОР говорит, что нужно брать шприц 10-ку, набирать физраствор и наклонять голову на бок над ванной. так , чтобы наклонив голову в левую сторону , вливать (по 2 кубика с несколько секундным перерывом-не резко и быстро!!!) физраствор и выливался раствор из другой ноздри.
так промыть обе ноздри, потом хорошо высмаркать.
первый раз назначил в прошлом году, нам было 4,5 годика
вымывает отлично, правда ребенок в первый раз кричал капитально, сейчас сам голову наклоняет) но вымывает и из мозгов, наверное))))
АнтиТанкист• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
а для горла что делать?
Для обработки слизистой носа можно использовать назальный спрей, готовый изотонический раствор или раствор, полученный растворением таблетки. Закапывают раствор после очищения носовой полости от слизи. При закапывании в левую ноздрю голова должна быть наклонена вправо и немного откинута назад. В случае с правой ноздрей – наоборот. Взрослая доза – по 2 капли в правую и левую ноздрю, детская от года – 1-2 капли, до года – 1 капля 3-4 раза в день, с лечебной или профилактической целью. Средний курс терапии – 21 день. Промывание носовой полости проводится в положении лежа. Взрослые для этой процедуры могут использовать шприц. После процедуры необходимо встать, чтобы освободить нос от разреженной слизи и восстановить дыхание. Для эффективного впрыскивания спрея нужно сделать неглубокий вдох носом, а затем полежать несколько минут, запрокинув голову. Взрослым назначают по 2 дозы, детям от 2 лет – по 1-2 дозы 3-4 раза в день. Для лечения простудных заболеваний применяют ингаляции с натрия хлоридом. Для этого смешивают равные количества изотонического раствора с бронхолитическими препаратами (Лазолван, Амброксол, Туссамаг, Геделикс). Длительность процедуры для взрослых – по 10 минут, для детей – по 5-7 минут 3 раза в день.
Источник:
Раз одела не бу• 20 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
как то были проблемы с носом!
И вот врач сказал, что такого делать нельзя в домашних условиях тем более!
после того позора, я так больше не делаю.
Наталья К.• 20 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Температура по 40 сбивается на час
Кашель сопли
Переодит у кого какие проблемные места
Пневмония бронхит отит гайморит
Мы с бронхитом((((
Кашель сопли
Переодит у кого какие проблемные места
Пневмония бронхит отит гайморит
Мы с бронхитом((((
с сыном лежали в больнице с начинающимся воспалением, только вышли - дочка с гриппом слегла... Киев. На прошлой неделе было в саду много заболевших. Думаю, что уже волна заболеваний стихает.
Ответ дляКаркуша Клара
Нам повезло больше - тоже трое детей, но ршили переболеть за одну неделю:)
АнтиТанкист• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
как то были проблемы с носом!
Видите врач врачу рознь. А нам как раз врач об этом и рассказал!
Раз одела не бу• 20 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
врач сказал наш - нельзя!
Когда были проблемы с носом, мы купили небулайзер. И как пошли сопли - мама - не горюй!
Наталья К.• 20 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
ой, с таким лучше аккуратнее, в прошлом году себе так делала, так уши болели целый день, ужас был, потом еще пару дней отходили. Видно туда вода попала. Тут надо оч. аккуратно, что не навредить
На-перекуре• 20 февраля 2015
Вы в Николаеве и с этим вирусом с 11сентября боремся, 6 раз повторные очаги, я и маленький ребенок, вот недели 2 как лучше стало, почувствовала как вирус отступил (
Кинг-Конгша• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
врач сказал наш - нельзя!
ну, не знаю, я нашему врачу доверяю. лечит нас уже не первый год. после его назначений выздоравливайем через день-два.
а вы смотрите, если доверяете своему врачу, то, конечно, лучше не делать.
АнтиТанкист• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
врач сказал наш - нельзя!
Небулайзер тоже не всегда добро! У нас тоже он есть,но пользоваться им сразу как только начались сопли нельзя. так как инфекция сидящая пока в носоглотке может опуститься ниже. А вымыванием солянным раствором,можно вымыть и не получить осложнения ввиде кашля и т д...
Ну тут решает каждая мама отдельно что ей делать,а что нет!
По поводу врача я вам уже ответила...
Раз одела не бу• 20 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
та у нас на данный период, водичка бежит всего. Ничего страшного, думаю обойдусь без, промывания .
Кинг-Конгша• 20 февраля 2015
Ответ дляНаталья К.
вы очень сильно голову наклонили, в уши раствор залился, наверное. меня врач предупреждал, даже на себе показывал как делать правильно
даже с солевыми растворами в бутылочках с напором нужно быть очень аккуратными, от них тоже часто отиты бывают, если в уши попадает. если промывать под напором, то нужно голову не запрокидывать, а вниз наклонять
АнтиТанкист• 20 февраля 2015
Ответ дляНаталья К.
Я не закидываю голову,я себе могу стоя (не дыша) просто со шприца влить оно назад выбежало,потом носовой платок и все. Муж себе в расприскиватель залил его и пшикает как обышную промывку.
Кинг-Конгша• 20 февраля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
выздоравливайте.
Наталья К.• 20 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
вот и я о том. Тут надо точно знать, что и как делать. Ладно, я, а если б так ребенку
как бы бедный мучался.