08 апреля 2012

Хотим поехать летом в Болгарию, подскажите подходящий отель для ребенка 2 годика

показать весь текст
Аноним 21 апреля 2012
Сама изучаю этот вопрос- поездка в Болгарию.На данный момент почти все спланировала . Есть такой чудесный сайт Booking.com,полная база всех отелей по Европе и не только. Не нужны никакие тур агенства (агенты, только не закидывайте меня тапками, у вас бизнес, у меня семейный бюджет), сами выбираете отель, смотрите отзывы(это вам не укр сайты, где негативные удаляются, там есть все) , бронируете. БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ.Особенно хорошо, когда вы на своей машине,мы выбрали именно такой вариант по той причине, что самолет на четверых - это около тысячи дол., а автобус - не выдержит младший.А на машине с ночевкой и таким подходом, что это не утомительная дорога, а семейное путешествие с достопримечательностями, приключениями.Тысячи людей уже так ездили, многие делятся в интернете отзывами, маршрутами, советуют где и по какой дороге ехать. Не проблема найти, если захотеть.Я нашла в Елените чудесные апартаменты с кухней, там таких оооочень много, с бассейном, детской площадкой, пляж в двух шагах, подальше от города.Крым отдыхает. 10дней - 350евро.Конечно еще Виза 35*2=70евро на взрослых. Дорога около 2800км туда и назад. Бензин считаем по среднему расходу вашей машины, там стоит 1,5евро литр.По дороге есть платный мост или паром, в Румынии виньетка(наклейка на машину) на 2 нед. стоит 7евро, в общем где-то20евро на дорожный сбор.Плюс питание. Считайте.Но мне так надоел крымский сервис,что очень хочется поехать. К стати, мы были в Австрии по такой же схеме (только летели,визэйером) все организовали сами, никаких проблем, никого не слушайте.Это не сложно, пробуйте.Конечно если много денег, можно заплатить агенству, просто нужно знать надежное.Я таких не знаю.Все врут.
Аноним 21 апреля 2012
Ради справедливости, скажу, что если планируете перелет, он обойдется дешевле с агенством - все таки летит группа, чартер и получается не так дорого. Плюс дают скидку в отеле за групповое размещение. НО отель советую проверить, почитать отзывы, напр. на на том же Booking.com,а то рассказать могут разное, а в реале там не все так сказочно, напр. пишут пляж в 10 метрах, заходишь и смотришь на спутниковой карте, а там все 500метров, если не больше, и т.д. Или рядом стройка, а снимки такие красивые..с др. ракурса
автор Аноним_492 21 апреля 2012
огромное спасибо за ответ. Тоже хочется и спранировать под себя отдых и не переплачивать в 2-3 раза за и одни те же условия. Побробую по вашей схеме. Только хотим уже в Грецию, пока смотрели увидели что цены почти на одном уровне. Конечно есле хочет супер пупер тогда от 3-4000 евро добро пожаловать
автор Аноним_492 21 апреля 2012
мы тоже так хотим как вы в Австрию этой зимой. Но сказлаи что надо уже летом и бронировать и заниматся этим вопросом, верно???? а где именно были и какие у ас условия жилья и питания было???? сколько приблизительно опошлось, чтобы знать на какую сумму можно рассчитаывать????
Аноним 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Сама изучаю этот вопрос- поездка в Болгарию.На данный момент почти все спланировала . Есть такой чудесный сайт Booking.com,полная база всех отелей по Европе и не только. Не нужны никакие тур агенства (агенты, только не закидывайте меня тапками, у вас бизнес, у меня семейный бюджет), сами выбираете отель, смотрите отзывы(это вам не укр сайты, где негативные удаляются, там есть все) , бронируете. БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ.Особенно хорошо, когда вы на своей машине,мы выбрали именно такой вариант по той причине, что самолет на четверых - это около тысячи дол., а автобус - не выдержит младший.А на машине с ночевкой и таким подходом, что это не утомительная дорога, а семейное путешествие с достопримечательностями, приключениями.Тысячи людей уже так ездили, многие делятся в интернете отзывами, маршрутами, советуют где и по какой дороге ехать. Не проблема найти, если захотеть.Я нашла в Елените чудесные апартаменты с кухней, там таких оооочень много, с бассейном, детской площадкой, пляж в двух шагах, подальше от города.Крым отдыхает. 10дней - 350евро.Конечно еще Виза 35*2=70евро на взрослых. Дорога около 2800км туда и назад. Бензин считаем по среднему расходу вашей машины, там стоит 1,5евро литр.По дороге есть платный мост или паром, в Румынии виньетка(наклейка на машину) на 2 нед. стоит 7евро, в общем где-то20евро на дорожный сбор.Плюс питание. Считайте.Но мне так надоел крымский сервис,что очень хочется поехать. К стати, мы были в Австрии по такой же схеме (только летели,визэйером) все организовали сами, никаких проблем, никого не слушайте.Это не сложно, пробуйте.Конечно если много денег, можно заплатить агенству, просто нужно знать надежное.Я таких не знаю.Все врут.
А как ві визу в австрию получили?
Lyiz@ 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Сама изучаю этот вопрос- поездка в Болгарию.На данный момент почти все спланировала . Есть такой чудесный сайт Booking.com,полная база всех отелей по Европе и не только. Не нужны никакие тур агенства (агенты, только не закидывайте меня тапками, у вас бизнес, у меня семейный бюджет), сами выбираете отель, смотрите отзывы(это вам не укр сайты, где негативные удаляются, там есть все) , бронируете. БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ.Особенно хорошо, когда вы на своей машине,мы выбрали именно такой вариант по той причине, что самолет на четверых - это около тысячи дол., а автобус - не выдержит младший.А на машине с ночевкой и таким подходом, что это не утомительная дорога, а семейное путешествие с достопримечательностями, приключениями.Тысячи людей уже так ездили, многие делятся в интернете отзывами, маршрутами, советуют где и по какой дороге ехать. Не проблема найти, если захотеть.Я нашла в Елените чудесные апартаменты с кухней, там таких оооочень много, с бассейном, детской площадкой, пляж в двух шагах, подальше от города.Крым отдыхает. 10дней - 350евро.Конечно еще Виза 35*2=70евро на взрослых. Дорога около 2800км туда и назад. Бензин считаем по среднему расходу вашей машины, там стоит 1,5евро литр.По дороге есть платный мост или паром, в Румынии виньетка(наклейка на машину) на 2 нед. стоит 7евро, в общем где-то20евро на дорожный сбор.Плюс питание. Считайте.Но мне так надоел крымский сервис,что очень хочется поехать. К стати, мы были в Австрии по такой же схеме (только летели,визэйером) все организовали сами, никаких проблем, никого не слушайте.Это не сложно, пробуйте.Конечно если много денег, можно заплатить агенству, просто нужно знать надежное.Я таких не знаю.Все врут.
а мне допустим допустим обидно. Я работаю в туризме давно, стараюсь туристам говорить правду, и если єто плохо - я говорю плохо. А что будет если все начнут єкономить и искать обходніе пути, тогда и ві и ваша семья останется без дохода и вам не за что будет ехать. Ві же хотите что бі покупатель обратился именно к вам верно?
Iylia 21 апреля 2012
Ответ дляLyiz@
а мне допустим допустим обидно. Я работаю в туризме давно, стараюсь туристам говорить правду, и если єто плохо - я говорю плохо. А что будет если все начнут єкономить и искать обходніе пути, тогда и ві и ваша семья останется без дохода и вам не за что будет ехать. Ві же хотите что бі покупатель обратился именно к вам верно?
не обижайтесь, я вас понимаю, росто я думаю многие покупатели заглянули на кидстаф что бы купить то что нужно, но дешевле. Я лично сама стала заниматься обувью просто узнав, сколько переплачиваю в разных магазинах, и найдя фирму-посредника, тех, у кого эти магазины покупают. Но если вы порядочны и добросовестны, у вас всегда-всегда будут клиенты, не все хотят заморачиваться сами, у некоторых просто нет времени и они готовы доверит это агенту за определенные деньги. А у меня временя есть и мне это интересно и не трудно, организовывать, узнавать.
Iylia 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
А как ві визу в австрию получили?
очень я бы сказала просто.За границей никогда не бывали.Сначала узнала на сайте посольства все,потом забронировали отель и купили билеты(могу дать наводку, под Инсбруком, чудесное место),потом записалась по телефону (12или13 евро стоимость)и получила дату сдачи документов- можно прийти к посольству и сделать это лично, очередь умеренная, если это не перед Новым годом.Это получалось через две недели (но это было в конце февраля). За это время взяли все справки - с работы, с банка о налич. средств, страховка, заполнили анкету, сфотографировались и сдали в срок документы. Через 10 дне получили визу. Все. В посольстве, правда долго все выпытывали - почему едем, как узнали куда, зачем, с кем будут дети, почему только сейчас, а не раньше и т.д.Сначала у меня, потом у мужа. Видно наши ответы совпали и мы выглядели убедительно, не знаю, но я зря волновалась, все ОК.
Iylia 21 апреля 2012
Ответ дляbusinka_2002
мы тоже так хотим как вы в Австрию этой зимой. Но сказлаи что надо уже летом и бронировать и заниматся этим вопросом, верно???? а где именно были и какие у ас условия жилья и питания было???? сколько приблизительно опошлось, чтобы знать на какую сумму можно рассчитаывать????
все условия и цены можно посмотреть на Booking.com, мы были не в самый сезон, в апреле, но на лыжах там можно кататься круглый год - там ледник.Мы были под Инсбруком, в небольшом поселке.Отель наших знакомых, по этому у нас была скидка. Проживание в среднем около 40эвро на чел с питанием и отличным проживанием.Можно найти и дешевле, там как в Крыму, многие принимают постояльцев у себя,в отдельных камнатах-квартирах.Красота неимоверная, вокруг Альпы, шапки снега на горах, а внизу зеленые луга, как в рекламе Милки.
по поводу раннего бронирования, то это если хотите в сезон, напр. на Новый год. или в какой-то праздник, а так не обязательно.Просто желательно за месяц, полтора. А то забронируете отель, выкупите билеты на самолет(а авиакомпании не хотят долго держать вашу бронь-выкупайте), а в посольстве задержка, вы нервничаете...Зачем оно вам, лучше раньше.
Iylia 21 апреля 2012
Да, будете в Австрии, обязательно не пожалейте денег и побывайте в Вене и еще советую Зальзбург. Но Вена Это что-то.....Я просто влюбилась в нее. Раньше думала, что Киев любимей, но теперь...Да и они чем -то похожи,по духу что-ли, такой Киев мог быть, если бы не революция, война, комунисты , бандиты при власти, все разрушающие и строящие там где не надо и т.д.
Если денег не много, обратитесь к девушке - агенту (см. выше), можно поехать в не дорогой автобусный тур по Европе, напр. Чехия-Словакия-Австрия, он обязательно с экскурсией в Вену.Не пожалеете.
автор Аноним_492 22 апреля 2012
ой столько нужной и интересной информации спасибо вам большое. Обожаю киддстаффф не всегда так просто встретишь человека который столько может рассказать и посоветовать. Мне тоже нарвится организовывать и тем более при этом не переплачивать, вообще 2 радость))))) Будем заниматся и читать по больше информации и отзывов
Iylia 23 апреля 2012
всегда пожалуйста.Если что, обращайтесь.Мне не жалко поделиться информацией.
dlara 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Сама изучаю этот вопрос- поездка в Болгарию.На данный момент почти все спланировала . Есть такой чудесный сайт Booking.com,полная база всех отелей по Европе и не только. Не нужны никакие тур агенства (агенты, только не закидывайте меня тапками, у вас бизнес, у меня семейный бюджет), сами выбираете отель, смотрите отзывы(это вам не укр сайты, где негативные удаляются, там есть все) , бронируете. БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ.Особенно хорошо, когда вы на своей машине,мы выбрали именно такой вариант по той причине, что самолет на четверых - это около тысячи дол., а автобус - не выдержит младший.А на машине с ночевкой и таким подходом, что это не утомительная дорога, а семейное путешествие с достопримечательностями, приключениями.Тысячи людей уже так ездили, многие делятся в интернете отзывами, маршрутами, советуют где и по какой дороге ехать. Не проблема найти, если захотеть.Я нашла в Елените чудесные апартаменты с кухней, там таких оооочень много, с бассейном, детской площадкой, пляж в двух шагах, подальше от города.Крым отдыхает. 10дней - 350евро.Конечно еще Виза 35*2=70евро на взрослых. Дорога около 2800км туда и назад. Бензин считаем по среднему расходу вашей машины, там стоит 1,5евро литр.По дороге есть платный мост или паром, в Румынии виньетка(наклейка на машину) на 2 нед. стоит 7евро, в общем где-то20евро на дорожный сбор.Плюс питание. Считайте.Но мне так надоел крымский сервис,что очень хочется поехать. К стати, мы были в Австрии по такой же схеме (только летели,визэйером) все организовали сами, никаких проблем, никого не слушайте.Это не сложно, пробуйте.Конечно если много денег, можно заплатить агенству, просто нужно знать надежное.Я таких не знаю.Все врут.
Мы тоже собираемся семьей в первых числах июля в болгарию на машине, но с местом еще не определились. Если не секрет какой Вы выбрали отель? Мне как то все дороже попадаются.
автор Аноним_492 24 апреля 2012
ничего из болгарии не выбрали. У нас семья с который ехать хотели отказались, вот теперь расматриваем в грецию еще не решили будем ехать или нет, но болгарию не будем расматривать. могу дать сылки отелей которые нашла и советовали
dlara 24 апреля 2012
Делитесь ссылочками)))
автор Аноним_492 24 апреля 2012
вот смотрите
курорт СвЯтой Константин и Елена, отель Азалия http://www.blacksea.su/347_hotel.html" target="_blank" >http://www.blacksea.su/347_hotel.html

Святом Константине и Елене «Рубин»

Ривьера Лотос

Албена, Калиакра http://www.tury.ru/hotel/id/6453" target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/6453

Марина Роял Пала http://www.santour.ru/Bulgaria/hotel_marina_royal_..." target="_blank" >http://www.santour.ru/Bulgaria/hotel_marina_royal_...

Chaika Beach Resort (Чайка Бич Резор)

Сансет Резор
автор Аноним_492 24 апреля 2012
смотрели только или завтра ужин или только завтрак, так и дежевле и практичнее получается
dlara 24 апреля 2012
Спасибо, буду смотреть.
автор Аноним_492 24 апреля 2012
вот эти нам предложило агенство
Вылет:29.06.2012, Пт
Курорт:Солнечный берег
Отель: GREEN FORT 3* http://joinup.kiev.ua/Country/BUL/Solnechnij-bereg..." target="_blank" >http://joinup.kiev.ua/Country/BUL/Solnechnij-bereg...
Тип номера: STUDIO
Кол-во ночей: 11
Тип питания: RO (без питания)
Цена: 944 EUR

Вылет: 10.07.2012, Вт Обязательно обратите внимание на этот отель.
Курорт: Албена
Отель: DOROSTOR 3* http://www.tury.ru/hotel/id/6432" target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/6432
Тип номера: STANDARD
Кол-во ночей:10
Тип питания:ВВ (только завтраки)
Цена:1317 EUR

Вылет:10.07.2012, Вт На территории отеля очень тихо и спокойно. Рядом развитая инфраструктура, есть куда сходить развлечься
Курорт: Солнечный день
Отель: VERONIKA 3*+ http://www.tury.ru/hotel/id/16882" target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/16882
Тип номера: STANDARD SEA VIEW (с видом на море)
Кол-во ночей:10
Тип питания: АI (все включено)
Цена:1465 EUR

Вылет:10.07.2012, Вт Не большой, уютный тихий отель
Курорт: Несебр
Отель: THE MILL 3* http://www.tury.ru/hotel/id/102471/The%20Mill%20Bu..." target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/102471/The%20Mill%20Bu...
Тип номера: STANDARD SEA VIEW
Кол-во ночей: 10
Тип питания: ВВ (только завтраки)
Цена:1811 EUR

Вылет:10.07.2012, Вт
Курорт: Несебр
Отель:VIGO 4* http://www.tury.ru/hotel/id/56498" target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/56498
Тип номера: STUDIO
Кол-во ночей: 10
Тип питания:ВВ
Цена:1145 EUR

Вылет:29.06 или 05.07 ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ ПРОСТО СУПЕР
Курорт: Елините
Отель: Villas Elenite http://www.tury.ru/hotel/id/63776?lang=" target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/63776?lang=
Тип номера: Standard
Кол-во ночей: 7 или 11
Тип питания: ALL (все включено)
Цена: 1373 EUR или 1823 EUR (если 11 ночей)
автор Аноним_492 24 апреля 2012
есле что то выбирете маякните, хочу потом узнать ваше мнение об отдыхе, спасибо
автор Аноним_492 24 апреля 2012
цена расчитывалась 2вз +1 ребенок (2 года) авиаперелет , без виз
Iylia 24 апреля 2012
Ответ дляbusinka_2002
вот эти нам предложило агенство
Вылет:29.06.2012, Пт
Курорт:Солнечный берег
Отель: GREEN FORT 3* http://joinup.kiev.ua/Country/BUL/Solnechnij-bereg..." target="_blank" >http://joinup.kiev.ua/Country/BUL/Solnechnij-bereg...
Тип номера: STUDIO
Кол-во ночей: 11
Тип питания: RO (без питания)
Цена: 944 EUR

Вылет: 10.07.2012, Вт Обязательно обратите внимание на этот отель.
Курорт: Албена
Отель: DOROSTOR 3* http://www.tury.ru/hotel/id/6432" target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/6432
Тип номера: STANDARD
Кол-во ночей:10
Тип питания:ВВ (только завтраки)
Цена:1317 EUR

Вылет:10.07.2012, Вт На территории отеля очень тихо и спокойно. Рядом развитая инфраструктура, есть куда сходить развлечься
Курорт: Солнечный день
Отель: VERONIKA 3*+ http://www.tury.ru/hotel/id/16882" target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/16882
Тип номера: STANDARD SEA VIEW (с видом на море)
Кол-во ночей:10
Тип питания: АI (все включено)
Цена:1465 EUR

Вылет:10.07.2012, Вт Не большой, уютный тихий отель
Курорт: Несебр
Отель: THE MILL 3* http://www.tury.ru/hotel/id/102471/The%20Mill%20Bu..." target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/102471/The%20Mill%20Bu...
Тип номера: STANDARD SEA VIEW
Кол-во ночей: 10
Тип питания: ВВ (только завтраки)
Цена:1811 EUR

Вылет:10.07.2012, Вт
Курорт: Несебр
Отель:VIGO 4* http://www.tury.ru/hotel/id/56498" target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/56498
Тип номера: STUDIO
Кол-во ночей: 10
Тип питания:ВВ
Цена:1145 EUR

Вылет:29.06 или 05.07 ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ ПРОСТО СУПЕР
Курорт: Елините
Отель: Villas Elenite http://www.tury.ru/hotel/id/63776?lang=" target="_blank" >http://www.tury.ru/hotel/id/63776?lang=
Тип номера: Standard
Кол-во ночей: 7 или 11
Тип питания: ALL (все включено)
Цена: 1373 EUR или 1823 EUR (если 11 ночей)
предлагаю все таки зайти на букинг.сом, там больше фото, первый отель наз. Green Fort Noks Apartments, там больше фото и есть отзывы, если на иностранном языке, копируйте в переводчик и читайте.
Все отели не плохие, просто у нас выйдет дороже на порядок, потому что нас 2 взр. и дети 4 и 10лет,а например в Villas Elenite с 2 лет надо платить за ребенка в розмірі 80% від вартості проживання в номері за ніч з особи.
Но я вас понимаю, почему вы передумали , если лететь то разницы в цене нет, а Греция это Греция...
автор Аноним_492 25 апреля 2012
да по деньгам не сильно и отличие есле что то более менее приличное то не меньше 2000евро как в греции так и в болгарии
InnaLenska 15 мая 2012
Ответ дляLyiz@
Цена на сейчас. Сюда все входит кроме виз 70 за взрослих. Ребенок не платит за визу.
Добрый день! Посоветуйте на середину сентября на неделю двое взрослых и ребенок 4 года. Турция или Болгария. Недорого.
tasol 06 июля 2012
Девочки,помогите пожалуйста,а я что-то туплю :( Если мы едем 2 взрослых и 3 детей до 12 лет - я выбираю 3-х местный номер в отеле и написано, что
’Діти і додаткові ліжка
Безкоштовно! За розміщення не більше двох дітей віком до 12 років на наявних ліжках не стягується жодної плати.’
Это значит что старшенькая спит на основном месте, а младшие двое бесплатно?
А то я с нашим Крымом что-то отвыкла от такой халявы :) Или я неправильно поняла и рано радуюсь?