Маруська Му• 20 февраля 2015
Вот как поступить правильнее всего
Знакомая заказала торт на ДР, на завтра. Я испекла коржи, 2 часа работы потратила, только крем остался а она переваливает и говорит что все поболели, на след неделю переносят. Я сказала, что не проблема, сами съедим. Но вот мучает меня, и очень хочется ей отказать и сказать что на след неделю не смогу приготовить. Пусть другого найдет человека. Вы как считаете? Она должна была мне, хоть спросить и компенсировать какие-то мои издержки? Или я придумываю себе проблему на пустом месте?
Муууумие• 20 февраля 2015
не пеките, если душа не лежит. а то потом не получится вкусно, и она вам еще выскажет
Strekoza_81• 20 февраля 2015
если это дорогостоящий торт, то компенсировать. Извините цены...сейчас. Да и за Вас обидно, столько труда вложено...
Маруська Му
• 20 февраля 2015
Ответ дляyasya.dobr
Да нет обидно как-то, Вы старались!!!! Пусть сама теперь печёт((((
Вот и мне обидно почему-то. Хотя это самый любимый тортик, так что не проблема его съесть))
Яичница с беконом• 20 февраля 2015
я бы забрала все равно!
всегда к людям отношусь с доверием и пониманием
Мира всем• 20 февраля 2015
Как минимум должна была спросить, а уже Ваше дело брать компенсацию, или нет. Я бы не пекла.
Апрель Ивановна• 20 февраля 2015
Ответ дляStrekoza_81
поддерживаю! Уверена, что не знакому человеку так сказать язык не повернулся бы
40каградусная• 20 февраля 2015
Со знакомыми лучше не связываться,так всегда и есть...Естественно она должна Вам компенсировать,тем более если Вы занимаетесь этим профессианально.Это же затраты.
Маруська Му
• 20 февраля 2015
Ответ для40каградусная
Она как то так отказалась, что мне не было вариантов выбрать компенсацию моих затрат, ну то такое. Просто и время жалко и время что потратила на приготовление украшений из мастики.
Бабка-ежика• 20 февраля 2015
Включите во второй торт себестоимость первого, и пусть больше не заказывает. Вам нужны такие клиенты? нет заработка, но и это не заработок.
40каградусная• 20 февраля 2015
Ответ дляМаруська Му
Так Вы еще и украшения из мастики делали...не ну вообще,знакомая у Вас вообще ’супер’,а если б она к чужому человеку обратилась,она бы тоже не заплатила???Странная какая-то,
40каградусная• 20 февраля 2015
Поговорите,и пусть оплатит Вам хотя бы продукты,за работу я вообще молчу и впреть не связывайтесь.Звоните и говорите,если у нее хватает наглости не оплатить торт,так пусть и Вас хватит наглости,потребовать компенсацию хотя бы на затраты.Вот,наглость!!!Ненавижу таких наглых людей!!!
Виннипуховна• 20 февраля 2015
Непонятно - вы ей сказали что что уже испекли торт или не получилось сказать?
Маруська Му
• 20 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Она не спросила, а я не говорила