Ягодка опять• 20 февраля 2015
Сегодня благоприятный день для заквашивания капусты?
по лунному календарю вроде как раз время а вот в днях женские не женские когда надо делать?
пАлАвинкА• 20 февраля 2015
Говорят лучше в мужские дни квасить капусту - понедельник, вторник, четверг.
ТыЧиНеТЫ• 20 февраля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Ничего смешного в этом нет
да да -капуста ответственное дело ,я не отрицаю
Засомневаю• 20 февраля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Да,мне бабушка еще говорила.Странно,но у меня всегда так:если в ’мужской’ день недели заквашу,то всегда сочная,хрустящая,а в ’женский’- мягкая( Хотя сорт капусты один,как и рецепт
Ягодка опять
• 20 февраля 2015
девочки не смейтесь, но реально но у меня мама всегда делала капусту по опеределенным днем(хоть тресни не помню по каким) и получается ооочень вкусная. я вот как то недавно сделала..выкинула всю банку.вроде что сложного капуста,морковь,соль..а нифига не получилось ..просто тухлая соленая капуста.
Вот Она Я• 20 февраля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
ух ты, а я и не знала. Вчера заквасили капусту, посмотрим, что получится)))
Фима Собак• 20 февраля 2015
Только в мужской день - понедельник, вторник, четверг!! Подождите до понедельника)))
Ягодка опять
• 20 февраля 2015
Ответ дляФима Собак
жду....спасибо!
Лыжи со вспышкой• 20 февраля 2015
Я как-то не привязывалась к дням,заквасила вот во вторник-сегодня уже ела-оч вкусная и хрустящая получилась
руки_Крюги• 20 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
тут главное правильная пропорция и технология приготовления и сорт капусты, а не день ;) У меня всегда получается и всегда вкусная. Я в банках никогда не квашу ;)
Ягодка опять
• 20 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
расскажите секреты. я делала в банке. незнаю что не так но выкинула с бакной так воняла. муж просит давно капусту а я то луну жду то дни то еще что.
руки_Крюги• 20 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
1) нужна сочная капуста зимних сортов, что бы было много сока, сок это основа успеха закваски 2) я делаю либо в эмалированной большой кастрюле либо в пищевом пластиковом ведерке, где будет потом удобно разместить груз. 3) процесс закваски-ничего нового (капуста. соль. сахар, морковка, иногда зеленое яблоко) 4) Далее мешаем, мнем, давим кулаками (что бы от соли не пекло кулачки, я одеваю перчатки из аптеки БЕЗ ТАЛЬКА) 5) когда капуста будет мокрой )))) равномерно утрамбовываю ее по емкости и делаю дырочки (вилкой или скалкой до самого дна) для воздуха. Сверху накрываю тарелкой и кладу гирю у меня для фитнесса 10 кг ))) сок должен быть сверху капусты - ЭТО ВАЖНО! Далее ставлю ее на 3 дня на кухне под стол либо в любое теплое место и ВСЕ! если на капусте появилась белая пена, вы сделали все правильно! Если черная а сок со слизью, то какБЭ у вас капуста улетит в ведерко )))