Бабушка Бетман• 20 февраля 2015

Глупо жаловаться , но нет сил терпеть. Чтобы не плакать...

Блин... мне так страшно ... цены, тарифы ... я раньше была так от этого далека. Жили скромненько , но могли иногда и погулять , а сейчас и на ребенке экономлю , на маме , на еде старалась несильно экономить (просто не покупать готового , иностранного , деликатесов) , а вчера впала в панику на кассе в магазине , когда поняла , что неправильно посчитала цену сыра по акции и сделала покупку дороже, чем рассчитывала , а денег не хватает ... стыдно перед очередью , которую задерживаю , перед кассиром , что так терпеливо ждет пока я разберусь с ситуацией ... И муж вчера впервые за все время сказал , что если я не уверена на все 100% , что малому нужны спортивки с начесиком за 35 грн , то лучше не тратится , а он то НИКОГДА не экономил на сыне или на мне . Довели мужика . пойти поплакать что ли ? До этого была оптимистично настроена и терпела , верила , что все наладится , строила планы , а сейчас чувствую себя нахлебницей и транжиркой. работать руками и продавать не умею , выходить на работу практически некуда (нет больше моей должности в штатном расписании ) , да и пока выйду за мою зарплату только проезд можно будет оплатить...

Я не верю , что во всем виноват Майдан , те люди , что боролись за нашу страну . Виноваты такие , как я - бесхребетные , виноваты воры , виноваты равнодушные и "слепые" , виноваты неумелые политики и гос.менеджеры, виноваты алчные делки , виноваты сильные мира сего , что перекраивают этот мир по своей прихоти . Люди с Майдана дали шанс нам проснуться , вроде бы мы его и использовали , проснулись стали шевелиться и меняться , но те "виноватые" тоже не дремали . . . Воспользовавшись временем перемен , смутой и тем , что страна , стала беззащитной и слабой ,как улитка без домика , улитка , что не желала больше прятаться и решилась на эволюцию , они растоптали нашу страну , ввергли ее в нищету и позор , в войну и разруху .

Главное я до сих пор не знаю , как лично мне измениться , чтобы выжить с достоинством в новом времени , чтобы снова не сделать старых ошибок и не быть бесхребетной . Статусы в ВК и демотиваторы об успешности и красивой жизни сейчас звучат , как насмешка ...

Мне кажется , что я живу не в свое время ...

Зачем тут пишу? нету с кем еще поговорить . Ну , не со старенькой мамой же , что и так очень переживает , не с уставшим и осунувшимся мужем , что постарел на десяток лет , не с девчонками-подружками , что не знаю , как им теперь детей вытянуть , но терпят и не плачут . Тут можно говорить даже не ожидая ответа ...
ТаПрямТам• 20 февраля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Удалено администрацией...
100%
Мурзилка• 20 февраля 2015
Ответ длямайюня
кредитов Юлькп набрала, Янык под конец соысем чуть-чуть взял, верьте фактам а не СМИ
девушка,мне достаточно зайти на сайт Мин.фина и посмотреть в каком году кто и сколько брал кредитов. Наша страна все 24 года жила в кредит, если взять в среднем.
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
Автор, вы думающий человек , это уже большой плюс.
Сама не знаю , что делать, я болею, денег нет, у мужа собираются вообще предприятие закрывать . Если еще он останется без работы, тогда не знаю, что делать, одна надежда на Господа, Он всегда помогает не остаться без куска хлеба.

Я не виню Майдан , так как прекрасно понимаю, что все эти проблемы копились годами, Кучма успешно построил олигархию и монополии, дальше все это поддерживалось, экономики у нас никогда не было, страна жила в кредит. Рано или поздно это, все-равно, бы вылезло.
Бог ты мой! При чем здесь Кучма? Это капитализм, детка!) Надо пахать, пахать и пахать, чтобы выжить.
Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2015
сейчас у всех такое на душе творится, руки опускаются!!! Как мы хотим второго ребеночка, а теперь просто и страшно, и сомнений много..
ПешитеБесАшипок• 20 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
так вы определитесь , верите или не верите.. тролль ! вы специально тут провоцируете людей. идите работать , или вы сейчас на работе? сколько платят?
inysik1986• 20 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
автор все вы правильно мыслите,а зомби нет смысла ничего доказывть
Мурзилка• 20 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
у нас нет никакого капитализма и никогда не было, у нас страна олигархических монополий. Капитализма в мире уже давно не существует , он закончился в начале 20 века, когда развитые сртаны прошли постиндустриальную революцию и вошли во времена социальной экономики.
Наша страна сейчас находится в 1930-х годах синдикатов , если брать экономику.
Дюйм оф о4ка• 20 февраля 2015
Юленька-наша берегиня!надо было в 2010 головой думать на выборах а не другим местом
Куколка-мяуколка• 20 февраля 2015
провокационная тема.
Здравомыслящие девочки,жалуемся на тему!!!!!
Подскажите плиз• 20 февраля 2015
Ответ дляМурзилка

Удалено администрацией...
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
ничего у неё не получиться, она даже акцию с сыром не смогла правильно просчитать .. привыкла сидеть у мужа на шее и оправдывается
да , за последние 2,5 года привыкла . Это правда . Раньше своим умом надо было выживать , потом привет декрет )) привыкла , что от меня зависит только погода в доме , чтобы все были одеты и накормлены , выгуляны и вылечены . Про то , как еще и заработать , я не думала .

Сейчас пока вспоминаю опыт юных лет и как сэкономить... а надо уже не только экономить , но и зарабатывать .
Ромашкинная• 20 февраля 2015
Цитирую золотые слова одной дамы с другой темы:

Сегодня тоже слышала, что будет к маю 50, а потом дефолт....что делать с гривнами, которые накопила??? Сливать по 30? Блин, как-то жалко, раньше это было бы почти 4000 $/ Янукович, вернись назад))
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
Тогда и США и в Европе все страны олигархических монополий, ну, если Вам не нравится слово ’’капитализм’’.)
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
провокационная тема.
бин ! за что ? как про войну и политику так можно , а как ищешь поддержки и мотивации в терпении , так бан ? тут таких тем десяткм! если вам нечего делать , то проходите мимо!
Ромашкинная• 20 февраля 2015
вот теперь внимательно подумайте кого вы скинули и кого избрали чуете разницу она очевидна
Выступаю Я.• 20 февраля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Удалено администрацией...
Я не тролль, а адекватный и здравомыслящий человек.
90x60x90• 20 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
я знаю наверняка
ПешитеБесАшипок• 20 февраля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Удалено администрацией...
о , Боже! маразм крепчает !
dashenka• 20 февраля 2015
Автор, согласна с Вами полностью. Кроме того, мне понравилось, как Вы написали. Может, имеет смысл попробовать себя в журналистике?
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Девочки , причем в этой теме кредиты и курс доллара ? Сейчас реально какие-то нервные нажалуются ... Я не про курс 50 или еще что писала ....
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Ключевая фраза -’’Про то , как еще и заработать , я не думала ’’. Ну, а тему-то тогда зачем открыли?) За это время резюме бы написали.)
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ дляdashenka
мыслей много - грамотности (особенно в русской речи ) нет ..

спасибо!
ПешитеБесАшипок• 20 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман

я в декрете , 2 детей, все делаю сама, акции просчитываю дома и тогда иду в магазин. и ещё работаю круглосуточно в инете. а вы оправдываете свою лень.
Подскажите плиз• 20 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
о , Боже! маразм крепчает !
можете смотреть кисель-тв и дальше.
Мурзилка• 20 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
нет, капитализм у них закончился в 30-х годах прошлого века , когда они прошли Великую депрессию, поняли какое зло несут монополии, приняли соответствующие законы о запрете синдикатов и монополий , прошли постиндустриальную революцию в 20 веке и начали развивать социальную экономику.

При чем здесь нравится слово или не нравится, вы хоть бы почитали на досуге про строй различных стран и признаки определенного строя государства.
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2015
Ответ дляdashenka
Не пробуйте... не отбирайте хлеб у Автора.)
Любовь Калистратовна• 20 февраля 2015
А что стесняться. Бывают люди не рассчитывают по деньгам, на кассе делают отмену.
Ну подожду лишних 5 минут - это жизнь, все мы люди.
На счет остального, сейчас большинство экономит и лишний раз задумывается что и почем покупать
Куколка-мяуколка• 20 февраля 2015
ПешитеБесАшипок• 20 февраля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
можете смотреть кисель-тв и дальше.
никогда не смотрела ! вообще не смотрю тв. нет времени на ерунду! своими мозгами думаю .
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2015
Ответ дляМурзилка

Это Вы так пошутили? В Штатах и в Европе нет монополий???)