Бабушка Бетман• 20 февраля 2015

Глупо жаловаться , но нет сил терпеть. Чтобы не плакать...

Блин... мне так страшно ... цены, тарифы ... я раньше была так от этого далека. Жили скромненько , но могли иногда и погулять , а сейчас и на ребенке экономлю , на маме , на еде старалась несильно экономить (просто не покупать готового , иностранного , деликатесов) , а вчера впала в панику на кассе в магазине , когда поняла , что неправильно посчитала цену сыра по акции и сделала покупку дороже, чем рассчитывала , а денег не хватает ... стыдно перед очередью , которую задерживаю , перед кассиром , что так терпеливо ждет пока я разберусь с ситуацией ... И муж вчера впервые за все время сказал , что если я не уверена на все 100% , что малому нужны спортивки с начесиком за 35 грн , то лучше не тратится , а он то НИКОГДА не экономил на сыне или на мне . Довели мужика . пойти поплакать что ли ? До этого была оптимистично настроена и терпела , верила , что все наладится , строила планы , а сейчас чувствую себя нахлебницей и транжиркой. работать руками и продавать не умею , выходить на работу практически некуда (нет больше моей должности в штатном расписании ) , да и пока выйду за мою зарплату только проезд можно будет оплатить...

Я не верю , что во всем виноват Майдан , те люди , что боролись за нашу страну . Виноваты такие , как я - бесхребетные , виноваты воры , виноваты равнодушные и "слепые" , виноваты неумелые политики и гос.менеджеры, виноваты алчные делки , виноваты сильные мира сего , что перекраивают этот мир по своей прихоти . Люди с Майдана дали шанс нам проснуться , вроде бы мы его и использовали , проснулись стали шевелиться и меняться , но те "виноватые" тоже не дремали . . . Воспользовавшись временем перемен , смутой и тем , что страна , стала беззащитной и слабой ,как улитка без домика , улитка , что не желала больше прятаться и решилась на эволюцию , они растоптали нашу страну , ввергли ее в нищету и позор , в войну и разруху .

Главное я до сих пор не знаю , как лично мне измениться , чтобы выжить с достоинством в новом времени , чтобы снова не сделать старых ошибок и не быть бесхребетной . Статусы в ВК и демотиваторы об успешности и красивой жизни сейчас звучат , как насмешка ...

Мне кажется , что я живу не в свое время ...

Зачем тут пишу? нету с кем еще поговорить . Ну , не со старенькой мамой же , что и так очень переживает , не с уставшим и осунувшимся мужем , что постарел на десяток лет , не с девчонками-подружками , что не знаю , как им теперь детей вытянуть , но терпят и не плачут . Тут можно говорить даже не ожидая ответа ...
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Все очень просто. Берете в руки тряпки и идете мыть подъезды, пока предложение о возможной работе на этапе планирования. Тогда и не будет проблем на кассе.
Поддерживаю! Сама таких знакомых имею, которые все плачутся, что все хреново, денег нет. А как начинаешь им предлагать устроится на работу, так миллион отговорок в ответ. Ну конечно, ведь лучше сидеть на жопе за бесплатно, чем за 1500 тысячи работать, они же не из таких, они достойны большего. Поэтому сидят и ждут на советчице когда им должность директора предприятия предложат. Моя мама в 90-е полы в подъездах мыла,красивая, эффектная женщина с образованием. Мыла в 4-5 утра, пока соседи спят, потому что стыдно было, но не ныла никогда и детей растила со здоровой психикой, а не заламывая руки ’божежтымой, как дальше жить?’
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
За последний год эти ’патриЁты’ залюбили страну почти до смерти. Вот ей богу,лучше б не любили.
Вы считаете что ответили на вопрос? Вы кого именно называете ’патриЕтами’?
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Еще есть надежда , что ’кухарки’ и ’вояки’ с горем пополам вытянут страну с войны и научатся быть эффективными управленцами . Надежда ... Уже сейчас видно , что и военные , и медики , и учителя у нас мыслящие и прогрессивные . Но даже попав в ВР они там остаются на задворках кулуаров , они там для того чтобы создавать эффект ’народности’ . А надо чтобы такие люди еще и командовать умели , ’качать права’ , быть жесткими и целеустремленными ... имели связи, деньги , влияние ...
Серьезная баба• 20 февраля 2015
Ответ дляДобра всем!
очень помогать нашим волонтерам. просто руками, сетки вязать, еду готовить, одежду ребятам защитную шить... сразу появляется смысл жить и чувствуешь себя полезной. нужно потерпеть несколько лет, верю что нашим детям будет намного легче жить. и лучше нам расхлебывать всю эту кашу чем нашим детям...
только расхлебывать не нам, а детям и внукам. Мы еще выживем, а вот как они будут - страшно даже подумать.
Анчо Ус• 20 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Те которые на майдане скакали, те которые разбомбили цент Киева,те которые сейчас методично уничтожают Донбасс, ну и те которые сидят в раде.
Магиня• 20 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
А Я ВЕРЮ!!!! что трудности, которые мы сейчас переживаем, временны, и в любом случае, содействуют ко благу каждого из нас
И я !!!
руки_Крюги• 20 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
А кто такие патриЕтки??? Те, кто любит свою страну? Это сейчас считается позорным? Господя, мир перевернулся.
нет, любят страну просто нормальные люди, остальные делают вид или думают что любят. Ну или путают понятия любить страну или любить гос-во
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
А те, кто не сидят в Раде и не были на майдане, но любят свою страну, как называются?
Мурзилка• 20 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
вы в крайности бросаетесь . За 1500 тысячи люди отказываются работать, потому что проезд и садик/няня будет дороже стоить. Смысл тогда ?
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
А чем отличается любовь к стране от любви к гос-ву?
Ishtar• 20 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
кто бомбил центр Киева? что-то я пропустила
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
автор. у нас не только муж постарел.а и я постарела. еще и нервы. вот поссорились сегодня, до развода уже идет.. ни денег.. ни любви..ничего нет уже. хоть вешайся. если бы не дети... жизнь была бы без смысла (( 27 лет- на вид как старуха, куча болячек, еще и муж оскорбляет
про спортивки 35 грн это жестоко ... сама в панике - детям на весну ничего нет, повырастали ( наперед купить по старому курсу не было денег.)
наверно , у нас все пучком потому что мы стараемся не говорить о плохом и делать , что можем . ... и обнимаемся вечером. Обнимите мужа , может не все так плохо ? на фоне проблем любые ссоры проходят жестче и обидней . Надо дать друг другу скидку на нервы и сложную жизненную ситуацию . Вместе и то легче .

Штаники я все равно купила (новые,но с секонда за 35 грн ) , если что я что-то придумаю или продам со своих вещей в продавалке , но малого в сад соберу . Это не обсуждается .
руки_Крюги• 20 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
гос-во это власти, гос.аппарат, а страна это территория и население
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ дляIshtar
наверно, имеется ввиду разгромленный Крещатик
Анчо Ус• 20 февраля 2015
Ответ дляIshtar
Имелось в виду центр Киева прошлой зимой.
ЦыбаФу• 20 февраля 2015
Автор, держитесь. Не падайте духом, все проходит и это пройдет. У меня вот от этой всей ситуации муж покончил жизнь самоубийством, я осталась сама с двумя детьми. Потерпите, не унывайте.
Ishtar• 20 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
чем бомбили? Или придумали?
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
1) во-первых, всегда можно найти работу в своем районе и пройтись пешочком и для здоровья полезно и абсолютно бесплатно. со мной когда-то женщина работала, которая на работу пешком ходила, за час до начала рабочего дня выходила из дома. А до этого еще успевала борщ сварить,чтобы вечером время не тратить, потому что с работы тоже пешком добиралась.
2) во-вторых, какие няни??? есть детский сад, продленка и бабушки. На крайний случай, родственники и друзья.
Анчо Ус• 20 февраля 2015
Ответ дляIshtar
чем бомбили? Или придумали?
Разгромили,уничтожили, заср...али.
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
И что? У нас есть люди, которые любят власть???? Не смешите. Патриоты любят именно свою страну и не понимаю зачем пытаться искажать смысл этого прекрасного слова, произнося его искаженно и пренебрежительно
Ishtar• 20 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Разгромили,уничтожили, заср...али.
ой, ну что вспоминать?.. восстановили, я бы о другом печалилась... люди гибли, а сейчас их вспоминают ,некоторые, не злым тихим словом -*майдан*
Печенюшка• 20 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман

да какой там обнять... у нас такое постоянно. я ему всего -лишь напомнила,что у меня долг перед человеком за услугу (сайт делают), муж пообещал что поможет, я бы и сама рассчиталась. но сейчас продажи упали ((((( заработок мизерный. А он начал орать что я его напрягаю.. ну и как всегда: ты плохая, я тебя ненавижу, я тебя не люблю.. иди хоть вешайся ,мне пофиг. спим уже третий день раздельно, обиженный типа. ой ,сколько раз такого было... Я уже и говорю, что не любишь - разводись, тебя никто не держит, мне лучше одной, чем с таким нервотрепом. Он начинает мириться, а через пару дней по новой....уже сил нет. уже про то что бьет молчу.
Печенюшка• 20 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
ну что вы несете?? кто будет сидеть с вашим с ребенком?? ( родственники и друзья.) вот это бред... а они типа не работают, ил своих забот нет?? почему у вас такое примитивное мышление?
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
Вы видимо тоже из тех, кто ищет не способы, а причины. Наверняка тоже дома сидите и плачете? Моя мама в 62 года сидит с дочкой незамужней племянницы после школы, а племянница работает и одна содержит 3-х человек и 4-х комнатную квартиру! В семье ни одного мужика! И ни разу я от нее не услышала нытья, она просто идет и зарабатывает деньги, а не ждет милостей от природы
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
не хотела этого писать , но так и есть . Сейчас выходит , что моя старая зарплата минус надбавки (их убрали) это проезд + взятка в сад (буду пробовать не платить )+плата за сад+ сборы в саду + лечение ребенка от садиковских болезней + выходишь на работу и появляются другие не планированные расходы . Пока я была одна , то нормально обходилась зарплатой в 1600 грн и все было нормально . За эти года зарплата уменьшилась , цены взросли в несколько раз . У меня есть ребенок и разные не планированные траты . Я бы пошла и на 1500 грн (как на старой работе ) только бы можно было пешком дойти и уходить на оплачиваемый больничный с ребенком . Очень надеюсь, что на старой работе смогу хоть по первах после декрета задержаться , пока деть не привыкнет к саду и перестанет болеть.
руки_Крюги• 20 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
эээээ, это вы не видели как тут защищают первых лиц значит. Как будто родственников их обижают))) прям грудью с оскорблениями в ответ)))
Не важно как вы это назовете, это просто или было в человеке или не было, вдруг привить/пробудить это не реально. Это уже называется мнимый патриотизм, поэтому и коверкают это слово. Думаю и у вас куча примеров из жизни есть, когда весь такой чел за Украину, за глобальные изменения, союз с ЕС и без проблем выбросит, мусор например в кусты, или накручивают счетчики, чтоб меньше платить комуслуги, или оформляют льготы и субсудии при вполне неплохих неофициальных заработках. У меня таких валом, для меня это именно патриЁты, никак ласково по-другому их не назвать))
dian4ik• 20 февраля 2015
Автор!Мне не нравится Ваше настроение!Очень все печально!Уверена что это промежуток времени!Займитесь организаторством банального СП ( могу в ЛС сбросиь актуальные ветки), капать все равно денюшка будет!
Мурзилка• 20 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
любовь к стране это когда вы входите в поле , вдыхаете этот прекрасный аромат трав , которые выросли на родной земле , когда вы слушаете народную песню и у вас слезы текут и вы понимаете почему народ сложил эти слова . А государство это власть , машина.
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
знаю десяток патриотов, которые ни за какой ЕС и майдан и к власти относятся скептически, а работают, платят налоги, помогают нуждающимся и мусор никуда не бросают. Их что теперь патриотами не считать?
руки_Крюги• 20 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
ну так не этих же имели ввиду называя в самом начале, вы так и не поняли)))?