Бабушка Бетман• 20 февраля 2015

Глупо жаловаться , но нет сил терпеть. Чтобы не плакать...

Блин... мне так страшно ... цены, тарифы ... я раньше была так от этого далека. Жили скромненько , но могли иногда и погулять , а сейчас и на ребенке экономлю , на маме , на еде старалась несильно экономить (просто не покупать готового , иностранного , деликатесов) , а вчера впала в панику на кассе в магазине , когда поняла , что неправильно посчитала цену сыра по акции и сделала покупку дороже, чем рассчитывала , а денег не хватает ... стыдно перед очередью , которую задерживаю , перед кассиром , что так терпеливо ждет пока я разберусь с ситуацией ... И муж вчера впервые за все время сказал , что если я не уверена на все 100% , что малому нужны спортивки с начесиком за 35 грн , то лучше не тратится , а он то НИКОГДА не экономил на сыне или на мне . Довели мужика . пойти поплакать что ли ? До этого была оптимистично настроена и терпела , верила , что все наладится , строила планы , а сейчас чувствую себя нахлебницей и транжиркой. работать руками и продавать не умею , выходить на работу практически некуда (нет больше моей должности в штатном расписании ) , да и пока выйду за мою зарплату только проезд можно будет оплатить...

Я не верю , что во всем виноват Майдан , те люди , что боролись за нашу страну . Виноваты такие , как я - бесхребетные , виноваты воры , виноваты равнодушные и "слепые" , виноваты неумелые политики и гос.менеджеры, виноваты алчные делки , виноваты сильные мира сего , что перекраивают этот мир по своей прихоти . Люди с Майдана дали шанс нам проснуться , вроде бы мы его и использовали , проснулись стали шевелиться и меняться , но те "виноватые" тоже не дремали . . . Воспользовавшись временем перемен , смутой и тем , что страна , стала беззащитной и слабой ,как улитка без домика , улитка , что не желала больше прятаться и решилась на эволюцию , они растоптали нашу страну , ввергли ее в нищету и позор , в войну и разруху .

Главное я до сих пор не знаю , как лично мне измениться , чтобы выжить с достоинством в новом времени , чтобы снова не сделать старых ошибок и не быть бесхребетной . Статусы в ВК и демотиваторы об успешности и красивой жизни сейчас звучат , как насмешка ...

Мне кажется , что я живу не в свое время ...

Зачем тут пишу? нету с кем еще поговорить . Ну , не со старенькой мамой же , что и так очень переживает , не с уставшим и осунувшимся мужем , что постарел на десяток лет , не с девчонками-подружками , что не знаю , как им теперь детей вытянуть , но терпят и не плачут . Тут можно говорить даже не ожидая ответа ...
Мурзилка• 20 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
мыслей много - грамотности (особенно в русской речи ) нет ..

спасибо!
для этого существуют корректоры , дело журналиста - писать, а ошибки исправляет корректор в редакции.
Дую ветер• 20 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
правильно написали ! безумный оптимизм.. нас ....,а мы крепчаем.
В чем заключается это ’крепчаем?’?Уговорами, что все будет хорошо? При безумном олигархате, который согласен со всеми условиями МВФ? Найдите пример расцвета страны, которой помог этот фонд?
Мурзилка• 20 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это Вы так пошутили? В Штатах и в Европе нет монополий???)
да , представьте себе , там нет монополий. Если вас интересует этот вопрос, можем обсудить глубже.
Осторожная• 20 февраля 2015
Полностью вас понимаю, автор. Ночью спать не могу, так переживаю за все. А сколько лет вашему сыну? Есть отличная одежда, если подходит- подарю чтобы вас поддержать.
ПешитеБесАшипок• 20 февраля 2015
Ответ дляДую ветер
это был сарказм
Сиреневенькая• 20 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
Автор, вы думающий человек , это уже большой плюс.
Сама не знаю , что делать, я болею, денег нет, у мужа собираются вообще предприятие закрывать . Если еще он останется без работы, тогда не знаю, что делать, одна надежда на Господа, Он всегда помогает не остаться без куска хлеба.

Я не виню Майдан , так как прекрасно понимаю, что все эти проблемы копились годами, Кучма успешно построил олигархию и монополии, дальше все это поддерживалось, экономики у нас никогда не было, страна жила в кредит. Рано или поздно это, все-равно, бы вылезло.
Вы правы на 100%
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ключевая фраза -’’Про то , как еще и заработать , я не думала ’’. Ну, а тему-то тогда зачем открыли?) За это время резюме бы написали.)
резюме есть . Но у меня профессия не востребованная . Я социальный педагог . Сейчас такие ставки урезают и совмещают, а не берут новых людей. Надо переориентироваться и учится сразу на новом месте . На старом не обещают трудоустроить после декрета . Сейчас есть предложение о возможной работе , но там все еще на этапе планирования , смет и проектов .
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
я в декрете , 2 детей, все делаю сама, акции просчитываю дома и тогда иду в магазин. и ещё работаю круглосуточно в инете. а вы оправдываете свою лень.
спасибо !

... видимо , этот сыр мне еще не один человек припомнит ...
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
Обсуждать? Я живу в Штатах, и вижу эту картинку изнутри.
Дую ветер• 20 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
А что же тогда - транснациональные компании, которые щупальцами пронизали весь мир?Не путайте монополии и синдикаты. Это разное.
Добра всем!• 20 февраля 2015
очень помогать нашим волонтерам. просто руками, сетки вязать, еду готовить, одежду ребятам защитную шить... сразу появляется смысл жить и чувствуешь себя полезной. нужно потерпеть несколько лет, верю что нашим детям будет намного легче жить. и лучше нам расхлебывать всю эту кашу чем нашим детям...
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ длябумбэби
А что стесняться. Бывают люди не рассчитывают по деньгам, на кассе делают отмену.
Ну подожду лишних 5 минут - это жизнь, все мы люди.
На счет остального, сейчас большинство экономит и лишний раз задумывается что и почем покупать
просто там места мало , вечер все устали , а тут я долго и нудно делаю отмену ищу кредитку ... У людей ведь тоже нервы и усталость..
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Все очень просто. Берете в руки тряпки и идете мыть подъезды, пока предложение о возможной работе на этапе планирования. Тогда и не будет проблем на кассе.
ПешитеБесАшипок• 20 февраля 2015
Ответ дляДую ветер
просто есть фраза-- нас е.ут, а мы крепаем . эта фраза про наш народ.. все молчат и хавают.. я уже пережила 90... мне хватило теперь опыта на всю жизнь... я сразу сказала-- майдан поддерживают те, кто не жил в 90 годы.. драйва людям не хватало.. получите и распишитесь !
Анчо Ус• 20 февраля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Удалено администрацией...
Вам
Но зря вы это написали. Сейчас вас ’патриЁтки’ заклюют.
ЖующаЯКонфету• 20 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Удалено администрацией...
Правильно. Всегда ищите виноватых, ни в коем случае не признавайте свои ошибки. И на душе полегче будет. Но по факту, ситуация в стране от этого лучше не станет.
волосатое стекло• 20 февраля 2015
И мне сегодня хреново как никогда.
Прямо руки опускаются.
Долг за газ,долг по кредиту,долг за квартиру(в долларах)
Дети болеют,у меня отит и нет возможности купить лекарство(
Никаких мыслей как выбраться из этого.
Ненавижу нашу власть и их прихлебателей!
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Надоели уже нытики!!!!! Сидят целыми днями на форумах и жалуются, что денег нет Арбайтен девочки!!!
Бойцовская• 20 февраля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Удалено администрацией...
спланированный это 1000000%.
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
спасибо, но не надо. Сыну скоро 2,5 . Сама раньше все раздавала , в этом году только несколько вещей (достались от племяша ,но перескочили ) отдавала . Есть люди , которые и без дома остались и без работы , без семьи ... У нас еще все ок в сравнении с ними .
Играю у края• 20 февраля 2015
Держитесь и не падайте духом! Все будет хорошо!
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да. Про Майдан согласна. Интернационал в тему.) Разрушили... мир.

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.
Любви вам!• 20 февраля 2015
Покойная бабушка моего мужа всегда говорила-’Человек переживает бедность минимум раз в своей жизни’.Тогда я думала-я ее с семьей пережила когда была совсем маленькой(можно сказать как ребенок я ее и не почувствовала),оказывается я ошибалась. Мама часто вспоминает со слезами на глазах как мой брат просил блинчиков,а мама говорит-нет сметанки и с чем их кушать,а он говорит-ты приготовь мама,я их и так без ничего поем.Мама плакала от того,что не было возможности купить вкусненького для детей.Надеюсь и верю,что все наладится.
Печенюшка• 20 февраля 2015
автор. у нас не только муж постарел.а и я постарела. еще и нервы. вот поссорились сегодня, до развода уже идет.. ни денег.. ни любви..ничего нет уже. хоть вешайся. если бы не дети... жизнь была бы без смысла (( 27 лет- на вид как старуха, куча болячек, еще и муж оскорбляет
про спортивки 35 грн это жестоко ... сама в панике - детям на весну ничего нет, повырастали ( наперед купить по старому курсу не было денег.)
dashenka• 20 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не пробуйте... не отбирайте хлеб у Автора.)
это стеб или я Вашу доброту не оценила?
ДваДваВосемь• 20 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Вам
А кто такие патриЕтки??? Те, кто любит свою страну? Это сейчас считается позорным? Господя, мир перевернулся.
УлыбАчка• 20 февраля 2015
автор Бабушка Бетман • 20 февраля 2015
А я даже власть не виню... Я плохо разбираюсь в политике , стараюсь меньше смотреть новости и передачи-страшилки . Власть у нас плохая не потому , что плохая (верю , что и среди них есть хорошие люди ) , а потому , что бездарная ! Ну не может кухарка управлять страной! а такое чувство , что у нас одни ’добрые кухарки’ и ’злые , но умные олигархи’ ... Нет у нас опытных управленцев . Поэтому мы не ошиблись выбирая власть ... выбирать было изначально не из чего ... Еще не выросли и не обучены те политики , что смогут поднять страну .

Все говорят , что власть Яныка была плохая... нынешняя власть плохая... Кучму и пчеловода вспомнили + Юля )) А кто был бы хорошим ??? нету таких ... так что делать ? без власти жить ? анархия? есть надежда, что нынешние очухаются и начнут учится на своих ошибках . или хоть следующие ...
Мурзилка• 20 февраля 2015
Ответ дляДую ветер
я не путаю, поэтому и написала монополии И синдикаты , транснациональные компании это не монополии.
Анчо Ус• 20 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
За последний год эти ’патриЁты’ залюбили страну почти до смерти. Вот ей богу,лучше б не любили.