Гл. Амурная• 20 февраля 2015

время декрета защитывается в пенсионный стаж?

Моей маме через 4 года на пенсию. В декрете она была в 1985-1988 году. Очень важно засчитывается он в стаж или нет?Может у кого то родители недавно уходили на пенсию и точно знаете?
Victor1ya• 20 февраля 2015
если она туда уходила с оф работы, то да

Я тут с краю постою• 20 февраля 2015
А где узнать, что именно защитывают в стаж? У меня учеба в медучилище, работа и декрета два один до 6 на одной работе, перерыв 10 мес и работа в др организации и снова декрет три года
Milashka.ira80• 20 февраля 2015
По моему только до 3 лет учитывается стаж.
Tatin@• 20 февраля 2015
Зараховується, просто при зверненні за пенсією потрібно принести свідоцтво про народження дитини або дітей.
Tatin@• 20 февраля 2015
Але починаючи з 2000 року до стажу зараховується тільки той період, за який є сплата внесків.