Аноним Анонимыч• 20 февраля 2015
А на чем начинаете экономить вы? Навеяно темой "сегодня я начинаю экономить на."
Девчонки, как и на чем сэкономить?
Не хочу паниковать, а не могу..
Эта тема не для паники,наоборот - собраться духом!
Делитесь на чем можно экономить?
Как и на чем будете экономить вы?
Я жила со средним достатком, и особо экономить не привыкла.
Не покупала косметику Диор, или туфли Касадей или шубы или сумки фирменные и айфоны. Не мой это уровень.
Но могла купить хоть тот Лореаль, пару кожаных Мадденов на распродаже, и купальник ВС.
Сейчас доллар вогнал в рамки, я не смотрю ни на что, что выше 10 ти долларов ( имею в виду платья, джинсы и обувь).
У меня поломался телефон, и я хожу со старой Нокией.
Но все это мелочи, главное было бы что есть.
Как правильно вести хозяйство, и быт, что б немного сэкономить бюджет?
Научите молодую, не очень опытную хозяйку..
Советы приветствуются любые, даже в плане огорода, консервации.
Все, все, все на чем лично у вас получается сэкономить мне будет очень ценно.
Печете сами хлеб? Это экономнее чем покупать?
И все все..
Спасибо, кто ответит!
Не хочу паниковать, а не могу..
Делитесь на чем можно экономить?
Как и на чем будете экономить вы?
И все все..
Спасибо, кто ответит!
Укуси меня• 20 февраля 2015
консервировать буду))хотя за свои 34 года закрыла только 5 банок с лече) Учиться никогда не поздно)
Укуси меня• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
купила за 300$ кеды
прорвемся
в таких-то кедосах стопудов)))
Пез Году Неделя• 20 февраля 2015
Перестала заказывать в СП, даже распродажу из-за границы. Даже на ж.пе экономим теперь, стала покупать не мягенькую т\бумагу по 12 грн, а по 2-3 грн

Ушла и Пришла• 20 февраля 2015
Если курите-бросайте,это дорого и вредно.Вместо горяч.воды используем бойлер,экономнее платить(пока) за енергию,чем за г.воду(тем более ее слить ведра 2надо.).И скоро будем есть одну картошку,и консервацию если есть.
Аноним Анонимыч
• 20 февраля 2015
Ответ дляУкуси меня
Я умею консервировать многое )
Но да, это никогда не поздно.
В прошлом году закрыла варенье абрикоса, персика, малины, клубники и все закончилось. Завтра буду покупать , муж хочет блинчиков )
В этом году закрою побольше!!!))
Но да, это никогда не поздно.
В этом году закрою побольше!!!))
хлеб свой, очень выручает консервация, замороженные овощи, зелень, конечно успеваю по акции то масло подсолнечное купить, то муку и т.д., в основном акции. Ну и отказалась от конфет шоколадных, не пью теперь кофе, но я от него не завишу в плане утром глаза открыть - пью чай зеленый. Вместо доместоса - хлорка. Да в общем если так посмотреть да - стала экономнее, но не скажу что пострадала сильно, даже осознала что многое мне и не так уж и нужно вообще. Вот на мясе экомнее не могу быть, муж без него никак(
Ответ дляtotener
буду сушить помидоры, свекру в огород опять закажу горох, все подряд салаты, лук, кукурузу сварю поморожу, спаржевую фасоль тоже... в хуману по потребности без ложного стыда
а куда вы их (сушеные помидоры) используете? я вот только додумалась морозить их ломтиками
Ушла и Пришла• 20 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я умею консервировать многое )
Но да, это никогда не поздно.
В этом году закрою побольше!!!))
Но да, это никогда не поздно.
В этом году закрою побольше!!!))
ага,если выгодно будет,неизвестно по чем сахар будет,муки уже практ.нет на полках.
Аноним Анонимыч
• 20 февраля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Бросила курить еще до замужества, к счастью ))
Рыжик-пыжик• 20 февраля 2015
Ответ дляtotener
Четко и конкретно.
Я - помидорная душа. Как сушите и потом как используете?
Крем для арбуза• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
купила за 300$ кеды
прорвемся
законсервировать не забудьте))
Я тут с краю постою• 20 февраля 2015
На продуктах не то, чтобы стала экономить, но стала многое, например хороший сыр часто беру в сильпо по скидке 50%, на прошлой неделе например взяла 2 козьих со сроком до 21.03.2015. Камамбер францкзкий тоже часто бывает по скидкн, вчера купила салат и руколлу по скидке. И так многое
Аноним Анонимыч
• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
один раз живем
Ну значит вы не переживаете о завтрашнем дне и доходе, у вас или запасы или стабильный заработок.
Хорошо вам )
Я б тоже купила имея возможность..
Хорошо вам )
Я б тоже купила имея возможность..
Бурундучиха• 20 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Классные
,мой смех был без сарказма,просто рассмешили.Тема экономия и кеды за баксы.
Ушла и Пришла• 20 февраля 2015
Ответ дляЛавричка
лучше мне советовали перекрутить и в пластик.бутылки заливать,потом отрезать сколько нужно.
Паспортный стол• 20 февраля 2015
уток буду в этом году разводить )) Икру перестала малому покупать (( Не покупаю в Сп и не заказыываю ничего ((
В прошлом году ехали с леса, на колгоспном поле насобирали остатков головок подсолнуха - дома выбила и выменяла на олийку )) В этом году планирую более плотно интресоватся етим вопросом ))
Ответ дляКурочка-чубаточка
а я в 11 лет бросила! подруга напугала что дети потом будут у меня зелёными, я испугалась и отказалась от сигарет навсегда. хотя это так называется что я курила, баловалась конечно, но могло в привычку перерасти
Ну вот у нас достаток был примерно как и у Вас, автор. Не шиковали, но и не особо экономили... Бывало и такое, что продукты выбрасывали (особенно фрукты овощи). Сейчас стараюсь цены запоминать, чтобы купить дешевле. Идя в магазин, пишу список и стараюсь от него не отступать. Исключение - если ребенок очень что-то просит или на товар акция и я знаю, что оно точно надо. Фрукты и овощи стала покупать из расчета на 2 дня максимум, чтобы наверняка не успело сгнить (раньше покупали килограммами)
Консервацией я всегда занималась (у нас есть свекровь в деревне), так что к этому мне не привыкать))
Я тут с краю постою• 20 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я умею консервировать многое )
Но да, это никогда не поздно.
В этом году закрою побольше!!!))
Но да, это никогда не поздно.
В этом году закрою побольше!!!))
а в морозилке фруктов нет у вас?