yakristal• 20 февраля 2015

Анализ на Иммуноглобулин Е

Подскажите, пожалуйста, знающие мамочки или доктора!
Сегодня ребенку (1,9 года) брали анализ на Иммуноглобулин Е и медсестра аргументируя, что ребенок крутиться и плачет, сказала что не сможет взять из вены кровь и взяла из пальца. Я несколько раз переспросила, можно ли на этот анализ брать кровь из пальца? Она сказала что да. Пришел результат 5,51 единиц, при норме до 60. И я теперь в замешательстве, т.к. болеем обструктивным бронхитом аллергического характера (на общем анализе крови лейкоциты были в норме) как утверждали 3 врача. Может быть ошибка в анализе на IgE из-за того что не из вены кровь взяли? Или из пальца тоже можно? Стоит ли его пересдавать?
роичка• 20 февраля 2015
у нас БА, так вот иммуноглобулин ни когда не был высоким, хотя есть аллергия на пыль. но не сильно явная, так носик чешется.

автор yakristal • 20 февраля 2015
Ответ дляроичка
Получается, этот анализ мало информативен?
Нарiне• 21 февраля 2015
Насколько я знаю этот анализ делают именно из венозной крови. В ОАК не лейкоциты, а эозинофилы показывают аллергию.
stasushka• 21 февраля 2015
Только из вены.. У нас при норме 60, 240 вот где печаль.. Обструкция, ларингит, наше все((( пересдайте в частной клинике из вены
автор yakristal • 21 февраля 2015
Ответ дляstasushka
В частной и сдавали, 380 грн. заплатили, т.к. еще и на глисты 3 анализа были из этого же забора крови. Вот и думаю что теперь делать, идти опять к ним с предъявами или платить в другой лвборатории и пересдавать?
автор yakristal • 21 февраля 2015
Ответ дляНарiне
У нас и лейкоциты и эозинофилы в норме, но при этом сильный кашель и свистящий-скрипящий вдох, особенно ночью...
stasushka• 21 февраля 2015
Ответ дляyakristal
Мы сдавали все с вены, нам 4... Зажали ребенка, муж, чв коридоре вместе с ним плакала... На все виды глистов, имоглобулин, печеночный комплекс и тд.. Идти с предьявами и пересдавать, так как анализы не информативны
stasushka• 21 февраля 2015
Ответ дляyakristal
У нас такая же хрень...
автор yakristal • 21 февраля 2015
Значит поеду утром ругаться (((