Пупс• 20 февраля 2015
Бабушка в 36. Что делать?
Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Опускаются руки.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Добрый Жук• 21 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
так в том то и дело, что мужа изначально хотят, а детей рожают, когда мужья просят!! А не в 16 лет после какого-то минутного перепехона с пьяным одноклассником(это я образно, но в большинстве случаев, так и бывает)
так я и не хвалю.Я за то говорю,что сейчас аборт,а потом не факт будут ли вообще дети или муж, как жизнь сложится...
Нужно ценить то что свыше дано
Курочка-чубаточка• 21 февраля 2015
Ну говорю, что это делают взрослые, что это проявление любви и нежности, что от этого появляються дети. Но не знаю, понимает ли она сам процесс, знает ли подробности. Вроде нет.поэтому боюсь ’шокировать’ ребенка.
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
а ха ха!
я с мальчиками начала спать в 15., но у меня был разряд по пулевой стрельбе, по легкой атлетике, еще я занималась конным спортом и танцами, до 14 лет еще было фортепиано и плаванье (плотно), фортеиано бросила, плаванье осталось как отдых
сказать что мною занимались-ничего не сказать., у меня был расписан день от и до
+сборы, соревнования и т.д., это дает полную самостоятельность и ’серъезность’ (так думают родители) что их ребенок не занят ’глупосями’
ага-ага, я была самой поздней кто начал спать с мальчиками., 13-14 норма была и абортами ни кто не брезговал, так что не нужно расказывать сказки о нужно-не нужных детях
моя мама когда узнала что я делала тогда аборт, просто не верила что я могла успеть
норма?
жесть, когда это нормы сексуального воспитания общество задает или общественное мнение? ваша сказочка очень глупо звучит. до сих пор думаете, что круто 20 партнеров поиметь до совершеннолетия? зато опыт большой, да
Как нефиг делать• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Ну что я могу сказать,у нас в гимназии девушки начинали жить половой жизнью не ранее17.И никто почему-то не залетал и не беременел.Вы просто ранняя пташка
причем дешевая давалочка.
ой, да эти сказки вы бабушке раскажите
и не завидуйте
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
когда потом не сможет иметь детей после аборта,то мир уже не радует
ведь не даром говорят,что счастье в детях, а большинство людей дальше своего города/села и не выезжали,ничего не видели,думаете они ОТ ЭТОГО несчастны? ну а на бабок смотреть-последнее дело,ты им никогда не угодишь.
Ну хорошо,пусть родит,год посидит и идет учиться,а не гулять,чтобы в будущем обеспечивать своего ребенка.Если она опять по рукам не пойдет...
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Может я говорю жестоко,но реально.Вам например не хочеться,чтобы ребенок имел образование,пожил для себя,мир увидел,развивался всесторонне?Положа руку на сердце,вам был б приятно когда вашу семью все соседки обмусоливали,когда вместо того,чтобы хотяб вам елементарно отдохнуть и пожить наконец для себя,нужно вытягивать ребенка и взрослую дочь?Вы будете рады?А если она еще нарожает?
На соседок мне плевать.
Дочь будет на моём обеспечении в любом случае до окончания университета, то, что я могла и смогу ей дать (повидать мир, образование и пр.) я дам ей независимо от наличия внука.
А что там соседки будут мусолить -- вот честно-пречестно, всё равно. Ради их мнения отправлять ребёнка на аборт?
Нарожает ещё - будем воспитывать, для нас это была бы радость.
И вообще, ну какая проблема ребёнок? Путешествовать с ребёнком можно, одеть-обуть-накормить тоже не так уж накладно. Лечить дорого, но можно выкроить. Да, через время нужно будет серьёзные деньги вкладывать в образование внука, но к тому времени мама-папа уже на ноги и сами встанут.
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
норма?
О,да наверняка все умеет)))
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
причем дешевая давалочка.
мне 30, в моем классе самые ранние девочки в 16 спать начали. а эта просто языком чешет, еще и хвастает, что аборт сделала. вообще-то до совершеннолетия аборты делают, только с согласия родителей
Как нефиг делать• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
норма?
во фантазия у вас, из одного слова ’норма’ развернуть такую мысль

Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать

так это вы написали, про нормы вступления в сексуальные отношения. я лишь вас процитировала
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Реальный бред,я согласна с Вами.
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
а ха ха!
кстати, вы только своему будущему мужу не забудьте рассказать о сексуальных похождениях и как ему с вами опытной повезло
Курочка-чубаточка• 21 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
ой, да эти сказки вы бабушке раскажите
и не завидуйте
Почему сказки? Я начала жить в 19 лет и все нормально.у меня один мужчина был- и есть- мой муж. И таким как вы не завидую. Нечему
Как нефиг делать• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
О,да наверняка все умеет)))
умею конечно, а что в этом плохого? муж зато при мне
20 лет в этом году отмечаем
рукиЖимолости• 21 февраля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Такие дети есть и у успешных родителей. Если в такие дебри заходить - то минимум половине вообще не стоит рожать детей (у кого финансовые трудности, кто на работе день и ночь вкалывает, строя дальше карьеру, кто морально не способен отдаваться и т.д. миллионы причин). Такие рассуждения разумны на момент планирования реб, но если уже так сложилось, что он есть - то убивать его и ставить под угрозу возможность иметь детей вообще - это не вариант.
Тем более если стремлений нет - смысл такие деньги в трубу на ВО выкидывать - пусть потратят их на курсы и на малыша
И если бы эта половина в свое время не родила, для соц.выплат или со страху больше не забеременеть в мире было бы куда лучше жить. Жестокие рассуждения и не нам решать, но имеют место быть.
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
20 лет в этом году отмечаем
всегда думала, что мужчина мечтает быть учителем с послушной ученицей, а не с той, которая его переплюнет благодаря своему ’’опыту’’
Ответ дляСкромняшка
нет,ну это же конечно не обсуждается-образование обязательно, я вообще только на заочном всегда училась и без детей, можно и работать и воспитывать,и учиться,главное чтобы родители помогали с ребёнком.Хотя моя золовка,что в 11 классе родила и гуляла,не работала,а когда работала то ребёнка оставила у родителей в селе,мужиков было несколько(я не считала и всех не знаю),но потом образумилась,мужей меняла,но ребёнок при ней,нормальная мама,уже второго родила,хорошо живёт.Мы с ней тогда так ругались,дрались даже! Но ничего,она остепенилась,общаемся нормально.
Ответ дляПартизанка
На соседок мне плевать.
100%
Как нефиг делать• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
ой цирк, читайте выше
я слышала что тут сборище недотраханных. но не думала что в таком количестве
целки невидимки блин
я слышала что тут сборище недотраханных. но не думала что в таком количестве целки невидимки блин
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
Вы понимаете значение выражения ’пойти по рукам’? Зачем вы глупости пишете?
Скромняшка• 21 февраля 2015
Автор,зачем вообще вынесли этот вопрос на обсуждение?Значит вы не уверены,в том,что младенец вам нужен,т.к. реально понимаете,что растить его будете вы.Вам нужно сесть,поговорить серьезно с дочерью,как она видит свое будущее при таком решении:аборт или рожать?Какие у нее планы,готова ли она понести ответсванность за любое свое решение.С ней нужно говорить,как со взрослым человеком.Потому-что порог детсва она уже переступила.И сказать ,что поддержите любое ее решение.Но жестко сказать,что поблажек не будет.
Добрый Жук• 21 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
ой, да эти сказки вы бабушке раскажите
и не завидуйте
у вас просто возрастные категории разные.
В моё школьное время у нас было на всю параллель около 5 давалок,об этом знала вся школа,в 9 классе.А остальные были девственницы.Но это больше 10 лет назад было.
Если сейчас взять 9й класс,так таких давалок раза в 3 побольше уже.
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
ой цирк, читайте выше
целки невидимки блин
тебя явно перетрахали, причем в голову
Как нефиг делать• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
индюк тоже думал
рукиЖимолости• 21 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
сейчас время другое, о сексе надо уже с 10 лет рассказывать потихоньку,есть вроде и литература такая,что и когда рассказывать. А то видите-в 12,13 рожают,потому что родители или забили,или думали что ещё рано.
К сожалению многие родители просто не умеют или не хотят общаться со своими детьми.
Как нефиг делать• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
тебя явно перетрахали, причем в голову
ооо, за живое задела? идите дайте хоть кому то, если кто то возьмет конечно
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
индюк тоже думал
муж твой?
и как думал и не догадался еще о твоем многогранном опыте?
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Удалено администрацией...
Подмигашка• 21 февраля 2015
Рожайте,моя бабушка в 36 тоже стала бабушкой, мама правда сразу после школы вышла замуж (не по залету) Поступила и забеременела когда родила училась на стационаре.Утром покормила поехала на пары через 3-4 часа папа привозил с бабушкой сестру к маме на кормление, а там уже через пару часов и пары заканчивались.И ничего и родила и выучилась и на красный диплом еще и закончила учебу. Если будете помогать и поддерживать все у нее получиться.Я в свое время тоже по молодости сделала аборт так он мне боком вылез,(3 фибромиомы,тяжеленные роды,и ребенок месяц в реанимации лежал)благо что хоть смогла забеременеть(но тоже не сразу)
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Мда,у кого-то бешенство матки,не обращайте на курицу внимания))