Пупс• 20 февраля 2015
Бабушка в 36. Что делать?
Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Опускаются руки.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
от того, вы чушь несете, потому что вам все бесплатно досталось. и ума видать, с годами не прибавилось.
вода в 90-е сколько стоила? сейчас цены на к/у видели?
так что не надо этих иллюзий, когда всю жизнь, как сыр в масле катаешься. попробовали бы без мамочки, квартирку снимать, да без бесплатных колясок, кроваток, одежды, молока... раздавали бы советы.
и о бесплатных няньках - читайте внимательней - у моим ребенком никто и никогда не сидел - ни одна бабушка. Это была моя прихоть - что бы потом не упрекали
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ дляvasi4kina
нукакая любовь в 17 лет?
это гормоны, а не любовь.
вот пока у нас в стране такая ментальность-родители содержат детей до пенсии-
толку от молодого поколения не будет
это гормоны, а не любовь.
толку от молодого поколения не будет
Она и в 30 точно такая же :) По крайней мере то, что мы называем любовью.
А если без гормонов, то это расчёт (даже если в хорошем смысле).
В общем, какая разница? Наши бабушки-прабабушки в 16-17 выходили и жили всю жизнь вместе, и любили и ценили друг друга.
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Квартиру купили сами, машину тоже - что же бесплатно? Одежку до годиков 2-3? Почитайте все внимательно - материальная поддержка родителей только 2 года!
вы считаете - это так, мелочи?
Ответ дляБогдаРуся
ну как-то так: ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ НА КУХНЕ - ХОЗЯЙКОЙ, В ГОСТИННОЙ-ЛЕДИ И В ПОСТЕЛИ- ПРОСТИТУТКОЙ. У каждого свои представления о нормальности,когда-то некоторые друзья мужа говорили что жена не должна делать миньет, ну молокососы,хотя уже лет по 20 им было. Вот эти 100% будут ходить на лево. Для них это нормально. Кому что.
женщина ничего не должна. никому.
дело в том, что нормальный мужчина умеет довести женщину до такого состояния,
что у нее начинает крышу срывать от секса с ним.
с проституцией это не имеет ничего общего.
минет пишется без мягкого знака.
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
охотно верю, что за два года ни разу никто не сидел при совместной жизни с родителями
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
Какая травма? вряд ли она в 15-17 лет вообще понимает что такое аборт. Не будет ей никакой травмы, отболит и все. А вот мама-бабушка в свои 36 должна понимать и не допустить этого. Доча поумнеет и позже миллион раз ей спасибо скажет, а ребенок - это радость и счастье!
Ну, если совсем отстаёт в развитии девочка, то да, не поймёт. А нормальный человек отлично понимает.
А если не скажет спасибо миллион раз? А миллион раз скажет ’Твоя вина, мама’?
Ответ дляvasi4kina
женщина ничего не должна. никому.
минет пишется без мягкого знака.
сути вы не поняли, про минет ни в школе ни в институте не учили,так что сорри
Конечно не должна-ни мужу,ни ребёнку,тогда зачем их вообще заводить? Если ты берёшь на себя определённую ответственность,то у тебя появляются и обязательства.
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
не горю желанием что-то Вам доказывать
Пушап Ми• 21 февраля 2015
Рожать, все будет хорошо. У меня есть знакомая, которая родила в 16. Ей сейчас 32, красавица и взрослый сын уже. Все в жизни она успела, институт, работа, несколько браков... Ей мама с ребенком помогала.
Пульт от линолеума• 21 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
только давайте не будем про время и про прабабушек..когда то и на печи е..ь,сейчас другое время и мы не знаем что будет завтра,года 2 назад еще была какая то стабильность,сейчас вообще жопа, автор мать одиночка,которой тяжело даже с питанием
Однозначная• 21 февраля 2015
У меня кум стал папой в 16 лет. На школьном выпускном уже стоял рядом с коляской. Девчонке сейчас 12 лет, все Ок)
ТелаЧьи нежноСти• 21 февраля 2015
Автор, Ваше время для раздумий уже ушло, срок почти три месяца, аборт уже делать поздно(((представляете, там уже не горошинка, а маленький человечек, ручки, ножки, пальчики.....как раз школу дочка успеет закончить нормально , от института прийдется пока отказаться,это не так уж и страшно, сейчас вообще очень многие не работают по профессии, как и я .Вам будет очень, очень тяжело, но выхода другого нет, мужайтесь.И не спешите заставлять парня записывать на себя ребенка( бывает и такое), у матери-одиночки больше пособие, а алименты иногда вообще нереально выбить .
Оченьценная• 21 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
капец. ну если у кого то все отлично сложилось-то полюбасу и у автору все пучком будет. посмотрите вокруг что делается, очнитесь! куда рожать то?
Оченьценная• 21 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
269грн пособие матери одиночки-на что его хватит?
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
ну во-первых могли и не делать, а во-вторых если отбросить высшие силы, то с медицинской точки зрения никакой связи между абортом мамы и раком у дочки нет.
Так если отбросить высшие силы-то можно вообще что угодно делать.
Утка_в_тапках• 21 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
на веревку и мыло
Скромняшка• 21 февраля 2015
Я б такую козочку взрослую на аборт отправила и б на учебу,чтобы мозгами думала а не нижней частью!Тут не сегодня-завтра война,а она ахаться только и умеет!До 2 месяцев дурочка тянула_вот пусть и идет к папаше ребенка жить и пусть их там содержат.
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
у Вас есть дети?
Скромняшка• 21 февраля 2015
Вот у сеседей девке 18 -на 6 месяце уже.Мужу 17-все отец дуры оплачивает.Учиться она не хочет,еб.арь ее тоже_родители содержат их.Живут 7 в 2комнатной.
Tasha.Kasya• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
На аборт отправлять,нечего ноги раздвигать,когда учиться нужно,и нечего спиногрызов нищих растить.
И как таких земля носит...
Гордая_птичка• 21 февраля 2015
Автор, Пока родит будет почти 18. Вы ж сами были чуть старше дочери, когда забеременили.
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
И как таких земля носит...
Вы в 17 или раньше родили?Я что-то сомневаюсь.Если вы любите много деток-это не значит,что все другие смотрят на мир сквозь розовые очки,как в ваше случае.Каждый имеет право на противоположное мнение.Я вообще не уважаю курочек-домоседок,которые с 15 плодяться и размножаються бесчисленно,и сидят всем сдадом либо на родителях,либо на муже))
Мао_Мяо• 21 февраля 2015
Ответ дляЮлия-Михайловна
Мамочка! Не сомневайтесь, только рожать! Мне 30, а в 19 была возможность стать мамой. Испугалась трудностей, ’позора’, окончить учебу надо и маме страшно было рассказать, вобщем выход казался тогда только один правильный с перепугу. А сейчас у меня два высших образования, никто ниразу на эти дипломы не посмотрел...Лежат на полке... А ак бы через несколько лет пришло понимание что на самом деле я сделала. Считала сколько могло бы быть детке, очень, очень часто мучилась. Не буду описывать. Вобщем не делайте ошибок, понимание которых придет через годы. Зато много знаю случаев, когда мои же подруги с детками ’ранними’, очень удачно выходили замуж, и детки очень хорошие умнички, радость. Сейчас может казаться что аборт сделал и все проблемы решил. Но это только начало проблем. Так как было до уже никогда не будет. Это уже будет жизнь после аборта. Со всей отвественностью.. Через год вы сами удивитесь, как сомневались сохранять ли маленького крошку-внучка )))))
Как я вас понимаю,я тоже считаю года моей нерожденной деточке,хотя нихотела этого делать,но заставили прессингом и проклятиями.Теперь,спустя года сделала вывод-я нелюбимая дочь ,раз родителям не нужен был внучок.А защитить его не смогла,меня просто сломали .Или надо было уходить из дома.Я до сих пор не смирилась и жалею об этом,моя расплата за это- постоянные дипрессии,не говоря уже о фибримиоме и плохом самочувствии.
Скромняшка• 21 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Какой ужас,держитесь.Все будет хорошо.Вы ничего не могли б изменить-это судьба.
Раз одела не бу• 21 февраля 2015
Факт состоялся, а что делать? Вот только дочка в 17 родит, ну дальше - все будет , как надо. поступит заочно, нечего на стационаре там делать 5 лет, если только не врач. И будет вам и образование, и внук, а дальше встретит себе еще кого-то. Просто, будет тяжело, конечно, но и так всем тяжело, не расстраивайтесь. Принимайте все, как должное. У меня тетя родила в 17 тоже сына: и она молода, и сын - взрослый.
Партизанка• 21 февраля 2015
Ответ длясонька пи
Ну и что, что другое время? Раз другое время, всем замуж в 40 выходить и в 40 рожать?
Всё индивидуально, знаете ли. Кому-то и в 40 лет рано, кто-то в 17 уже зрелая личность.
Ничего, справятся. Своего ребёнка автор в своё время не убила (а были 90-е, сложнее, чем сейчас. Но вырастили же), и этого не нужно убивать.
Таракашечка• 21 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
мда... не всех больных война убила