Пупс• 20 февраля 2015

Бабушка в 36. Что делать?

Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
Барышня_Смольный• 21 февраля 2015
Автор поговорите с дочкой по душам, без криков, давления и т.д... чего она хочет в действительности. Если она хоче ребенка, примите ее позицию иподдержите, и не упрекайте (ей тоже сейчас очень тяжело).
Поверте аборт - это тоже дело случая, какой бы нибыл супер врач. Одни делают 5-10 абортов и рожают без проблем, а другие один раз в жизни (и то по показаниям), а потом бегают годами по врачам и только слышат мы вам помочь ничем не может у вас с мужем все вопрядке. Да и на психику аборт налаживает определенный отпечаток, в особенности, если это первый раз и ребенок желанный.
Кроме Вас и дочки никто не сможет принять решение!
Мудрости и взаимопонимания Вам

Мальчун-задирун• 21 февраля 2015
Ответ дляDelusa
Только если сама дочка осознаёт всю ответственность и сама хочет ребенка, я бы поддержала и помогла, но это должно быть ее решение.
Нужно помочь ей принять рещение, поддержать. У нее все таки мало жизненного опыта.
Тётушка Лошадь• 21 февраля 2015
Все обсуждения не читала и могла что-то пропустить. Но если вы поможете с ребенком, ваша дочь сможет и университет закончить и себя реализовать. Существует заочное отделение, очно-заочное.
Я конечно не в 17 рожала, а в 22, но на следующий день после защиты диплома, а к тому времени уже год получала второе образование и через три месяца после родов на аспирантуру пошла. И ничего, мама сидела с малой во время сессий, а так я и подрабатывала на дому и училась, и считаю, что хорошей мамой являюсь. Но без мамулечки бы не справилась, хоть муж и золотой, но на 5 дней ребенка с ним оставить не могу. Так что главное желание, ваше -помочь, дочки - не сидеть на шее, а реализовываться.
Удачи вам, и правильного выбора
Таракашечка• 21 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
у вас наверное какой то киношный ребенок если вы так рассуждаете...у меня за первые пол года на ребенка ушли все детские вообще (т.е. самая большая сумма которая выплачивается сразу +то, что я одиночка), все мои накопления( а они были по тем временам пол тыс у.е. где то) и все, что мне выплатили на работе и подарили друзья и подруги. т.е. это была такая сумма, что в селе дом хороший точно купить можно. и ребенок на гв полностью. но проблемы с рождения. была тяжелая беременность, тяжелые роды...лекарства, врачи, больницы..я то же, наивная, думала, что совсем чуть в декрете и на работу. ага... если бы не все те деньги, то наверное вообще с протянутой рукой пришлось ходить. благо я очень крученная, жизнь меня хорошо побила еще до ребенка, и мне далеко не 16(а 31 был на момент рождения ребенка.это первые роды, первая беременность).в 16 я бы наверное с ума сошла...работала на дому ночами через инет с 7ми месяцев ребенка... до 2,5лет у него было отставание в развитии...одно время было три работы. выезжала с ребенком. .. болеет и сейчас очень много.но уже конечно практически все вытянула. идет в школу в этом году.по развитию сейчас все хорошо...но мне не помогал вообще никто, кроме подруг...
автор, только вам решать как лучше поступить. вряд ли ваша дочь осознать до конца может ответственность. .. у вас будет два ребенка, понимаете...да, поверьте, высшее образование не самое главное и первостепенное(вы о нем в каждом сообщении пишите).это дочь успеет. и с деньгами выкарабкаетесь если сами дочь вырастить смогли. а вот сможете ли вы сладить с тем, что ребенок на вас, а дочь захочет и выйти погулять, и к подругам, и в кафе, а вы будете всегда с внуком, вот это вопрос...вам надо самой попытаться осознать и принять, что у вас будет второй ребенок и он именно ваш. если сможете, то тогда я вас поздравляю со втором ребенком
Здоровый или больной ребенок родится никто предугадать не сможет.
Возможно потому что у меня не возникло таких проблем,как у вас, то и обошлось все той суммой,которую мне выплачивали.
Бесстыдница• 21 февраля 2015
Не тема, а розовые сопли.

Завтра снимут все детские и воплей будет, как от раненых медведей. Куда пойти, куда податься, за какие шиши молочка купить.
мадам Везувий• 21 февраля 2015
молодая бабушка)поздравляю!сама думаю чтоб делала,помогла б конечно,что ж еще)
Воленс-неволенс• 21 февраля 2015
Ответ дляБесстыдница
Не тема, а розовые сопли.

100%

Таракашечка• 21 февраля 2015
Ответ дляБесстыдница
Не тема, а розовые сопли.

Так что теперь,детей до 3 лет в дет.дома сдавать ?
Вика*• 21 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Бог дав дитину, Бог дасть і до дитини. - є такий вислів, і це 100% так буде.
ну а не дай Бог потом после аборта не сможет забеременеть?
Вы представляете как Вы себя и она себя-Вас будет корить?
Смурфик• 21 февраля 2015
Ответ дляДама-мадама
Автор, зачем вы тут это спрашиваете? Вы собирались поступать, как вам тут напишут? Это должна решать ваша дочь и ее МЧ. А не не пойми кто на бабском сайте. Вот я бы не рожала, но это мое мнение. А вы сядьте и все взвесьте с дочкой, раз паренек заднюю дал.
очки_ннадо• 21 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
так почему же вы так категорично рубите, что все траты это не траты вообще? ребенок это сейчас очень дорого. очень... и если вам видимо просто повезло, то это не значит что такое у кого то еще может случится... мы до года сына познакомились на детплощадке с несколькими мамами с детьми такого же возраста, как мой ребенок. до сих пор все вместе и очень тесно дружим. так вот ни одной так не повезло как вам. у кого то молока не было(не подсказали вовремя как наладить гв), у кого то вообще квартира съемная и муж беременную бросил, у кого то послеродовый период у самой мамы очень дорого обошелся(ошибка врача)..у всех свои нюансы. нельзя рассчитывать на авось.
Таракашечка• 21 февраля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Скорее всего,это вам так не повезло. Среди моих знакомых ,которые родили до 20, у всех все отлично .
Молока и у меня не было , я не шиковала , но и бомжом не была.
Мальчун-задирун• 21 февраля 2015
Ответ дляПупс
Дочка говорит сама:может аборт. А я очень боюсь.Я же старше. А вдруг потом не будет детей и осложнения. И конечно будет вина на мне
Рожайте, помогите дочке. Потом будете благодарить Бога за это решение - когда маленькое солнышко будет по комнате бегать, обнимать и целовать Вас.
Капитанша• 21 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
С одной стороны это так, с другой стороны Автор будет приползать с двух работ и молить только об одном, о тишине.
Таракашечка• 21 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
Вот бедные наши мужья , их постигла та же участь , но они не заставили нас делать аборт
Прилипало• 21 февраля 2015
Не знаю как кто, но как можно убить маленькую жизнь? Даже если и аборт пройдет хорошо, и потом сможет забеременеть, как вы и она себя будет чувствовать за этот поступок? Знаете есть очень хорошая притча: приходит женщина к врачу и говорит : - доктор хочу аборт сделать, а то один ребенок уже есть, а на второго денег нет, а врач говорит: - хорошо приводите своего первого и мы его убьем, а женщина отвечает: я первого люблю и не хочу убивать, на что врач отвечает: - а второй такой же, так первого убивать не хотите, а второго так бегом.
Мальчун-задирун• 21 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
глупости это все, у нас родился ребенок. муж сам работал - мы еле концы с концами сводили, слава Богу я на работу уже вышла, хоть не считаю по гривне от зп до зп, если так рассуждать, то можно и каждый год детей делать.
і що, дивлячися назад, Ви жалкуєте, що у Вас є дитина???
В нас так було і з першою і з другою дитиною - чоловік працював, я вчилась(перейшла на індивідуальний графік на 4му курсі), трапилась квартира, яку нам здали безкоштовно(родичі) всі підтримали. і я дуже вдячна Богу, що дав мені мудрості і що я не наробила дурниць. Діти - це щастя.
Прилипало• 21 февраля 2015
Извините за не скромный вопрос, а сколько вы зарабатываете?
Техпаспорт на медузу• 21 февраля 2015
Ответ дляПупс
Не хочет. Он в дуроде городе учиться
И я не хотела
И сделала аборт
Ни разу не пожалела! У меня сейчас двое деток люблю их безумно)
Всему свое время

Прилипало• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И я не хотела
И сделала аборт
Всему свое время
А совесть не мучает, что малыша убили?
Жена брата Админа• 21 февраля 2015
я считаю так - мама финансово обеспечивала себя и дочь - двоих, если дочь родит, то бабушка должна обеспечить троих!

в наше время сложно

да и не надо ей в 17 лет хлопот таких, всеравно не осознает происходящего

я за аборт
Продажа1• 21 февраля 2015
А знаете, может дасть Бог что паренек тот вернется.Через некоторое времья....Много таких случаев есть.
Техпаспорт на медузу• 21 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
А совесть не мучает, что малыша убили?
перед вами?) нет
Мальчун-задирун• 21 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
сто пудов . фраза чистый эгоизм. никто ничего не даст ,пока сам не заработаешь
настрой должен быть правильный
С перепою• 21 февраля 2015
ну давайте делайте вакКУМ ((а дальше что, не дай бог не родит, вы этого хотите? ПУСКАЙ РОЖАЕТ И ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ПОМОГАТЬ ТАК КАК САМИ ДОЧКУ РАСТИЛИ, УДАЧИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ ВСЕ БУДЕТ ОК
Irinn82• 21 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Конечно,все смотрела. Более того,всем этим сама пользуюсь. Пользуюсь памперсами Helen Harper, смесью Малыш
И коляску брала не новую , вещи понемногу покупала. Роды - бесплатно. Красиво жить не запретишь , если есть деньги. А если их нет , то можно обойтись скромными запасами.
Роды бесплатно???? Это где?? Даже имея прописку заставляют платить благодійний внесок. Плюс лекарсва и все остальное...
Продажа1• 21 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
Ого, хорошо сказано!
Не фонарь• 21 февраля 2015
Ответ дляНе буду
Представляю до рождения сына я сделала 2 аборта. И один в 16! Делала вакум. И все ок. Не нужен в 16 лет ей ребенок. сама ребенок по сути. Я через все это прошла, и не рассказывайте мне .
Я думаю, что если у ВАС сложилось так, не значит, что всем аборт в 16 с рук сойдет. Это раз! А во-вторых, у меня три одноклассницы родили в таком возрасте, женились, правда, через несколько лет по второму завели, кто-то раньше, кто-то позже. Одна сейчас уже развелась, много лет спустя, две других ,насколько мне известно, счастливы в браке. Вы, дорогая ’не буду’, не можете знать, НАДО в 16 лет ребенка или НЕ НАДО. Все люди О_О_Очень разные. И кто-то в 17 мама получше, чем некоторые в 30.
Прилипало• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
перед вами?) нет
перед собой, очень жаль что существуют такие люди...
Не фонарь• 21 февраля 2015
Ответ дляНе буду
Кроме того, 2 месяца беременности - вакуум уже не получится, не так ли?