Пупс• 20 февраля 2015

Бабушка в 36. Что делать?

Девочки!
Опускаются руки.
Дочери 16, в апреле -17. Выпускной класс. Планы на поступление. И 2 месяц беременности.
Я не знаю что делать.
может кто был в такой ситуации?
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
не правда!!! нас в семье двое, я и сестра, и особо не верующие, но для меня аборт это то же убийство, а кому-то в порядке вещей пошел аборт сделал и гуляй дальше.
в голове не укладываеться как так, сама делала после троих желею не могу

Прилипало• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Девочки вот скажите дочь не хочет парень не хочет а бабуля должна хотеть
Бросит работу а на какие средства Они жить будут?
может дочь и хочет, только перед мамой теперь стыдно.
Борец за справедливость• 21 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
капец
Что капец, где капец?
Сумчатая кошка• 21 февраля 2015
Ответ дляНе буду
ой все такие умные, рожать, рожать. Ясно воспитывать не вам. Я когда в 16 забеременела, я вообще не поняла что это было. О каком вообще ребенке в таком возрасте может идти речь? Мама сама по сути ребенок, что она может решать? Решать конечно же нужно вам мама. Какая учеба с грудным ребенком?
то что вы в 16 не поняли что это было и в 16 были ещё ребёнком не значит что все такие! я родила в 16 и всё прекрасно понимала и была рада малышу.
что за выражение: ’Мама сама по сути ребенок, что она может решать? Решать конечно же нужно вам мама’! значит решать трахаться или нет и предохраняться или нет, вы умная, а как решить вопрос беремености так вы сразу в ребёнка превращаетесь? для таких как вы материнство и в 40 ранновато!!!!
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
а что стыдно это жизнь,если дали ребенка с выше значит так и должно быть
СернаМоисеевна• 21 февраля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Расскажу о себе.Я забеременела в 15.Только не надо о том как так можно и т.д.,сделала аборт.А дальше моя жизнь казалась мне адом.Я нечего не хотела.Смотрела на детей со слезами на глазах,парень звал замуж,умолял,но я испугалась.Я семь лет молилась,чтобы не остатся без детей.К счастью,у меня есть дочь,но я не могу сказать что думала о себе,что жила...я существовала до родов
Я тоже рано забеременела в 17,об аборте не думала и на 12 неделе замершая,а я уже готова была стать мамой,жизнь из под ног ушла,очень много плакала,хоть ребёнок не запланированный,но я его приняла и ждала,после тоже не могла смотреть на беременных и детей,жила как в тумане,не видела смысла в жизни,через годик забеременела уже от мужа и теперь у нас лампочка доска,мы ее ободаем,я стала жить с ней!Мораль в том что когда теряешь ребёнка теряеш кусочек души((
Веселуха Муха• 21 февраля 2015
Меня мама заставила в 17 сделать 9конец первого курса), слава Богу, все обошлось, сейчас второго жду, но все равно не приятно было! А у мужа брат привел 16-летнюю домой уже беременную, даже не расписывались, ребенок родился, так живут, он за ум взялся (до этого воровал у мамы, играл на автоматах, сейчас работает).

Из Хацапетовки• 21 февраля 2015
Спасибо моим родителям, что не отвернулись и поддержали меня.
Девочки любите своих детей!
Прилипало• 21 февраля 2015
Ответ дляС перепою
’стыдно’ я отвела женщине которая сделала аборт и гордится этим
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Девочки любите своих детей!
Холодная каша• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так об этом никто не думает,по ту сторону экрана легче всего кричать рожать.
Самая СоветЧиваЯ• 21 февраля 2015
у меня сестра родила в 17 лет, мама ее поддержала. хотя на тот момент с деньгами было все очень пессимистично. училась потом, а еще позже в англию уехала и устроилась работать в Диор. сейчас девочка, которую они не решились убить, успешно заканчивает престижную английскую школу. сестра замуж вышла, еще двое деток родила. старшая дочка - самая ее близкая подружка. недавно мы говорили на эту тему, она сказала, что даже подумать страшно, что ее могло бы не быть. и для нее рождение ребенка стало стимулом стремиться, чего-то добиваться. автор, как ни крути, а аборт это грех и убийство
Прилипало• 21 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
жаль что не все здесь так думают и считают
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
вы наверно не прочитали. я говорю что зделала после троих и желею, вы в своем уме не умеете читать не читайте
Прилипало• 21 февраля 2015
Ответ дляС перепою
я все верно прочитала, а четвертый ребенок это что уже не правильно?????
Мальчун-задирун• 21 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
почему сразу орать, может наоборот спокойным будет?
Техпаспорт на медузу• 21 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
да все понятно, сперва хотела секс, теперь хочет ребенка а в итоге вы так и не ответили кто их будет кормить? На декретные не разгонишься
Роды десятка коляска и одежка еще тысяч 5 это по скромному! А питание с фруктами молодой маме. Дальше продолжать?)
nat_tusya• 21 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ну, что же тут поделаешьДоченька пусть рожает 100%,сдаёт ЗНО и поступает в институт Будете воспитывать . Я родила в 17 первого, мама помогала во всём(правда Я была замужем), второго в 20, доченьку в 34. Старший пошёл в 1 класс, я поступила в университет.на заочный.Закончила, работаю, Всё хорошо. Подружка сделала 1аборт в 17лет, сейчас нам по 40, а детей у неё так и нет(депрессия,психоз и т.д личной жизни тоже нет 3раза была замужем. Детей нет, жизни нет).
Полностью поддерживаю!
Мальчун-задирун• 21 февраля 2015
Ответ дляС перепою
будет ребенок будет и на ребенка, ЕСТЬ ПОСЛОВИЦА ТАКАЯ К СТАТИ ПРАВДИВАЯ
и я о том же, проверено.

Пушкининиана• 21 февраля 2015
а мнение дочери ? она хочет ребенка ?
ТрамвайGirl• 21 февраля 2015
будете мамой ближайшие 5 лет, а потом уже бабушкой)))
С перепою• 21 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
все под наготною выносить вам точно не буду, проблемы со здоравьм причем серьезное
emma83• 21 февраля 2015
простите, все не читала) рожайте, а тм по ситуации.................
Прилипало• 21 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну если так считать то и все перестанут рожать, я когда рожала муж получал 2,5 тыс, и ничего и одет наш ребенок и накормлен, а я дома работаю и тоже стала зарабатывать и хватает и живем в столице, где транспорт чтоб проехать в поликлинику стоит прилично. Было бы желание растить того ребенка.
Мальчун-задирун• 21 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
я конечно поняла, что у Вас лапочка-дочка и Вы ее обожаете, но смешные получились очепятки ’ лампочка доска,мы ее ободаем’
Прилипало• 21 февраля 2015
Ответ дляС перепою
извините, но это уже вынужденные меры, а когда девочка хдорова и не хочет детей, для меня это дико.
Борода• 21 февраля 2015
Моя мама стала бабушкой в 38 - брат порадовал. Сейчас племяннику уже 17, а брат давно успешный программист и все сложилось. И у вашей дочери все обязательно сложится! А эта ситуация научит ее ответственности.
ТрамвайGirl• 21 февраля 2015
Ответ дляС перепою
у кого как, у меня малой 13 жду внука как не странно,мне 31
мать моя дорогая...это не вас по новостям показывали недавно и в ’стосуеться кожного’?
Мир Мир Мир!• 21 февраля 2015
Какие роды в таком возрасте? вся жизнь под откос! мы живем в 21 веке аборты не делают -есть специальные таблетки !!!!!!!!!!1
Бубль Гум)• 21 февраля 2015
Всі вам тут нав´язують забути про себе і зосередиться на онукові. Тобто Ваше життя, Ваші інтереси - коту під хвіст. Деякі навіть хваляться, як підкидали власним матерям онуків няньчити, наче це несусвітнє щастя.
Хай Ваша дочка піде на тиждень волонтером і дитбудинок, хай попрактикується у материнстві. Ще варто проконсультуватися з лікарями - чи можна дочці народжувати, чи нема ризиків і протипоказань, чи в порядку плід, чи нема загрози невиношування. Сумніваюся, що вона у вас страшно здорова і організм готовий до пологів. Хай рішення приймає дочка, але попередьте, що допомагати з дитиною не будете - вам самій час заміж виходити і другу дитину народжувати.