Сеточка• 21 февраля 2015
Все лето бегала с коляской по обменкам, купила $$, а муж хочет спустить за раз
Поддержите, девочки! Скандалим. Решил купить гараж за доллары, остаемся с гривнами. Зачем я ходила, как циганка с ребенком в слинге, чтоб он сейчас все слил. Гараж десять тысяч долларов!!!!!
Я в шоке, так еще и гараж такой, что машина еле влазит , по высоте впритирку и по ширине еле одна дверь откроется, вылазить надо как уж изворачиваться.
Ну что делать?
Дети малые, я в декрете. Есть та же сумма в гривнах, продавец хочет на Тридцать процентов больше, если гривна.
Боюсь, что машину помнет потом, заезжая в такую тесноту и не продать потом эту хижину.
Центр города, гаражи все разрбраны. Где гарантия, что не снесут это все.
Как быть?
Ну что делать?
Как быть?
Аноним_Галя• 21 февраля 2015
Ответ дляБрыкалка
С утра потролить святое дело! Гараж, хата, свекры ну и доллары в кучу.
Точно-точно. За лето 10 тыс по 13 набрали)) Если муж хочет хату - нафик ему гараж в городе?
Борец за справедливость• 21 февраля 2015
Автор, и еще один нюанс. Как оформлен гараж? Если земля под гаражем не принадлежит хозяину этого гаража, то снесут и никого не спросят. Так было у моего папы. Гараж возле дома, сказали убрать, так как там в земле проходят какие-то коммуникации и нужно было подключать к ним новострой, который рядом построили. Пришлось потом переносить его в другое место.
кошкомышь• 21 февраля 2015
Это очень высокая цена!! Доллар еще будет расти!Спрячьте подальше в чулок!а мужа в сад!пусть на стоянке машину ставит. Неизвестно что с работой будет еще и зарплатами. В 90-х не было на хлеб иногда денег
Пописанная парта• 21 февраля 2015
Ответ дляСеточка
нет, он самый умный, а я ничтожество безмозглое
так а проблема в чому- для чого переходити на емоції - з чоловіками найлегше говорить фактами. попиту зараз на гаражі немає, ціни падають, продати його буде дуже проблематично, про те як він побудований - це окрема історія. а які в нього аргументи?
Тихомандражная• 21 февраля 2015
Ответ дляСеточка
умоляла его купить квартиру хоть какую, двое детей, дивем со свекрами. Не хочет, хочет хату в селе и гараж. При том,что в селе когда бывает ищ машины брезгует выйти. Но у друзей же дачи и гаражи есть, а мы типа что зуде? Ремонт делали дома в 1999году. Зачем нам бесхозяйственным хата и плохой гараж? Были б мы строикли или мастера на все руки, а так, времени дома уборку генеральную сделать нет...
ужас ужасный!!! Как вы за таких идиотов замуж выходите, очень вам сочувствую...
ДаЗдраПерма• 21 февраля 2015
купите лучше дачку и дети на свежем воздухе и машину есть куда ставить и модных друзей на шашлыки можно позвать!а гараж.....
Зам. зав. Анонима• 21 февраля 2015
Ответ дляМиледи
10 тыщ УКВ за гараж? Это кабинет в Верховной Раде на Грушевского?
У нас в Харькове не в центре тоже такие цены.
Головная• 21 февраля 2015
А сколько стоянка тоит в день, если 5 грн, то гараж окупится через 166 лет...
Пусть даже 20 грн, это 40 лет....
Маманя• 21 февраля 2015
зачем гараж, когда нет своей квартиры ? Если квартиру купите потом в другом конце города, этот гараж можно будет в одно место засунуть.
Котик-Пупсик• 21 февраля 2015
Вы знаете, вашего мужа можно образумить, только дав ему совершить ошибку и чтоб потом он почувствовал всю полноту своей ответственность и глупости. Иначе в следующий раз будет еще бОльшая глупость.
Если б он сам бегал по обменкам и собирал те доллары, он бы так не относился наплевательски. Перестаньте его няньчить, под стиль ему соломку. Дураков учит только жизнь.
Брыкалка• 21 февраля 2015
Ответ дляАноним_Галя
Квартиры нет, но ремонт там был)))
мадамГрицацуева• 21 февраля 2015
Я отказалась в прошлом году от покупки гаража в центре.стоянка,хоть и подорожала,на 5 гривен,но не в 4 раза.Я своему объяснила,что ’вложить’деньги,это когда ’выложить’-это в очередь и с наваром,а не наоборот.будет дешевле.Давите продавца на гривны по курсу,пусть сам бегает,хитрющая,хотя гаражи в центре-это геморрой.Согласна,но с них и опаснее возвращаться.Нужно хламом не обрастать,а если мал и хлам не сложить..А зачем тогда
Секретница• 21 февраля 2015
Гривны есть?
Если муж сильно хочет гараж - пусть за эти гривны сам долларов наменяет.
Побегает по обменникам, по 3000 грн. за раз. Доллары есть в продаже, только чтобы 1000 наменять, надо 8-10 обменников обойти. В каждом 15-20 минут в очереди постоять.
Думаю, уже на первой тысяче он обломается.
Могу подсказать местечко, где 8 обменников и 12 банков в пешей досягаемости. Киев.
Сеточка
• 21 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
Автор, ваш чоловік ким працює? В нього є поняття про те, коли варто робити такі покупки - бо по описаному бачу що ні. ціни на нерухомість ( а на гаражі тим більше) зараз падають, і в цій ситуації маючи долор завтра купити краще, ніж сьогодні. чи він справді думає, що цей гараж крепко комусь крім нього треба, в нинішній ситуації? якщо так - попросіть його розмістити оголошення по продажі цього ж гаража зі своїм номером телефону і тою ціною, за яку він хоче його купити - якщо йому за тиждень передзвонить хоч 1 платоспроможний покупець - хай купує)
гениально!!!!спасибо
Веселуха Муха• 21 февраля 2015
мой муж говорит, что в гараже еще хуже для машины может быть, погниет..
по деньгам - согласна со всеми - глупость, дорого и не время.
Жидкость для снятия глаз• 21 февраля 2015
вы чего? подождите чуток и купите квартиру в пригороде через годик. очень дорогой гараж.. в Киеве 10 тыс. двухярусный в 2008 кум брал за такие деньги. а сейчас так вообще цены ниже. помониторьте. это очень дорого!!!
Компас Ижевска• 21 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
За такие деньги да еще в стране такая ситуация, а тут гараж. Отговорите мужа от этой покупки. Это очень глупая и непродуманная покупка, тем более, если размеры гаража не такие, как надо.
+100%
За такие бабки гараж???
В стране экономичная война. Не известно на что ещё могут понадобится деньги. Не дай Бог, заболеет кто.
За такие бабки гараж???
Матрёна• 21 февраля 2015
Автор, у вас муж больной на голову.
У вас есть я так понимаю 20 тыс. дол и нет жилья? Я летом купила малосемейку за 25. В Киеве.
За 10 тыс гараж - нет таких цен. Это около 300 тыс. гривен - цена однушки в новострое в Ирпине.
Он больной, реально.
Матрёна• 21 февраля 2015
Ответ дляСекретница
Гривны есть?
Подскажите, а можно в разных обменниках за день больше, чем на 3 тыс. грн купить?
Секретница• 26 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
Да, можно.
В одном обменнике 3000 грн. в день, т.к. они ксерят паспорта и подшивают.
Но можно хоть 30 обменников за день обойти, лишь бы сил хватило.
Я так покупала 600 долл. за один день, когда курс был 18. 4 обменника по 150 долл. в каждом. Заняло минут 40.
Матрёна• 26 февраля 2015
Ответ дляСекретница
Да, можно.
Спасибо огромное.