Силиконочка• 21 февраля 2015

Мамочки малышей, помогите!

Как достать сопли у новорожденного? Врач сказала капать хьюмером и доставать турундочками и закапывать назофероном. Но ребёнок хрюкает уже 5-ый день, ничего не помогает! Что делать???? Сопли могут опустится не дай Бог! Как вы лечили своих детей?
Дежурняшная• 21 февраля 2015
я так и доставала, крутила с ткани жгутики, а сейчас же соплеотсосы есть вроде.

Сорока-ворона• 21 февраля 2015
Соплеотсос вам в помощь !!!
Указка• 21 февраля 2015
а зачем назоферон? насморк может быть физиологическим?
что у вас еще кроме насморка?
закапывать и отсасывать соплеотсосом, хорошо еще подойдет клизмочка самая маленькая.
Одноклассница• 21 февраля 2015
Аспиратором
До трех мес у малой был физ насморк им и спасались
Кружите меня,кружите• 21 февраля 2015
Зачем назоферон?? Аспиратором отсасывайте и все
алина220687• 21 февраля 2015
купите соплеотсос канпол- очень пригодится вам ...я только им отсасывала
Я натуралка• 21 февраля 2015
каланхое - вазончик такой ) берете сок каланхое(если ребенок совсем кроха) то 1к1 с водой и капельку в нос- он все вычихает
я только так ребенка спасала, соплеотсосом покалечить можно( они ж вертятся страшно

ZONT• 21 февраля 2015
каланхоэ не вздумайте
автор Силиконочка • 21 февраля 2015
Не знаю, может я одна на планете такая жопорукая, что ни соплеососом ни клизмочкой ничего не достается? Назоферон вроде как имуномодулирующее, вроде как для того чтоб инфекция дальше не опускалась
автор Силиконочка • 21 февраля 2015
О НЕТ!! Какое каланхое грудному ребёнку, у меня от него отек такой был, что дай Боже
Указка• 21 февраля 2015
Ответ дляСиликоночка
организм должен бороться сам!! вот зачем вы с рождения вмешиваетесь в иммунитет ребенка?? вы потом без этих и других капель не обойдетесь. зачем??
капайте физрастовором, он дешевле, не обязательно дорогущие хьюмеры, увлажняйте и проветривайте помещение, гуляйте на свежем воздухе, пробуйте отсасывать, не отсасывается сегодня, достанете завтра, ничего страшного.
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2015
Маленькою клізмою з м’яким кінчиком відсмоктується чудово.
Сорока-ворона• 21 февраля 2015
Ответ дляkcmkl
как сопле отсосом можно покалечить ???? Я когда не могла высосать вообще к пылесосу подключала. И ничего все живы
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2015
Ответ дляУказка
я теж такої думки. Двоє загартованих дітей з чудовим імунітетом. Соплі не лікую. Медикаменту у нас лише на ускладнення, але то дуже рідко буває.
Указка• 21 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
та ну вы что, какой пылесос??
Указка• 21 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
я тоже принципиально до последнего) вот недавно болели, и сопли и температура высокая и кашель. лечились только физраствором и жаропонижающим. ничего организм справился сам. и дальше будет сам. а если вот так пичкать всякой ерундой, то что будет дальше??
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2015
Ответ дляУказка
та ну вы что, какой пылесос??
ви лише уявіть, що вони роблять, коли у дитини закреп!
Указка• 21 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как нефиг делать• 21 февраля 2015
автор, назаферон - ДА! Это единственные капли безвредные для младенца.
возьмите не соплеотсос а спринцовку (диаметр около 5 см, масенькая) и - положите ребеночка на животик, зажмите одну ноздрю, а во вторую вставьте спринцовку, причем сожмине ее правильно - не с боков а дно к носиску прижмите.
идеальный вариант 9и вы увидите что соплей у ребенка стООООЛько, что ужас!) - соплеотсос ’чистый носик’ - он работает от пылесоса, деть пугается звука, но -отсасывает за 2 секунды. мы уже второй разх от насморка избавляемся за 2 дня. Турундочки вытягивают ближние сопли только, а из носоглотки - только соплеотсос. Покупали на кидстафе. Дороговато (тогда мы брали за 120 грн), но оно того стоит.
и- пофторюсь - из капель только назаферон, никаких народных средств. можете еще только свое молочко по капельке капнуть (там тоже природный интерферон)

Сорока-ворона• 21 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
вы соплеотсос в глаза выдели?? Прежде чем комнтировать читайте инструкцию. А потом умничайте
Я натуралка• 21 февраля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я натуралка• 21 февраля 2015
Ответ дляСорока-ворона
моему ребенку что б этот соплеотсос носу приблизить, нужно разве что связать по рукам ногам и что б еще кто-то голову держал
Сорока-ворона• 21 февраля 2015
Ответ дляkcmkl
не только вашему, я просто знаю как держать. но старшая в год научилась сама выдувать. но закапать это целое дело