Аноним Анонимыч• 21 февраля 2015
ваши квартиранты тоже просят снизить аренду и коммунал?
В общем пришел сегодня(день расчета) ко мне квартирант и говорит я хочу на 1000грн меньше арену и коммунал 1000грн это много не верю,что столько тянет коммунал
Сдаем пол частного дома ,с отдельным входом,отопление газ(у них маленький ребенок потому газа не жалели ,что бы все время у них было тепло, как по мне даже жарко, но для ребенка сделали как попросили) 70 кв метров огромные комнаты ,кухня,новая мебель.
говорю что с апреля поднимают коммунал пока не знаю на сколько тк еще тарифы мне не принесли и хочу немного поднять аренду (еще не решила на сколько на 5-15%) через 2 мес! что бы у них было время с женой решить устроит ли это, а так они 6 мес живут так как мы и договаривались, до окончания действия нашего договора. начал рассказывать что вы привязались к доллару, доллар вырос в 3!раза 300 % я поднимаю аренду на 5-15 , но их не устраивает что я поднимаю коммунал(пыталась обьяснить что не я поднимаю,а госсударство)не прокатило, и я должна уменьшить им аренду потому что он видел квартиру квартиру на 1000грн дешевле и ближе к его работе.не ну нормально?
зы . переехали с нашей части дома в папину 2года назад тк забеременнила, и денег катастрофически не хватало,а я дома с ребенком,работал только муж, и сейчас выйти на работу не могу тк 2е маленьких детей
Ресничный червь• 21 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
я сама в шоке. 6500 плюс коммунал вроде вообще не деньги
ага
потому что они нагдые и хотят на 1000 меньше
пусть купят свой дом и сдают забесплатно!
во народ наглый
как мед так и ложкой))
сколько жадности и мерзости(((
фууу(((((((((жлобы
во народ наглый
как мед так и ложкой))
сколько жадности и мерзости(((
фууу(((((((((жлобы
Ресничный червь• 21 февраля 2015
Ответ дляЕлена С.
конечно! люди должны видеть, за что платят, а не просто кто-то что-то решил округлить к тысяче!
тем более летом то столько газа не будет!
не нравится-на выход
Ответ дляТихоЯ
мне кажется, тут уместно обсуждать только киевлянам, или тем кто знает, сколько стоит аренда в Киеве. а то сообщения типа я молодца сдаю за 800 или 2000 - это вообще не к теме.
70 метров - там при хорошем отоплении 1000 никогда не будет, а намного дороже коммуналка.
6500+коммунальные сейчас нормальная, не дорогая цена за Ваш вариант. я бы не стала поднимать цену на съем пока ввиду того, что кто сможет платить? а коммунальные должны оплачиваться по тарифам, которые будут актуальны. если это не устраивает жильцов, то пусть они хоть с Донецка, хоть с Белого дома, хоть с ребенком, хоть с пятью - Вы же не благотворитель, Вам тоже надо на что-то жить. если еще и наезжают и качают права, я бы попросила съехать в момент, когда истекут договоренные 6 мес
про Киевлян - я не с Киева, но все года у ВАС коммуналка была дешевле нежели в регионах, так что не надо ля-ля!
Редиска Я• 21 февраля 2015
Ответ дляЕлена С.
ну помимо газа есть же еще свет-вода? кстати вода откуда?
тем более частный дом оплаты за квартиру нет ...
Ну я так понимаю, что счётчики на свет и воду тоже один на весь дом. Вот вопрос, как ими поделить оплату за свет, воду и газ, если счётчиками пользуется получается две семьи.
ТихоЯ• 21 февраля 2015
Ответ дляЕлена С.
при чем тут все годы - сегодня мы платим за 2шку 50 метров 1300 грн в месяц, а будет дороже сами видели на сколько
Кто крайний?• 21 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
Знаете, только на этой неделе знакомая искала вариант 2-к, до 5000+ коммуналка (Киев)- обзвонила кучу мест - 90% ’ой цену не поменяли, он поднялась’, 9% - и с доплатой не хочется снимать. 1% дороже 5000... Пока ищет.
Ждушечка• 21 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
автор, аренду зачем поднимать, понять не могу ????
а где Вы увидели что она поднимает?
Аноним Анонимыч
• 21 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
не нравится-на выход
а знаете как бывает, таких ’плохих’ квартирантов выгоняют, а потом стоят себе квартирки, пустуют, вроде и цену снизили , а не прет что-то
Людьми! Людьми всегда нужно оставаться! А то еще и обосрали тех донецких квартирантов с дитем)
Сундучок с каникулами• 21 февраля 2015
Я подняла стоимость аренды пропорционально курсу. Идти на поводу у арендаторов не намерена. Достойная квартира никогда не будет простаивать.
ТихоЯ• 21 февраля 2015
Ответ дляКто крайний?
ну вот я о чем, 70 метров это даже не двушка, плюс ремонт, техника мебель. 6500 - адекватная цена за аренду. вернее, можно бы и выше поставить, да кто сможет платить с учетом коммунальных.
Воздух в банке• 21 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
а где Вы увидели что она поднимает?
читайте внимательно ’ и хочу немного поднять аренду (еще не решила на сколько на 5-15%) ’
Интернет Бродилкин• 21 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
за 6500, молодой семье можно отличную однокомнатную квартиру в центре снять, думаю им хозяйкины 70 метров не сильно важны, тем более жить с ней через стенку
Аноним Анонимыч
• 21 февраля 2015
Ответ дляЕлена С.
но в предыдущей же было всего 400???
почему они должны платить за 1000?
муж уезжал в командировку снял показатели раньше
плюс в этом мес к ним приезжали его родители
Голубая устрица• 21 февраля 2015
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Учитесь вежливому общению,адекватная вы наша.у Вас в Киеве может и коммунальные больше 1000,а у нас в Киеве
коммунальные пока 650получаются.подобрее надо быть к людям!
ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
Автор, ищите новых квартирантов уже сейчас, такие вам не нужны!
Да, сейчас все ищут дом за 8000 тыс. (учитывая повышение о котором пишет автор)
СКИБИДЫШь• 21 февраля 2015
Коммуналку должны платить жильцы сами. Что натикало, то и платить. Цены же не вы из пальца высосали. С арендой вам решать. Я думаю, что если еще и аренда выростет.... Это много. Вы же не за копейки здаете.
ТихоЯ• 21 февраля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ну тогда чем не права хозяйка, если распрощается с квартирантами в уговоренный срок?
лично я считаю как и Вы и не снимала бы троем с ребенком 70 м. в свое время мы снимали хрущевку однушку втроем, ничего, места хватало. но логика квартирантов такая - если это жалье мы не тянем оплачивать, надо сделать так, чтобы оно стоило меньше. а не - если не тянем, то подыскать другой вариант по средствам.
Ждушечка• 21 февраля 2015
Ответ дляВоздух в банке
она хочет поднять через 2 месяца после окончания срока их аренды, а они хотят ее сейчас понизить на 1000. Я так поняла. В лубом случае, я бы отказала на месте автора.
Интернет Бродилкин• 21 февраля 2015
автор скиньте фото вашего чудо дома за 6500 грн, уверена ничего особенного
Аноним Анонимыч
• 21 февраля 2015
я просто хочу узнать есть ли еще такие наглые квартиранты или только у меня такие, давно не интересовалась рынком,мож че изменилось пришла узнать,посоветоваться
Bestseller1• 21 февраля 2015
Я снимала 2 года гараж за 100 долл. в Киеве, просила хозяина закрепить цену в гривне, он не хотел, сняла рядом за 1000 грн. Старый хозяин напоследок сказал, что могли бы и договориться.))
Кто крайний?• 21 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
Ну это для тех, кто брызжет ядом - скоро и за 2 не сдадите.
ЗабежАЛОЧКА• 21 февраля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
та я то буду искать новых. мне до сих пор звонят с агенств, эти с донецка были с малюткой 4 мес, все большес детьми брать не буду и с донецка
При чём тут ’из Донецка’? Из других городов и деревень квартиранты платежеспособнее?
ТихоЯ• 21 февраля 2015
Ответ дляГолубая устрица
это у Вас однокомнатная и воды 1-3 куба тратите, да? только так могу понять 650 в Киеве. выше писала, сколько платим сейчас в том же самом Киеве мы.
Прикуси Язык• 21 февраля 2015
Ответ дляЕлена С.
Боже..ну речи у всех...выкидывайте, пусть катятся, скатертью дорожка....
Бляха, да сколько ж гамна в людях!!
а в вас, при таком лексиконе, видимо его нет?