х@т@быч• 21 февраля 2015

если бы вернуть время назад вы бы поддержали майдан?

Если вернуть время назад на полтора года, вы бы поддержали майдан или были бы против?
Результат:
вже голосів: 467
322 (68.95%) Против майдана
145 (31.05%) за майдан
natrena• 21 февраля 2015
Ответ дляBlossom__
Я никогда не поддерживала майдан, и новую власть тоже
Fib• 21 февраля 2015
Против! Обычный переворот и в итоге ’режим’ какой-то!
Corsika• 21 февраля 2015
Ответ дляnatrena
Просто поймите, что нормальная страна страна начинается с НАС самих!!! Когда перестанем мусорить, начнем уважать друг друга. Перестанем брать взятки и давать их. Вступление в Европу это не изменит. Надо нам самим менять себя.
А чем эта ваша мысль отличается от идей Майдана?
Вроде ЕВРО-майдан был немноголюден и окончился 30 ноября. Все, что дальше - другая история.
natrena• 21 февраля 2015
Ответ дляCorsika
В том, что это были идеи! Вам говорили то, что вы хотели слышать. Поэтому и была такая поддержка. Но для того, чтобы изменить страну не обязательно куда то вступать )) Только вступление ничего не меняет.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 21 февраля 2015
Ответ дляsumVatra
я за европейскую интеграцию - хочу жить в нормальной развитой стране по-человечески!!!
но против того беспредела, что случился в результате майдана - переворот, война, разруха.
Простите,но я Вас огорчу......нам до уровня Эвропы лет 50-100,если не будет войны,.......а так и дольше.Дело в менталитете,и особом территориальном расположении нашего государства.Пока мы будем готовы присоедениться к союзу,он уже распадется.
Все желания нормальных ,адекватных людей в Украине расходятся с желанием тех кто приходит к кормушке...:)
AnnaP87• 21 февраля 2015
я за! Лучше так чем с Россией за ручки!!!
Blossom__• 21 февраля 2015
Ответ дляLego_kids
Майдан это не причина, Майдан -это следствие. Девушки не может жить страна спокойно, если 75% людей жили от ЗП до ЗП, работали за копейки, где нет веры ни у кого в правосудие.
Да, сегодня все по-другому! Особенно спокойствие убивает в прямом смысле слова.
sumVatra• 21 февраля 2015
Ответ дляnatrena
согласна. Я никогда не мусорю и так научила своих детей. А меня и маму мою научила моя бабушка, которая 3 года жила в Германии. Она вернулась оттуда 1945г. другим человеком и была поражена какая там культура и чистота. Я лично НИКОГДА не даю взятки ПРИНЦИПИАЛЬНО!
Да все начинается с нас и нашего воспитания детей, но это далеко не все понимают. И когда я приезжаю с Европы в Украину, у меня сжимается сердце. Почему все так???
Чик• 21 февраля 2015
Ответ длялеопольдина
хотели новой власти,получили.......что ещё вам надо?.........
справжні, щирі українці, а не продажне сміття...
tanya_nast• 21 февраля 2015
Ответ дляCorsika
Поддержала бы.
Не умею молчать в тряпочку. Ни тогда, ни сейчас.
Поддерживаю Вас! Социальный взрыв в Украине от зажравшегося зека и его скотского кодла был только вопросом времени. Не зря говорят, что слишком легко, безболезненно и просто нам досталась независимость. Наверное, только пройдя через кровь, слезы, потери лучших сыновей и дочерей Украины мы сможем стать другими, лучшими. Я понимаю апатию, безразличие, неверие многих людей, сколько лет нас шельмовали. Все хотят жить спокойно и тихо, достойно, уверенно в завтрашнем дне, но ведь у нас каждый день нагло крали, не прикрываясь и абсолютно не стыдясь наши заработанные деньги через схемы из госбюджета - и газ, и свет, щемили мелкий и средний бизнес, да просто заставляли переписывать на уродов зека. Банкротили заводы, предприятия, скупали все за копейки, армия, налоговая, СБУ - куплены и посажены на короткий поводок ну и т.д. Так что за все надо платить и нам и им.......
Чик• 21 февраля 2015
Підтримала б, хоча в минулому році саме там не була.
ksen• 21 февраля 2015
Ненавижу майдан и все что с ним связано.
Тупое стадо согнали, националисты хреновы!!!!
Из-за этого быдла просрали и Крым и Донбасс!!!
kokon• 21 февраля 2015
Никогда всегда против.последствия майдана на лицо! Небесную сотню видим на и знаем , а о мирном населении перебитом в Лнр и ДНР даже не о всех и знаем :кто,что,где и как?и памятники им никто не ставит и квартир не дают
artemuda1• 21 февраля 2015
Без негатива. Майдан не поддерживала изначально, просто понимала что руками народа рвутся к власти, а это не может привести к чему-то хорошему
lady82• 21 февраля 2015
Я за!а войну на востоке разворушили не те майдановцы,а те,которые под путиным.
Brita• 21 февраля 2015
Ответ дляUnona
Хоть за майдан, хоть против, нас все равно бы ожидало то что есть сейчас, только началось бы на год позже...
Вам Яценюк это с трибуны внушил?
norton2004• 21 февраля 2015
От первого ответа отнимите один ответ,неправильно проголосовала,я поддерживала и сейчас бы
Felesa• 21 февраля 2015
всегда была против майдана, а вот на востоке митинги поддерживала, хоть и не ходила, потом многие поняли что не туда все закручивается, но поздно было, думаю и на майдане также, люди ничего не решали их просто использовали
Yara1583• 21 февраля 2015
Я и была против. А сейчас даже промолчу что я о них думаю
Embo• 21 февраля 2015
Если бы историю учили - были бы умнее... Никогда в результате переворота-революции простым людям не становилось лучше. Любая резкая смена власти несет разруху, кризис или гражданскую.
Только медленное реформирование законов может улучшить жизнь простого человека. Пока это не поймет большинство - Ж гарантирована, с чем скачущих и поздравляю в их очередной пэрэможный юбилей. Ну а всем кто хочет эуропу - езжайте и поживите там, может поумнеете.
алена4ка• 21 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
+10000000
AnnaP87• 21 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот, а ели бы не только учили историю, а и понимали ее, то знали, что все перевороты от бездействия власти, насерательского отношения к народу и лоббировании только своих интересов!

А европа не плохой пример ведения политики - и овцы сыти и пастух при своем.
квитка• 21 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Цитата:
Если бы историю учили - были бы умнее... Никогда в результате переворота-революции простым людям не становилось лучше. Любая резкая смена власти несет разруху, кризис или гражданскую. Только медленное реформирование законов может улучшить жизнь простого человека. Пока это не поймет большинство - Ж гарантирована, с чем скачущих и поздравляю в их очередной пэрэможный юбилей. Ну а всем кто хочет эуропу - езжайте и поживите там, может поумнеете.
Золотые слова!!!!
Embo• 21 февраля 2015
Ответ дляAnnaP87

А так же при явном-скрытом содействии сил, которым очень интересно самим дорваться до власти.
В Европе - хорошо только отдыхать, ИМХО.
lonas• 21 февраля 2015
В придачу к поддержке Майдана мы бы взорвали ВР вместе с голубой и оранжевой начинкой. И переехали бы антимайдаунов танками.
Natashs• 22 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну, а какие же реформы без волшебного пенделя? Тут замкнутый круг, если не возмущения народа, то и о реформах никто не задумается. Эти вещи не взаимозаменяемы. Рреформы в нашей стране возможны только в следствии каких то радикальных мер.
Марина-люба• 23 февраля 2015
Ответ дляCorsika
Поддержала бы.
А за что стоял майдан? Чего добился? Год прошел. Что поддерживать?
Марина-люба• 23 февраля 2015
Ответ дляLego_kids
А теперь есть!!! Особенно цены.
Марина-люба• 23 февраля 2015
Ответ дляkokon
Да там хоть война. Хотя грех так говорить, простите. А ОДЕССА???