90x60x90• 07 марта 2013
воспитание ребенка с детства
Сегодня с утра стою на остановке,возле меня мамашка,по другому не назовешь с маленьким ребенком,он взял конфетку и вьел и спрашивает:"мама,а куда бумажку?" на что эта милая девушка отвечает:"кидай на пол,ветром несет в мусморник!!!" Возле меня стояла пожилая женщина,которая просто пришла в ужас от услышенного,от чего она начала возмущаться,что наша молодежь-это ужас,что вы с него выростет,вообщем,на этом не закончилось!!!Садимся в трамвай и ребенок не успев зайти кричит деду,сидящему возле окна:"Вставай дед,я сяду,а то раселся тут!!!" Всех повергла эта ситуация в шок!!!
У меня тоже ребенок,но я воспитываю так с самого детства,что бумажкам место в мусорнике,а в трамвае стой,ты ж мужчина,сама сяду,а он стоит!!!Пусть некоторые посмеются или возле головы покрутят,но мое мнение,что мы воспитанием должны заниматься с детства!!!
Счас ему все будут уступать,а потом станет взрослым,так и будет думать,что ему нужнее всего сесть,несмотря на то,что беременные,пожилые,инвалиды!!!
Выскажите вы свое мнение,как вы воспитываете ваших крох!!!Считаете ли вы,что вам с ребенком должны уступать места пожилые люди,вообще,поведение мамашки нормальное???А то некоторые люди считают,что такой ребенок многого добьется
мамуля Дашули• 07 марта 2013
Был у меня случай в детстве, было мне где-то лет 6, зашли с мамой в автобус ну я и заняла свободное место, потом мама подошла , я ей уступила и стою рядом, на что дед , что стоял рядом искренне удивился, что ребенок маме место уступает
мамуля Дашули• 07 марта 2013
А я вот не понимаю, почему детей не учат говорить спасибо. У нас в садике никто не говорит, свою учу.
Как-то с подругой щли, впереди бабушка с внуком лет 5. Мальчик почистил банан, и кожуру тут же на сфальт, хотя мусорный ящик был в 3х метрах. Мы с ними поравнялись через пару шагов, подруга мягко так говорит - кожуру надо выбрасывать в урну, чтобы было чистенько на улицах. КАК орала на нас бабушка
- что вы вмешиваетесь, мой внук где хочет, там и бросает и т.д.
Ндааа, наболевшая тема. Мы тоже, если мусорок нет, все фантики маме в сумку бросаем))) И дети очень недоумевают, когда видят как их ровесники свинячат на улицах. Про пляжи я вообще молчу, хочется уже с берданкой выходить. Печально, куда катится общество - сколько же мусора надо иметь в головах, чтобы так жить
Дона Ко Ко• 07 марта 2013
А говорят, рыба с головы гнить начинает... А потом такие же и спрашивают, почему живем так плохо?
Ластоноша• 07 марта 2013
Ну сейчас все напишут мы не такие!!!!! Только интересно откуда ТАКИЕ берутся!
Бумажку , даже если случайно выронил будетподбирать однозначно!!!! А если специально кинул ( чего не случается в принципе) то еще и накажу! Ни ломать ветки, ни рвать цветы - ничего не разрешаю! Вот такое тяжелое детство! Дети здороваются со всеми , с кем контактируем включая сотрудников магазинов где бываем редко! На ежегодных субботниках убираем все.... В перчатках , с мусорными пакетами, наводим красоту! Ну а как?
Подумывающая• 07 марта 2013
Нет, конечно, малую воспитываю совершенно по другому — учу уважению к другим, что нужно все класть на место, что место мусора — в мусорнике.
А ту ситуацию, что Вы описали, считаю просто ужасной
В транспорте место не часто уступают даже здоровые мужики, но ни за что не подойду к кому-то (тем более, пенсионеру) и не попрошу уступить
Дона Ко Ко• 07 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Такие промолчат ))))
Ластоноша• 07 марта 2013
Девочки, миленькие, выхожу на детскую площадку а там мамочки семечки плюхают. Всей компанией. Как то в прошлом году еще будучи беременной сделала замечание - О! сколько я услышала о себе нового!
90x60x90
• 07 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
а бычки сколько раз откапывали в песочнице детской и не кого-то а мамашек с площадки,тяжело в мусорник кинуть шоли?
Смурфетта• 07 марта 2013
Вы правы АВТОР 100%. Вот у моей подруги малый 3,5 года. Стоим мы, как то, возле магазина, выходит из магазина женщина лет 55, а этот мальчик ударил ее палкой по ноге, причем явно специально. Подруга (мама мальчика) посмотрела на это и промолчала. Женщина повозмущалась и пошла.
ну это да. а вот у меня была ситуация, когда мы с малой подошли на остановку, а там этикетка от батончика какого-то лежит. так получилось,что мы встали возле нее. И тут подходит женщинка с дочкой взрослой и говорит мне что-то типа, набросала, не хочешь убрать? Я краем уха слышу и грю ’это Вы мне?’, а она давай на всю остановку верещать - да, ты ж кинула, совсем совести нет и пр.... Я ей отвечаю ’Вы видели, что это именно я бросила, что говорите?’. Она не унимается, тут ей звонит телефон и она кому то там еще начинает рассказывать на всю остановку, какие нынче люди бессовестные, кинут и поднимать не хотят и бла-бла-бла. А так как я это все слышу - не выдержала и ответила, что нефик трындеть о том, чего сама не видела и не в курсе.
Так вот к чему - тот, кто не видел ситуацию полностью, сделал бы вывод, что я, например, невоспитанная - грублю, бросаю и пр. :). Так что хочу посоветовать не делать выводы поспешно:). Не в Вашем конкретном случае, а просто на будущее.
А касательно конкретной Вашей ситуации, то, думаю, что правильно делать замечания самим, коли мама не в состоянии элементарных вещей научить!
Всем хорошего дня
90x60x90
• 07 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
А моя еще и кричит деткам, если бросают мусор-нельзя бросать!
ой,у нас в садике двери должны быть закрыты,чашки попил и на место,воспиталка с нас смеется,мол хозяйский парень,все на своем месте)))
90x60x90
• 07 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
Всем хорошего дня
ну,тут все слышали и видели,утро все-таки,на работу люди едут)))
90x60x90
• 07 марта 2013
знаете,вот не удержусь,я вообще люблю читать всякие интересные книги про воспитание и всякую лабутень
вот недавно попал ко мне в руки такой автор,как Анатолий Некрасов,вот,если будет время,почитайте,там четко и ясно у него рассписано,что такое дети и увидеть лицо родителя в ребенке))
вот могу сказать,что если человек так с ребенком себя ведет,значит,она сама не самодостаточна!!!!
Все правильно, ну откуда ребенок может знать, что бросать бумажку, на пол нельзя, если мамочка додумалась
объяснить, что ветер сам бумажку в мусорку унесет.
У нас все билетки, фантики, бумажки лежат в кармане до ближайшей мусорки, здороваться научился сразу, как только начал нормально говорить ( кстати ему так это нравится, что с ним тоже все здороваются,как со взрослым и руку пожимают)))) Спасибо и пожалуйста- даже не обсуждается, я спецом и не учила, но ре сам стал говорить после того, как я его покормлю , покупаю, что-то подам- Спасибо мамочка! На улице и в садике-тоже самое.
Мое мнение,научит элементарным правилам поведения, общения ребенка- не должно быть в тягость родителям, это должно стать нормой с самого детства!
Правда , когда в трамвае нам уступают место ( нам 2.7), мы садимся, так как один раз малый улетел и ударился виском о перила((( больше такого не хочу, но всегда благодарим тех, кто место нам уступил.
объяснить, что ветер сам бумажку в мусорку унесет. У нас все билетки, фантики, бумажки лежат в кармане до ближайшей мусорки, здороваться научился сразу, как только начал нормально говорить ( кстати ему так это нравится, что с ним тоже все здороваются,как со взрослым и руку пожимают)))) Спасибо и пожалуйста- даже не обсуждается, я спецом и не учила, но ре сам стал говорить после того, как я его покормлю , покупаю, что-то подам- Спасибо мамочка! На улице и в садике-тоже самое.
Брюнетка в Мармеладе• 07 марта 2013
А мне понравилась фразочка ’когда кидаете бумажку на асфальт,не забывайте хрюкнуть’.
220В• 07 марта 2013
Здороваться,говорить ’спасибо’,’пожалуйста’,не мусорить-это самый минимум,чему научила своих детей.Всегда прошу разрешения,взять что-то из личных вещей ребенка(карандаш,ручку и т.д.).Соответственно, без разрешения, мои личные вещи никто не возьмет.То, что Вы,автор описали-это очень печально(((Когда бросают бумажки,окурки и т.д.-сердце разрывается.Радует одно,что здравомыслящих родителей,все-таки больше)))Всех, с наступающим праздником!!!Любви,здоровья и побольше радостей в жизни!!!

Ластоноша• 07 марта 2013
Напишу под анонистом что бы не получилось что хвастаюсь. Ребенком воспитанием особо не занималась( в смысле скажи спасибо, поздоровайся и т.д.) Отправила дочку на каникули к бабушке, дочка обычно ходила в магазин за продуктами. Приезжаю как то, иду с дочкой в магазин, а там продавщица - а это Ваша дочка ? Говорю моя, а что? Говорит, месяц наблюдаю какая воспитанная девочка, зайдет - поздоровается, без очереди никогда не лезет, всегда спасибо и до свиданья скажет. А даже покраснела, от такой похвалы. Но у меня здороваться, благодарить и прощатся - профессиональное. Вот дочка наверное и набралась. Да и дома мы благодарим друг друга за мелочи.
так что наверное таки да, дети копируют наше поведение.
90x60x90
• 07 марта 2013
Ответ дляveles13
моя вы умничка,а я никак вспомнить не могла
Ответ дляNP987
Врт у таких хамок и варастают потом такие мамаши, которые детей не воспитывают. Как они могут научить хорошему, если им самим в детстве культуру поведения не привили(((
90x60x90
• 07 марта 2013
Ответ дляEVA777
не поняла вас,можно обьяснить доходчевее для тупи-тупи
90x60x90
• 07 марта 2013
Ответ дляEVA777
100%
часто вижу как люди из окон машин бумажки выбрасывают, фуу!
а как соседей отучить из окон мусор выбрасывать? это же вообще жесть!
у нас соседка,то это вообще дура дурой,выхожу на общий балкон а она стоит с мешком полным дерьма с пылесоса и ждет чтоб люди не шли,выкинуть мусор,нет,ну вы такое видели???
я говорю,мол,мусорка зачем???