Linusy• 21 февраля 2015
Девочки,миленькие,помогите,подскажите,реально разоблачить мошенника или нет?
позвонили,поинтересовались моим товаром,спросили куда оплачивать,дала номер карты,через время сняли деньги с карты...что делать?
Злата_Злата• 21 февраля 2015
Ответ дляLinusy
а как это понять как сняли,пришла смс,что деньги сняты с такого то номера...
в банк звонили? узнавайте каким образом сняты деньги
звездная галактика• 21 февраля 2015
Ответ дляLinusy
сегодня вечером,звонила,уже заблокировала,а толку? говорят обращайся в милицию,а это голяк.................................
куда деньги ушли? и самое главное - как?
Ответ для звездная галактика
мааать! звони на горячую линию. говори - было не санкционированное снятие средств!
та кажу что уже позвонила,кажуть в милицию обращаться,а милиция,то гиблое дело,знаю,имела дело,кража квартиры со взломом не раскрыли,с отпечатками и так далее,то что там говорить о карте банковской?
Раиса_киев• 21 февраля 2015
Ответ для звездная галактика
я не могу тоже этого понять. Не укладывается пока в голове.
Раиса_киев• 21 февраля 2015
Ответ дляLinusy
не, все равно нужно идти в милицию. Не понимаю как это может быть - только один вариант - это сделал приватовский работник. Но опять таки - как. Ты же цифры смс ему (мошеннику) не сообщала?
звездная галактика• 21 февраля 2015
Ответ дляgostosa21
звонили же на телефон по объявлению)
но этого мало. мошенники должны были заблокировать его что б перевыпустить симку. а телефон работает
vladlina555• 21 февраля 2015
Ответ для звездная галактика
что в мире творится,ето как блокируют и каким способом снимают?
звездная галактика• 21 февраля 2015
Ответ дляvladlina555
я не знаю точно - но - звонят с незнакомых номеров. 3-4 раза. потом говорят что карта утеряна. восстанавливают ее и получают доступ к карте. сейчас схем очень много. выход - иметь пустую карту
Раиса_киев• 21 февраля 2015
Ответ для звездная галактика
выход - не называть еще номер телефона, привязанный к карте. В объявлениях давать другой.
Раиса_киев• 21 февраля 2015
Надо идти в отделение, в милицию писать. Все же мне кажется, что так могли только банковские работники поступить. Вообще я в шоке.
звездная галактика• 21 февраля 2015
Ответ дляgostosa21
маразм крепчает...реально надо для продаж заводить отдельный номер...разводняк становится все круче и круче.
а схема треугольника Вам знакома? я вот попала на сландо
звездная галактика• 21 февраля 2015
Ответ дляgostosa21
ну когда платит один а отправляешь мошеннику? вроде знакома уже ;))))
слушайте сюда. я оплачиваю покупку. через несколько дней продавец - ой! не могу выслать - дайте номер карты - верну деньги. даю номер. и та-дам! приходит сумма в три раза больше. продавец - ой! ошиблась! скиньте сдачу на карту ...... в итоге мошенник с деньгами а я с головняком. т.к тот кто скинул деньги мне - искать будет меня. и данные у него только мои!!!
Ответ для звездная галактика
о боги))) это новый разводняк((( какой ужас, жить все страшнее. надо быть реально просто мегавнимательным.
звездная галактика• 21 февраля 2015
Ответ дляgostosa21
я чуть не поседела. но во время вспомнила что читала такое. мошенники не просто активизировались - оборзели! и девочки - проверяйте продавцов- покупателей через поиск. я так свою мошенницу вычислила. но жаль что поздно
Раиса_киев• 21 февраля 2015
Ответ для звездная галактика
блин, а что в таком случае делать?
звездная галактика• 21 февраля 2015
Ответ дляРаиса_киев
блин, а что в таком случае делать?
мне повезло что я кидала на ее карту. и ее данные у меня были. их пробила. и все поняла. звонила в банк что б деньги вернуть