Брехушка• 21 февраля 2015

Почему в Ужгороде и Мукачево так много цыган?

Добрый вечер! Девочки из Ужгорода и Мукачево у вас правда очень много цыган проживает и почему так много именно в этих городах или их вообще в Закарпатье везде полно? Они промышляют кражами? У нас в городе их не сильно много но есть, особенно много их на рынках и я была 2 раза свидетелем как они вытащили у прохожих кошелек! Спасибо!
Меряно-перемеряно• 21 февраля 2015
там Венгрия рядом, вот много цыган, на ЗУ вообще очень много разных нац.меншин, живут в мире. Я к родственниками в Черновцы приезжаю, то такое впечатление, что украинцы в меньшинстве, слышно любую речь только не украинскую особенно на базарах в транспорте

Акукарача• 21 февраля 2015
много действительно... больше попрошайничают, лично я от них не страдала. Зато детей имеет чем пугать
Сиреневенькая• 21 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы много в Венгрии циган видели?
nananm• 21 февраля 2015
Их реально много в Венгрии и Словакии, мы (Закарпатье) когда-то были в составе этих стран (правда назывались они тогда по другому). Но ’наши’ цыгане не проблемные, случаи краж единичны, они больше попрошайничеством достают. В городе живут компактно в двух районах ’шахта’ и ’радванка’.
nananm• 21 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
вы много в Венгрии циган видели?
ОЧЕНЬ много, в Словакии ещё больше
Сиреневенькая• 21 февраля 2015
Ответ дляnananm
ОЧЕНЬ много, в Словакии ещё больше
р
бываю там 2 раза в год, ни разу не видела. Нормальная страна. В Италии особенно Сицилия, там много.
Посудомойка• 21 февраля 2015
так венгры - это ж и есть цыгане в сущности. В Мукачево цыгане совсем не те, что в Днепропетровске, к примеру. Закарпатские не гадают и людей гипнозом не дурят...
bubu@1904• 21 февраля 2015
Я очень очень сильно люблю Западную Украину, люблю ездить в Мукачево, Рахов, г.Берегово. Да, первый раз я поехала сама на отдых в г.Берегово, когда села в маршрутку с поезда в Мукачево было очень очень много цыган, они говорила на непонятном мне языке и очень сильно не приятно пахли, и очень громко говорили (как по мне это уже кричали) в маршрутке. Позже у меня появился мужчина с г.Берегово, он родом с Венгрии. Я спрашивала его почему их так много, он говорил что с самого детства как они переехали их уже очень очень много там жило. Там в самом городе есть несколько улиц где живут цыганы, зрелище не очень из приятных, маленькие деты при мне рылись в мусорном баке и мало того они там играли....жалко их. Они очень стремительно начелы размножаться когда, вышел закон о выплате за каждого ребенка...это все что я знаю....не смотря на то что там много цыган, я очень очень сильно люблю ту местность, люди там очень приятные и доброжелательные.
nananm• 21 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
р
ну я же не говорю, что Венгрия это ненормальная страна. Очень её люблю и часто езжу туда отдыхать.но.... официально там около 10% цыган, в Закарпатье только 1%, поэтому я и пишу, что очень много.

Артура Пирожкова• 21 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не знаю коли ви в Чернівці приїжджали але несінитницю написали, нема у нас такого! Так, є інші національності, можна почути і румунську, і польську, і російську, і індийську, як в більшості містах України. Але так що б українська в меншості, це щось загнули!!!! Нормальна українська мова в транспорті і завжди!!!!!
Котенок аки рысь• 21 февраля 2015
меньше платить надо на детей..у нас они получали до июля на детей 15000грн!!!!!!..а вы тут плачете что не надо было урезать детские..у нас был случай, врачи рассказывали, что мама, доця и бабушка рожали вместе!!!!
Меряно-перемеряно• 21 февраля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
В мене свекруха в Чернівцях, саме в місті, гостюємо дость часто, повірте, я знаю про що кажу, я сама розмовляю укранською, і коли в тролейбусі на моє питання укр.мовою чую рос.відповідь, мене чоловік заспокоює, що то молдавани, які вчили російську, те саме в магазинах-салонах на проспекті і на Калинці. На Юшці я зовсім не розуміла румунів у кафе, де їх будо по якійсь причинві багато. Те саме з нац. стравами. Ви хочете сказати , що ’маїна’ це абсолютно укр.страва, а я її скуштувала на банкеті саме в Чернівцях вперше? Тому я знаю, що кажу. Це мій погляд зі сторни туриста з Центральної України.
Артура Пирожкова• 21 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
маїна мене вбила... людина взагалі не при розумі!!!! Ви брешите і взагалі нічого не розуміїте і не знаєте про українське!!! Або троль, або ду... якась!!!! В Чернівцях і близько такого немає, досить чушь писати!!!!

І чоловікові , якщо він є передайте, хай лікується!!!! Якщо людина російською говорить це не означає що це молдован!!!!
Меряно-перемеряно• 21 февраля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

Я відкриваюсь. Не знала, що стільки агресії в людині! Вибачте. Проживаємо ми дійсно в Чернівцях час від часу! Тролем не була. Чоловік ходив у 6школу, свекруха працювала в 6й і 11й, і ви вважаєте, що я не маю права сказати, те що думаю.Маю право.Подивіться , що у Вас робиться на автовокзалі-там є все крім порядку. Маїну їла на бенкетах(страви на замовлення)в ресторані ’Україна’ та ’Гопачок’, і в рест.комплексі в Мамаївцях
Артура Пирожкова• 21 февраля 2015
Ответ дляok1904
Агресії немає, але не дозволю про своє улюблене місто писати чушь!!!! Це для мене образа!!!! Якщо ви в цьому не розбираєтесь краще не пишіть дурниць.

Автовокзали в кожному місті жахливі і що?
Маїна є і що? Це ж не означає, що вона не українська, лиш тому що ви її тільки у нас і побачили вперше!!!
У Львові знають що це таке!!! І бануш, і начинка і багато чого іншого!!!!!

І не має у нас такого що на кожному кроці і в транспорті і на ринках тільки румунська чи молдованська, чи ще щось!!! Ну немає такого, навіщо це писати?
Вам щось у вухо стрільнуло ...чужу мову, а ви тут несети? Ну не можна ж так? Да ще й в такий час?
автор Брехушка • 21 февраля 2015
Девочки, большое спасибо за ответы!!! Из ваших ответов я поняла, что цыганей именно в вашей местности боятся не стоит!!! Не ссорьтесь пожалуйста! Всем мира и добра!!!