Меня не звали• 21 февраля 2015

как часто можно давать глицериновые свечки грудничку ?

ну вот только всунешь- и какает... по 2 раза в день даем..а иначе не покакает (
Птица Говоруша• 21 февраля 2015
Нельзя вообще злоупотреблять этим, а то привыкнет и без них не сможет. Свечи для крайнего случая.

Україна понад усе!• 21 февраля 2015
2 раза в день???? Зачем? Вы на смеси или ГВ?
Губной рояль• 21 февраля 2015
Я за дуфаллак, но нам больше нормазе помгал до 6 мес
Свечки крайний случай! Еще массаж есть специальный животика, посмотрите в гугле
Мадам Подлинник• 21 февраля 2015
А какое питание у ребенка?
Мишка-шалунишка• 21 февраля 2015
Ребенок на ГВ может какать и 5 раз в день и раз в 5 дней - считается нормой.
автор Меня не звали • 21 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
А какое питание у ребенка?
искусственник.
автор Меня не звали • 21 февраля 2015
ребенок очень беспокойный. тужится по несколько часов и ничего((
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 февраля 2015
Это вам врач назначил? Почему у него не проконсультируетесь в таком случае?
Или вы сами придумали этот сопособ? С чего?
Вообще непонятна ситуация по вашему посту? Откуда свечи, какой возраст, в чем первоначальная причина их использования?
ЖующаЯКонфету• 21 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
искусственник.
Мы спасались только газоотводной трубочкой, примерно с 2 до 6 месяцев

Mari..Anna• 21 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
Мы ставили 1 раз в 2 дня,где то полтора недели...И вот результат) Какает сам) Ничего не привык) Ставили вроде 2 недели подряд
Україна понад усе!• 21 февраля 2015
Трубочку ставили? Укропную водичку даёте? Инфакол или эспумизан? Массаж живота делаете? Стул твёрдый или нормальный. Ребёнку мешают газики показать...
Україна понад усе!• 21 февраля 2015
Свечи убрать!
Намакушка• 21 февраля 2015
Нельзя ни в коем случае по 2 раза в день, максимум они ставятся 5 дней подряд по 1 !!!!! свечке. Сдавайте анализы, значит что-то не то у ребенка, если не какает так, сходите обязательно к гастроэнтерологу.
Додуматься по 2 свечки в день
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 февраля 2015
а Вы испробовали глицериновые свечи на себе, прежде чем сунуть их ребенку?

Может, малыш не тужится, а вспоминает действие глицериновой свечки...
лаМпочка• 21 февраля 2015
Ответ дляВероника 89
мы тоже с 3,5 до 5,5 мес пользовались газоотводной трубочкой Винди и дуфалаком, ничего не привык) какает сам сейчас. думаю это лучше чем глицериновые свечи!!!!!!!!!
ЖующаЯКонфету• 21 февраля 2015
Ответ длялаМпочка
Да и наш не привык к трубочке, когда сам начал сидеть уверенно и больше двигаться, стал прекрасно какать без всех манипуляций
Вбигудях• 21 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
Сколько ребенку, проблема когда началась, уверенны, что проблема не в смеси (иногда смесь не подходит и приводит к запорам).
Ssheer• 21 февраля 2015
по 2 раза в день?? зачем?? мы почти до полугода тоже грешили свечами, но не чаще 2 р в неделю. А с 5 мес он сам стал по 5 раз в день дела эти делать... У подруги дочка раз в 4 дня какала. Нормальный, здоровый ребенок на ГВ до 5 дней может не какать.
Вся такая растыкая• 21 февраля 2015
ставила по потебности. безвредны. выходят сразу с калом. педиатр поддерживала. трое детей.

Стрекозей• 21 февраля 2015
Я мазала кончик градусника кремом и в попку всбавляла- какал