КонхфЭдкаТузик• 22 февраля 2015

Люди не меняются, кто был г***** с детства,таким и остался по жизни

опровергните мое мнение.
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
как верно вы заметили ’мы с вами’ ) Все дело в том, что такой вопрос может задать лишь тот человек, который не видит и не желает видеть свое бревно, но так смело хватается за соломинки других. Это звоночек, очень своевременный звоночек прекратить смотреть по сторонам, а обратиться к самому себе.
Неправда. Я лично прекрасно знаю свои бревна, но это не мешает мне видеть гнильцу в других. Ну что мне делать, если я это замечаю? Тешить себя мыслями, что мне показалось? Вообще, меня советчица одному научила - что есть всякие люди со своими заморочками и что никому никто ничего не должен. Так проще жить, чем переживать по каждому поводу. Вот например, нас не пригласили на ДР родные. Всех пригласили, а нас нет. Раньше я бы убивалась по этому поводу, искала причину в себе, может даже бы спросила напрямую - как же так? Но сейчас я понимаю - они не должны меня приглашать, не пригласили - значит не хотели видеть. При том, что на телефоне мы если не каждый день, то через день, общаемся очень и очень близко. И главное - это дает мне право в отношении них задуматься - приглашать ли мне их или нет.

автор КонхфЭдкаТузик • 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Ситуация с ДР аналогичная,я пригласила на свое ДР,а они нет.Не хотят видеть,это их право.
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Действительно, и зачем мне в данном случае искать причину в себе? было бы что-то не так - то уже бы не общались. А так почти каждый день - что делаешь, что готовишь, куда идешь - все обсуждаем, а потом бац - мы так классно и весело погуляли... Ну что-ж.. рада. )
автор КонхфЭдкаТузик • 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня было еще круче очень давно,когда жили в одной квартире с родственниками,я их приглашаю на свое ДР, а они без нас идут в лес на свое ДР явно игнорируя.
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
это их право, конечно ) но обратить свой взор стоит именно на себя и задать вопрос себе. Прежде всего, стоит задуматься почему вы тратите свое время на людей, которые легко могут о вас забыть или воспользоваться по случаю. Почему эти люди в вашей жизни и о чем эта ситуация хочет сказать вам. Не через призму - они плохие, а под углом - почему со мной, что нужно изменить. И да. конечно же, всегда ответы нужно искать в себе.
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы позволяете так с собой обращаться и вас тешит, как вы благородны, а они плохи. Но все гораздо глубже, и чести вам не прибавляет ваш снобизм. Почему они так поступают? Но вы также позволяете себе их осуждать за спиной. Подобное к подобному и только. Так стоит ли осудить, или луче оглянуться на себя и разобраться почему так происходит с вами?
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну понятно, во всем сама виновата? Интересная позиция.
Я трачу на них свое время, потому что мне приятно и интересно с ними общаться, это мои близкие родные, других у меня нет. И вычеркнуть их из своей жизни не хочу. Если бы во мне что-то изменилось - то с их стороны небыло бы ежедневного общения, и в основном по их инициативе.
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы не рады ) вам обидно, но свою боль и непонимание вы прикрываете мнимым безразличием. Я даже думаю, что вы так и продолжаете с ними общаться. не задумались, почему?
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я ответила выше - потому что мне нравится с ними общаться и они мои родные, которых немало.

Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ой, точнее немного.
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
:) вы на столько хорошо понимаете психологию других, что так легко уверяете, что было бы или не было бы с их стороны? Увы, но нет... вы, к сожалению, не понимаете даже свою. Стоит ли не разобравшись с собой, делать выводы о других )
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ваша позиция понятна - все проблемы в себе, другие люди небесные ангелы, а ты кусок какашки с этим и разбирайся. Наверное вам трудно жить с таким мировоззрением. А я себя люблю, поэтому винить во всех смертельных грехах не склонна.
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
прекрасный самообман, который делает вас лучше в ваших же глазах. Ах как мы любим тешится своей белизной на фоне всех этих темных пятен )
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Какой вы поразительно тонкий психолог. Действительно, я себя самообманываю, когда говорю, что мне приятно общение с родственниками. Зачем я это делаю, не подскажете? Может они мне денег дают?
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы называете любовью к себе то, что делаете вы? Способен ли любить себя человек, которого окружает столько нелюбви ) Люди не ангелы, но они равно не хуже, чем вы. Когда вы это осознаете, лишь тогда можете смело сказать, что научились себя любить )
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
А с чего вывод, что меня окружает столько нелюбви? Если бы меня мои родные не любили - то не звонили бы мне каждый день? Или я им за это деньги даю?
Давайте, разберитесь уже в этой проблеме - кто кого с кем дружить заставляет?
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
когда-то вы непременно поймете )
Единственное, всегда тщательно выбирайте, стоит ли вставить заметку про деньги... ничто так грубо не выдает человека )
tatusja• 22 февраля 2015
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
когда-то вы непременно поймете )

Все понятно, я еще и алчный человек. Ко всей этой нелюбви. Ну все, пойду замотаюсь в клеену и поползу в направлении кладбища. Как же жить с такими-то проблемами.
Отличный вы психолог, после вас только в петлю.

Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

о. уверяю вас, с вами ничего не случится ) вы и половины из того, о чем я говорила, не услышали. Будьте счастливы
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да куда мне, убогой, к вашим глубокомысленным изречениям.
Взаимно.
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Взаимно.
я вас не называла такими словами. здесь вы зря и напрасно ) Всему свое время - истины, выдуманные не мной ) После зимы наступает весна... и кто знает, что вы скажете завтра )
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну как же - если я не осознала Ваши мудреные речи - значит не достигла вашей дзен-философии. ))))) А вообще, те, кто занимается самобичеванием в детстве недополучали любви и внимания от родителей. Или куда хуже - ущемлялись и унижались ими. Так что задумайтесь, может не сегодня, но завтра или в марте придет весна, и вы поймете, насколько глубоки ваши проблемы из детства.
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
самобичивание - это нечто другое ) я же говорю об ответственности за свою жизнь и все, что происходит с человеком. И да, вы можете мои речи пропустить мимо ) к тому же, они не так и мудрены )
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну как же - искать корень вселенского зла в себе - это и называется самобичеванием. Родственники на ДР не пригласили - я виновата. Кирпич на голову упал - я виновата. Путин ввел войска - опять таки я виновата. Это ж как трудно жить с такой философией.
Неутомимые шахматы• 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
повторюсь еще раз, ответственность и чувство вины и самобичивание - это нечто иное. Простите, выхожу из диалога.
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Как жаль, мне так и не удалось постичь всю глубину моих глубин. ))) Был бесплатный психолог, да весь вышел. Печалька. Ну ничего, я как-то уживусь со своими тараканами, вы главное за своими смотрите, а то они у вас частенько на волю вылазят и других поучать пытаются.
автор КонхфЭдкаТузик • 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Судя по вашим ответам вы такая-же как и они.Почему они так поступают,я мысли читать не умею.они так со всеми поступают,с кем дружат.Это их проблемы как они поступают.
автор КонхфЭдкаТузик • 22 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Эти люди мои родственники и у них есть цель,по отношении ко мне.Вот и все.чисто меркантильный и материальный вопрос.
автор КонхфЭдкаТузик • 22 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Я вас прекрасно понимаю.Кто не был в этой ситуации - просто не поймет.Это все равно что глухой со слепым разговаривает.Есть люди ,которые любят играть с другими,особенно с родственниками.Эта ситуация или модель поведения в семье была заложена с детства.Кто любимчик,этим пользуется всегда.