Домашка• 22 февраля 2015

А вы будете отмечать 23 февраля и дарить подарки своим мужчинам?

Вроде бы праздник отменили, но все же. Как-то привыкли уже. В как вы?
Результат:
вже голосів: 221
125 (56.56%) Да, буду дарить подарки своим мужчинам.
96 (43.44%) Нет, не буду.
Курочка• 22 февраля 2015
у нас 21 Д.Р...23 не отмечаем

Ласунка• 22 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Как двадцатьтретьефевралякнется! тАк и восмимартнется!
девчонки, какаие же вы все-таки рассчетливые.
А я предпочитаю на 8ое уйти с семьей на целвый день гулять. И праздник и никто не ждет колец в коробочке)).
ilonaV• 22 февраля 2015
Ответ дляIshtar
совковые традиции Давно не отмечаем
Совковое 8 марта тоже не отмечаете?
Gemma• 22 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
т.е. постебаться никак нельзя?...
ладно, уговорили, будем писать только серьезно, без приколов
Четырёхсторонний скотч• 22 февраля 2015
Конечно буду!! И мужа и сыночка и дедулю!! Это же праздник детства!!!! Отменять могут что угодно, но надо традиции семьи соблюдать. Когда-то революцонеры-комунисты и веру ’запрещали’, это уже сердце подскажет слушать тебе запрет правительства или нет..
Бронетапок• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
У меня отец служил в советской армии,его тоже не поздравлять -он теперь захватчик ....
Согласна с вами, сама в шоке от подобных комментов...
Девочки, что за зомбирование?
Каждый отмечает то, что хочет, вот мы православные, так что, мне взбелениться, что кто-то в нашей стране католические праздники отмечает? Или может пойти морду набить соседу из-за границы, который отмечает какой-то свой праздник, которого нет у нас в календаре??
Дошли уже все до ручки, маразм крепчает...
Мама Карло• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
нет, он теперь в запасе украинской армии и стоит на учете в военкомате Украины, что указано в его военном билете. Поэтому надо поздравлять, как минимум, и 6 декабря, и 23 февраля.

Незнакомлюся• 22 февраля 2015
Праздновать не будем, а подарки подарю
Ishtar• 22 февраля 2015
только маме букет. Для нас есть * день влюбленных*. Ну, право же, отмечать день солидарности женщин совсем не хочется.
СКИБИДЫШь• 22 февраля 2015
Ні, чоловік не служив, тата і брата привітали 6грудня.Ми не святкуємо це ´´свято´´
Helenaitolko• 22 февраля 2015
В некотрых вопросах, я консерватор)
Например, всю жизнь, называю деньги - рублями) И гривны у меня были - рубли и доллары и любые другие тугрики)
Или, всю жизнь, даже находясь на острове, или сейчас, живя на океане, говорю - я пошла на море)
Вот такие, Одесские привычки)

Всегда этот праздник у нас, праздновали, без излишней патетики, из года в год...в результате чего,он превратился, на сегодняшний день, в лишний(не лишний) повод, сделать приятное своим близким людям!)
Им приятно и мне от этого хорошо!)
Вот такие - Одесские привычки!)))

Мама Карло• 22 февраля 2015
Ответ дляБронетапок
Девочки, что за зомбирование?
вы в своем посте все успели - оскорбить людей , написать маразм про верующих , бред про праздники, действительно, маразм
Мадам Подлинник• 22 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
Я шучу. Сама не люблю эти мятые тюльпаны в целофане и тортики.
А по сему.
Завтра мужу бутылку Коньяка и коньячные бокалы
А мне на 8 марта 2 кг вареных раков
( ну лишний раз гульнуть никогода не помешает)
90x60x90• 22 февраля 2015
Муж служил еще в советской армии, всегда его поздравляла. В этом году сказал не поздравлять его с вражеским праздником. Что с папой и братом делать не знаю.
Бронетапок• 22 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Оскорбить никого даже не хотела, просто уже сама злюсь на все это, ну есть у людей традиции какие-то внутрисемейные или более оширные, чего их хаять, они что-то плохое делают, поздравляя своих близких тогда, когда хотят??
И читайте внимательно, про верующих я слова плохого не написала, мараз относился к другому, не перекручивайте.
ilonaV• 22 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Серьезно? Вообще-то он полковник в отставке российской армии ,если че. И когда мне его поздравлять я разберусь, как минимум, без сопливых.
ilonaV• 22 февраля 2015
Ответ дляIshtar
Ну да действительно... Толи дело Хеллоуин правда?
Ласунка• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
перечитайте написанное мной. Мой тоже служил в те времена, и отец и даже муж успел в советской армии послужить. Но сегодня это праздник российкой армии, не украинской. Так как советской армии - больше нет в природа. А российская нас уничтожает под улюлюканье российского народа. Не придумывайте. а читайте написанное буквами.
sana503princess• 22 февраля 2015
Ответ дляЛасунка

Не стесняюсь• 22 февраля 2015
Вот уродство куда не глянь-враги мерещиться кругом с праздниками вражескими....да уж,далеко так зайдем с такой профанацией и разжиганием злобы...печально слушать вас...чтоб покрепче не выразиться
Ласунка• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
У вас откровенное противозападное настроение, советские парздники святы, а хелоуин искочительно деле гнилой гейропы?)))
sana503princess• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
Совковое 8 марта тоже не отмечаете?
Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день».

Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.
Совок при чет?
Ishtar• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
в нашей жизни экстрима и так хватает. На самом деле ,каждый из нас выбирает себе праздник. Как по мне их стало слишком много ( из новых- день матери, день влюбленных, день защиты детей и тд, и все они дублируют наши, основные.) А потому, улыбки, кофеек,бутылка сухого вина, друзья и хорошее настроение -лучший подарок) Я не материалист
В рот не ложи• 22 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko
В некотрых вопросах, я консерватор)
Вот такие, Одесские привычки)

Им приятно и мне от этого хорошо!)
Вот такие - Одесские привычки!)))

самый мудрый ответ!
Да Да Да мы празднуем, будем поздравлять и хранить как традицию, зомби в вышиванках на грязной шее пусть орут в телек хоть что!
Инга-2000• 22 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko
В некотрых вопросах, я консерватор)
Вот такие, Одесские привычки)

Им приятно и мне от этого хорошо!)
Вот такие - Одесские привычки!)))

Да, это видно особый менталитет. Потому что я перешла на гривны, хожу на море-озеро, и праздную реальные праздники, а не навязанные ложью.. Повод для проявления любви и заботы мне и вовсе не нужен.
Ласунка• 22 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
самый мудрый ответ!
если мы зомби в вышиванках (а я еврейка и родом с Николаева), то кто вы позвольте поинтеерсоваться? Вата с Луганска, россиянка с Ростова? Потому что украинкой судя по тексту вы никак быть не можете
Вареный лук• 22 февраля 2015
тата привітаю - він підводник, служив з 1983 року по 1999 на півночі. А брата та чоловіка нє... то не їх свято) вони подурунки отримували 6 грудня)
Helenaitolko• 22 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
самый мудрый ответ!

Сегодня один поворот истории, завтра другой..)
Позавчера, Сталин был хороший, вчера бяка, сегодня, вроде как, опять у некоторых, очень даже ничего!?) Завтра...?))))
Я, ко ВСЕМ отношусь толерантно)
Но это, не повод, НАВЯЗЫВАТЬ мне, ЧТО делать!?) Иначе моя толерантность, может испортится))))
ilonaV• 22 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
Helenaitolko• 22 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Как по мне), мой Одесский - самый лучший!) Как впрочем, для любого другого - его!)
Привычки, традиции..во всем мире разные. И в одной и той же стране - разные!) И в Украине и в Америке и в Индии ииии..))) В зависимости от региона проживания,религии и проч...)

Всех под одну гребенку, уже не получится) Просто лояльней относиться, уважать оппонента, уметь слушать и слышать и... договариватся!)

Насчет повода..) Я с удовольствием, каждый день целую мужа и сына и говорю, Вы мои защитники!) Но не каждый день, пеку Наполеон) А вот сегодня, затеяла) К завтрашнему, как раз пропитается)
А сын и муж, тоже говорят, что любят, но не каждый день, дарят цветы) Прекрасный повод, будет 8-го числа))))