Домашка• 22 февраля 2015
А вы будете отмечать 23 февраля и дарить подарки своим мужчинам?
Вроде бы праздник отменили, но все же. Как-то привыкли уже. В как вы?
Результат:
вже голосів:
125 (56.56%)
Да, буду дарить подарки своим мужчинам.
96 (43.44%)
Нет, не буду.
Ласунка• 22 февраля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Как двадцатьтретьефевралякнется! тАк и восмимартнется!
девчонки, какаие же вы все-таки рассчетливые.
А я предпочитаю на 8ое уйти с семьей на целвый день гулять. И праздник и никто не ждет колец в коробочке)).
Четырёхсторонний скотч• 22 февраля 2015
Конечно буду!! И мужа и сыночка и дедулю!! Это же праздник детства!!!! Отменять могут что угодно, но надо традиции семьи соблюдать. Когда-то революцонеры-комунисты и веру ’запрещали’, это уже сердце подскажет слушать тебе запрет правительства или нет..
Бронетапок• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
У меня отец служил в советской армии,его тоже не поздравлять -он теперь захватчик ....
Согласна с вами, сама в шоке от подобных комментов...
Девочки, что за зомбирование?
Каждый отмечает то, что хочет, вот мы православные, так что, мне взбелениться, что кто-то в нашей стране католические праздники отмечает? Или может пойти морду набить соседу из-за границы, который отмечает какой-то свой праздник, которого нет у нас в календаре??
Дошли уже все до ручки, маразм крепчает...
Девочки, что за зомбирование?
Мама Карло• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
нет, он теперь в запасе украинской армии и стоит на учете в военкомате Украины, что указано в его военном билете. Поэтому надо поздравлять, как минимум, и 6 декабря, и 23 февраля.
СКИБИДЫШь• 22 февраля 2015
Ні, чоловік не служив, тата і брата привітали 6грудня.Ми не святкуємо це ´´свято´´
Helenaitolko• 22 февраля 2015
В некотрых вопросах, я консерватор)
Например, всю жизнь, называю деньги - рублями) И гривны у меня были - рубли и доллары и любые другие тугрики)
Или, всю жизнь, даже находясь на острове, или сейчас, живя на океане, говорю - я пошла на море)
Вот такие, Одесские привычки)
Всегда этот праздник у нас, праздновали, без излишней патетики, из года в год...в результате чего,он превратился, на сегодняшний день, в лишний(не лишний) повод, сделать приятное своим близким людям!)
Им приятно и мне от этого хорошо!)
Вот такие - Одесские привычки!)))

Вот такие, Одесские привычки)
Им приятно и мне от этого хорошо!)
Вот такие - Одесские привычки!)))

Мама Карло• 22 февраля 2015
Ответ дляБронетапок
Девочки, что за зомбирование?
вы в своем посте все успели - оскорбить людей , написать маразм про верующих , бред про праздники, действительно, маразм
Мадам Подлинник• 22 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
Я шучу. Сама не люблю эти мятые тюльпаны в целофане и тортики.
А по сему.
Завтра мужу бутылку Коньяка и коньячные бокалы
А мне на 8 марта 2 кг вареных раков
( ну лишний раз гульнуть никогода не помешает)
А по сему.
А мне на 8 марта 2 кг вареных раков
90x60x90• 22 февраля 2015
Муж служил еще в советской армии, всегда его поздравляла. В этом году сказал не поздравлять его с вражеским праздником. Что с папой и братом делать не знаю.
Бронетапок• 22 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Оскорбить никого даже не хотела, просто уже сама злюсь на все это, ну есть у людей традиции какие-то внутрисемейные или более оширные, чего их хаять, они что-то плохое делают, поздравляя своих близких тогда, когда хотят??
И читайте внимательно, про верующих я слова плохого не написала, мараз относился к другому, не перекручивайте.
Ответ дляМама Карло
Серьезно? Вообще-то он полковник в отставке российской армии ,если че.
И когда мне его поздравлять я разберусь, как минимум, без сопливых.
Ласунка• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
перечитайте написанное мной. Мой тоже служил в те времена, и отец и даже муж успел в советской армии послужить. Но сегодня это праздник российкой армии, не украинской. Так как советской армии - больше нет в природа. А российская нас уничтожает под улюлюканье российского народа. Не придумывайте. а читайте написанное буквами.
sana503princess• 22 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
Не стесняюсь• 22 февраля 2015
Вот уродство куда не глянь-враги мерещиться кругом с праздниками вражескими....да уж,далеко так зайдем с такой профанацией и разжиганием злобы...печально слушать вас...чтоб покрепче не выразиться
Ласунка• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
Ну да действительно...
Толи дело Хеллоуин правда?
У вас откровенное противозападное настроение, советские парздники святы, а хелоуин искочительно деле гнилой гейропы?)))
sana503princess• 22 февраля 2015
Ответ дляilonaV
Совковое 8 марта тоже не отмечаете?
Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день».
Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.
Совок при чет?
Ответ дляilonaV
Ну да действительно...
Толи дело Хеллоуин правда?
в нашей жизни экстрима и так хватает. На самом деле ,каждый из нас выбирает себе праздник. Как по мне их стало слишком много ( из новых- день матери, день влюбленных, день защиты детей и тд, и все они дублируют наши, основные.) А потому, улыбки, кофеек,бутылка сухого вина, друзья и хорошее настроение -лучший подарок) Я не материалист
В рот не ложи• 22 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko
В некотрых вопросах, я консерватор)
Вот такие, Одесские привычки)
Им приятно и мне от этого хорошо!)
Вот такие - Одесские привычки!)))

Вот такие, Одесские привычки)
Им приятно и мне от этого хорошо!)
Вот такие - Одесские привычки!)))

самый мудрый ответ!
Да Да Да мы празднуем, будем поздравлять и хранить как традицию, зомби в вышиванках на грязной шее пусть орут в телек хоть что!
Ответ дляHelenaitolko
В некотрых вопросах, я консерватор)
Вот такие, Одесские привычки)
Им приятно и мне от этого хорошо!)
Вот такие - Одесские привычки!)))

Вот такие, Одесские привычки)
Им приятно и мне от этого хорошо!)
Вот такие - Одесские привычки!)))

Да, это видно особый менталитет. Потому что я перешла на гривны, хожу на море-озеро, и праздную реальные праздники, а не навязанные ложью.. Повод для проявления любви и заботы мне и вовсе не нужен.
Ласунка• 22 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
самый мудрый ответ!
если мы зомби в вышиванках (а я еврейка и родом с Николаева), то кто вы позвольте поинтеерсоваться? Вата с Луганска, россиянка с Ростова? Потому что украинкой судя по тексту вы никак быть не можете
Вареный лук• 22 февраля 2015
тата привітаю - він підводник, служив з 1983 року по 1999 на півночі. А брата та чоловіка нє... то не їх свято) вони подурунки отримували 6 грудня)
Helenaitolko• 22 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
самый мудрый ответ!
Сегодня один поворот истории, завтра другой..)
Позавчера, Сталин был хороший, вчера бяка, сегодня, вроде как, опять у некоторых, очень даже ничего!?) Завтра...?))))
Я, ко ВСЕМ отношусь толерантно)
Но это, не повод, НАВЯЗЫВАТЬ мне, ЧТО делать!?) Иначе моя толерантность, может испортится))))

Ответ дляЛасунка
Helenaitolko• 22 февраля 2015
Ответ дляИнга-2000
Как по мне), мой Одесский - самый лучший!) Как впрочем, для любого другого - его!)
Привычки, традиции..во всем мире разные. И в одной и той же стране - разные!) И в Украине и в Америке и в Индии ииии..))) В зависимости от региона проживания,религии и проч...)
Всех под одну гребенку, уже не получится) Просто лояльней относиться, уважать оппонента, уметь слушать и слышать и... договариватся!)
Насчет повода..) Я с удовольствием, каждый день целую мужа и сына и говорю, Вы мои защитники!) Но не каждый день, пеку Наполеон) А вот сегодня, затеяла) К завтрашнему, как раз пропитается)
А сын и муж, тоже говорят, что любят, но не каждый день, дарят цветы) Прекрасный повод, будет 8-го числа))))