Томатико• 22 февраля 2015

Как помочь ребенку постоять за себя ?

Моему ребенку 1,6 , его вечно толкают шпыняют, он когда нормально когда начинает плакатт( это прц, я пытаючь объяснить ято надо за себя постоять , но он не понимает. А еще бесит когда начинают его жалеть, оо бедный мальчик его обидели( блин он же мужчина( обидно за него, как нюня( как помочь ребенку постоять за себя ? Он никогда никого не подойдет не толкнет ни заберет игрушку !! Он даже отдаст без проблем!
ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2015
В полтора ребенкиных года вы должны за него стоять , а не думать, как его научить. Старайтесь предотвращать ситуации, когда его постоянно толкают, обижают и шпыняют. Если забирают игрушки - просите маму того, кто забрал, вернуть.

Пирожкиня• 22 февраля 2015
Бедный мальчик - не соответствует вашему придуманному эталону и вас это бесит.
Иванка Бур• 22 февраля 2015
О еще слишком маленький.и не способен постоять за себя эта ваша обязанность .А ближе к 5 годам отдайте на секцию карате бокс и тд
автор Томатико • 22 февраля 2015
Понятно что когда он вырастит я возможно и отдам его на секцию борьбы но до того момента он должен уметь постоять за себя. Я не говорю ято он тоже должен толкать в ответ , но
Заикальница• 22 февраля 2015
Томатико, ребенку всего лишь!!! полтора года. Вы о чем вообще? Учите его не драться, учите любить людей, учите жалеть,кому плохо...
Липка-прилипка• 22 февраля 2015
в этом возрасте можете пока не водить в слишком активные места (где старшие дети) и говорить ненавязчиво - если не хочешь делиться, не нужно. Если хочешь - делись. Обидчику говорить - я не разрешаю так поступать. обязательно проговаривайте - мне так не нравится. Говорите сыну - пусть пытается озвучить свои эмоциии. Говорить - мне так не нравится, мне неприятно, мне больно.
да, после четырех обязательно на спорт. старайтесь чаще общаться со сопокойными детьми. Детская площадка - обязательно. Не ограничивать детское общение, маме не расстраиваться и не падать духом. Все будет хорошо!
автор Томатико • 22 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо большое ( немного и правда расстроилась , на детские площадки ходим и в школу развивайку ходим , он по характеру спокойный и покладистый, а дети примерно его возраста попадаются которые толкаются дерутся ,
Ishtar• 22 февраля 2015
Автор, не навязывайте своему малышу ВАШЕ видение социума. Он еще слишком мал, и да, его отношения с окружающим миром будет похоже на ваше.... Вы ведь везде Защищаетесь? а нужно ли? может найдете другие способы обходить конфликты?
Прячусь от Всех• 22 февраля 2015
вы не задумывались о том, что он может просто не соответствовать вашим критериям, набору предполагаемых вами качеств. Я помню семью с таким ребёнком-мальчиком, папа-сталевар кончался, когда мальчик записался в хор и пел, и папин план о сыне-сталеваре потерпел фиаско. Наши дети - не наши фантазии.

Липка-прилипка• 22 февраля 2015
Ответ дляТоматико
была такая проблемка, консультировалась с детским психологом.
Не зацикливайтесь. Помните - главная задача не накостылять кому-то посильнее, а не быть ’лохом’
где-то обойти стороной, где-то сказать, где-то показать, что не дадите себя обидеть
Интернет Бродилкин• 22 февраля 2015
У нас было то же самое,спрашивала у психолога как быть?!Она сказала что никак,ребенок сам должен выработать свою линию поведения и если в его характере проще отдать чем забрать-так будет всю жизнь,научить этому нельзя,-я согласилась,но такие ситуации старалась предотвратить,жалко было с одной стороны,а с другой вмешиваться не хотела чтоб ребенок сам старался научиться за себя постоять,хотя когда кто-то уж сильно и явно обижал - вмешивалась.К 3 годам он стал просто не давать то что не хочет давать,не вступать в конфликт,не забирать,а просто не давать,уходить ко мне или с площадки,но не отдавать игрушки.Я ему старалась помочь в таких ситуациях,но опять же не заметно.В 5 лет отдали на айкидо,нам сказали что для таких детей,которые за себя не могут постоять-айкидо лучший способ так как бокс и карате для них агресивный вид спорта.Теперь нам 8 сдачу дает всем кто лезет.
Липка-прилипка• 22 февраля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у меня также. Сыну три. Начал уходить от агрессивных детей. Кричать на них - не дам, уходи! это мое. тьфу-тьфу
Интернет Бродилкин• 22 февраля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
и при чем тут это???Каждая мама хочет чтоб ее сын вырос настоящим мучжиной и по-матерински ей,конечно,жалко когда его обижают.
Прячусь от Всех• 22 февраля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автору нужно признать факт, что не все мальчики рождаются с кулаками. Увы и ах. А так его на улице шпыняют и мама (родной человек) дома тоже распекает.
Интернет Бродилкин• 23 февраля 2015
Да он еще малыш совсем,чего вы решили что мама дома его распекает?!