Компас Ижевска• 22 февраля 2015
лишай у ребёнка
помогите пожалуйста. маленькое розовое пятнышко. с каждым днем увеличивается. боюсь, что лишай. чем лечить?
САМ_ТАКОЙ• 22 февраля 2015
К дерматологу сходите, он и подскажет. Лишай это не просто пятнышко, оно как колечко, а всередине пусто.
Соседушка• 22 февраля 2015
к дерматологу идите. Это скорее всего дерматит, или аллергическая реакция
ТигрЛьвович• 22 февраля 2015
Вы шутите? Вы толщину атласа по дерматологии видели? Сколько там болезней представляете?
Лепешечка• 22 февраля 2015
Намажьте эф.маслом чайного дерева. И мажьте регулярно. Лучше всего брать Ароматику, в коричневых упаковках идет (я пользуюсь регулярно, 2 раза пришлось брать другие марки, откровенная фигня).
Если вы пойдете к дерматологу в гос.клинику, приготовьтесь, что вас изолируют до полного излечения. А после масла эффект будет уже через несколько дней.
Вет нам советовал еще болтушку водка+ацетилсалицилка, но нам не помогло.
Лепешечка• 22 февраля 2015
Если кожа у ребенка нежная, совсем малыш, то можно эф.масло добавлять в жирное масло-основу. Но мы мазали так. Кожу немного подсушило, когда пятна не стало, то помазали кремом детским дня 3, все восстановилось.
Тумба-юмба• 22 февраля 2015
Нам помогла вет.мазь ЯМБ.Дерматолог напугала и навыписывала лекарств много,а оно не помогает.Сестра сказала- купи ЯМБ,с сомнениями купила,вонючая,но за три дня все прошло.
Camomile85• 22 февраля 2015
можно к врачу, но он все равно отправит на соскоб в санстанцию. Так что бы дважды не ходить, можно сразу на соскоб.